Первая лига: “Банкиры” возвращаются на первую строчку!”

0
497

В минувшее воскресенье в Первой лиге прошел уже предпоследний тур зимнего чемпионата, однако в лиге до сих пор сохраняется интрига относительно всех призовых мест. Открывали этот игровой день коллективы «АТБ» и «Омега». Во втором круге с приходом нескольких игроков у «АТБ» открылось второе дыхание, однако этого не хватило, чтобы еще побороться за призовое место. «Омега», наоборот, в первой половине сезона выглядела куда лучше, но часть игроков команды была травмирована, что, конечно, же отразилось и на их результате. Так как обе команды уже не претендуют на призовое место, этот поединок не имел большой значимости. Тем ни менее коллективы провели достаточно напряженный матч. Весь поединок команды играли атака на атаку, поэтому матч выдался достаточно энергозатратным для игроков. Уже на первой минуте встречи «супермаркетовцы» вырвались вперед, Бонадаренко Станислав распечатал ворота «Омеги». Но уже спустя треть тайма Безгин Никита сравнял результат, и до конца тайма счет удержался 1-1. Во в тором отрезке матча первыми снова отличились подопечные Польского Станислава, но на этот раз «Омеге» понадобилось куда меньше времени, чтобы отыграться. Более того за следующие пару минут благодаря индивидуальной технике Туров Илья впервые в этом матче выводит «Омегу вперед, а Навротский Сергей укрепляет преимущество команды в счете. После пропущенных мячей «супермаркетовцы» в контратаке сокращают разрыв в счете до минимума. До конца оставалась еще треть тайма, но результат не изменился – 4-3 волевая победа «Омеги».

Вторыми на паркет зала УДХТУ вышли команды «ДДХ» и «КБ Южное». «КБ Южное» продолжает замыкать турнирную таблицу, не сумев ни в одном матче зацепиться за очки. «ДДХ» является одним из претендентов на медали, и, конечно, команде отдавали предпочтение в этом матче. Но, видимо, подопечные Кулика Эдуарда недооценили своих соперников, и весь матч был достаточно валидольным для команды. Стоит только отметить, что первыми в матче отличились как раз аутсайдеры лиги: на 8-й минуте в контратаке Петрусиенко Олег открывает счет в игре. Конечно, такое развитие матча определенно не устраивало «ДДХ», команда сразу же меняет вратаря на пятого полевого игрока, и спустя две минуты Синенко Александр, забив мяч головой, сравнивает результат. Подопечные Кулика Эдуарда продолжают «катать» пятого, и Лихолат Владислав с дальнего прострела выводит команду вперед. На второй тайм соперник идут с минимальным перевесом «ДДХ». Второй тайм начал с результативной контратаки «КБ Южного»: Куделя Антон сравнял счет. После пропущенного мяча Тур Виталий снова идет на лавочку запасных, и на поле выходит пятый полевой игрок «ДДХ», и команда снова выходит вперед, после чего коллектив продолжал играть впятером, и увеличил свое преимущество в счете. Уже через минуту «КБ» отыгрывают мяч, но сравнять счет в этот раз им не удается. С результатом 4-3 «ДДХ» добывает важные три очка.

В центральном матче тура встречались команды «Атлетик» и «Vitesse». Это была игра за медали. «Атлетик» – действующий чемпион Первой лиги сезона лето-осень 2017. «Vitesse» – открытие Первой лиги, так как команда ещё не играла на таком высоком уровне и уже сейчас претендует на призовые места. В прошлый раз подопечные Брацылова Станислава обыграли своих оппонентов с результатом 5-3, в этом раз коллективу снова отдавали небольшое преимущество перед матчем. И с первых минут встречи «Атлетик» полностью оправдывал статус фаворита, коллектив полностью переигрывал «Витес». На 2-й минуте Валеев Олег открыл счет в игре, а уже через минуту Погосов Валерий удвоил преимущество команды. В концовке тайма Явтушенко Артем забивает гол в раздевалку, и на перерыв подопечные команды идут со счетом 3-0 в пользу «Атлетика. Казалось, что второй тайм не будет нести никакой интриги, однако после того, как «Витес» начинает «катать» пятого, команда начинает стремительно сокращать разрыв в счете, и к экватору подопечные Беляева Михаила возвращают интригу в игру, сравнял результат, отличились Иванушкин Александр и дважды Билецкий Роман. «Vitesse» начинает играть, не задействовав вратаря, и, казалось, что именно «Витес» уже должен выйти вперед, но Летюк Артем забивает в свои ворота, и «Атлетик» снова лидирует по счету. Играя в пятого полевого, «Vitesse» в очередной раз сравнивает счет. Интрига была запредельной. Апоггеем матча стали последние секунды: Шойнов Нахар получает вторую желтую карточку, «Атлетик» остается в меньшинстве, а «Vitesse» снова начинает разыгрывать пятого полевого, но «Атлетик» выстоял.  4-4 – супер игра! Ни одна из команд не заслуживала проиграть в этом матче.

Закрывали тур команды «DWT» и «УкрСибБанк». Первые уже не претендуют на призовое место Первой лиги, для вторых борьба за медали в самом разгаре, поэтому коллективу никак нельзя было терять очки. К тому же у «банкиров» появился шанс вернуться на первую строчку, так как «Атлетик» уже потерял очки с «Витесом». Еще до старта матча было понятно, что в игре будет мало забитых мячей, так как «УкрСибБанк», тренируясь с «ЛАДом» очень хорошо выстроил свою оборону. В общем, игра проходила в равной борьбе. Подопечные Зеленого Антона больше владели мячом, наседали на ворота соперника, но забить им никак не удавалось, так как «банкиры» прекрасно играли в обороне. «УкрСибБанк» играет от защиты, но на 7-й минуте команда «ловит» соперников на ошибке, и Петраков Денис распечатывает ворота соперников. 1-0 – «УкрСибБанк» впереди. Более того, спустя минуту повторяется тоже самое – 2-0. Пропустив два мяча, «белые тигры» снова начинают активно прессинговать соперников, но безрезультатно, на перерыв команды идут при счете 2-0. Только на экваторе второго отрезка матча подопечным Зеленого Антона удалось отыграть один мяч, отличился Губа Дмитрий, но это стал последний гол в матче. «Банкиры» добывают три очка и возвращаются на первую строчку турнирной таблицы!