Суперлига. «Легион» добывает первую победу!»

0
365

Главным событием прошлой недели стало заявление президента «ДКМ» Маркова Алексея о том, что команда «ДКМ» официально прекращает не только свое участие в чемпионате области, но и свое существование. Точные причины роспуска команды не известны, можно лишь догадываться о них. Стоит отметить, что на этот сезон у команды были амбициозные планы, однако не все получилось так, как бы хотелось подопечным Пичкурова Павла. К тому же техническое поражение, которое команда получила  в матче против  «Выбора», когда у обеих команд играли дисквалифицированные игроки, опустило «ДКМ» на шестое место в турнирной таблице. Согласно регламенту Чемпионата Днепропетровской области во всех последующих матчах этого сезона команде присуждается техническое поражение, поэтому «РКЦ-Строй» пополнили свой пассив тремя очками.

Несмотря на столь грустную новость о «ДКМ», для других команд Суперлиги есть и положительный момент: игроки «ДКМ» могут перейти в другие клубы Суперлиги. Так «Легион» пополнил свои ряды такими именитыми игроками как Гажемон Юрий и Шеремет Артем, благодаря которым  в матче против «Урагана» «Легион» и добыл первую победу в этом сезоне.  Стоит отметить, что последние свои встречи команды провели с ничейным результатом, а в первом круге вовсе не смогли распечатать ворота друг друга. И до этого момента коллективы замыкали турнирную таблицу, имея всего по одному очку. В этот раз зрителям не пришлось долго ждать первого гола в матче: на 4-й минуте Шеремет Артем выводит «Легион» вперед. Перед перерывом «Ураган» сравнивает результат благодаря индивидуальным действиям Валевского Игоря, который до конца поборолся за мяч и распечатал ворота «Легиона». Половина второго тайма проходила в достаточно напряженной борьбе, было показано три желтые карточки, и после фола Валевского на ворота «Урагана» был поставлен штрафной удар, который Гажемон Юрий мастерски  реализовал во второй гол «Легиона». Более того всего спустя минуту президент команды забивает еще один мяч – 3-1. Тут уже игроки «Урагана» «подсели». На последней минуте Шеремет оформляет дубль и окончательно закрывает вопрос о победителе. 4-1 – «Легион» добывает первую победу в этом сезоне, второй круг команда начала куда лучше, интересно, как подопечные Дудко Тараса проведут спаренный тур.

Вторыми встречались «ЛАД» и «Тайфун». Предыдущий поединок команд в этом сезоне завершился для соперников сухой ничьей, но в этот раз «ЛАДу» нужно было только выиграть так, как команда сенсационно уже потеряла очки в игре с «Легионом». «ЛАД» также дозаявил одного из игроков «ДКМ» — Порхуна Станислава, состав «Тайфуна» не изменился. В начале матча игроки «ЛАДа» выглядели намного сильнее соперника, команда практически постоянно контролировала мяч, и за первые пять минут игры подопечные Брацылова Станислава забили три очень красивых гола, все три мяча могут претендовать на звание «Лучшие голы тура». Первым отличился сам играющий тренер команды, после чего Ломака и Арутюнян увеличили преимущество «ЛАДа» в счете – 3-0. Коллектив выглядел очень уверенно, однако в конце первого тайма «Тайфун» завладел инициативой, и на 12-й минуте коллектив даже сократил отставание, на ворота «ЛАДа» был поставлен пенальти, и Саиф Шамтури реализовал шестиметровый удар – 3-1. Команда продолжала прессинговать соперников, но на последней минуте тайма Курбанов Артур забивает досадный автогол, и на перерыв оппоненты идут со счетом 4-1. В первой половине второго тайма на поле была более-менее равная борьба, но, если у игроков «ЛАДа» реализация моментов была почти стопроцентная, то у «Тайфуна» — нулевая. На 24-й минуте отличается Маржановский Александр, и буквально в следующей атаке Макшанов Михаил, «ЛАД» доводит счет до разгромного. Тогда «Тайфун» меняет вратаря на полевого игрока, команда начинает «катать» пятого, но даже в большинстве коллективу не удается сократить разрыв в счете. Звучит финальный свисток – 6-1 «ЛАД» добывает важные три очка.

Завершающим матчем тура стала встреча «Оранжа» и «Екатеринославхлеба». Эта игра была в статусе центрального матча  тура. Встречались действующий чемпион Второй лиги Украины – «Екатеринославхлеб», и команда, которая сейчас только борется за это звание –«Оранж». Для «пекарей» «Оранж» довольно неудобный соперник, какую бы позицию команда Беляева Михаила не занимала в турнирной таблице, команда всегда ничем не уступает чемпиону. Что доказывает и тот факт, что этот матч собрал полный зал. С первых минут обе команды без особой раскачки ринулось в бой, наседали на ворота друг друга, обменивались хорошими голевыми моментами.  Темп игры был очень высокий . На 5-й минуте с удара Дубовика Сергея рикошетом от Колодинского Сергея  мяч залетает в ворота. 1-0 — «ЕХ» впереди. После пропущенного мяча игроки «Оранжа» сразу же несутся в атаку, пытаясь отыграться, но достичь желаемого результата им не удается. На 11-й минуте Юрий Зацепилов берет тайм-аут для своей команды. Стоит отметить, что в этот раз у «Оранжа»  пришла очень хорошая группа поддержки, каждый удар игроков команды в сторону ворот соперников сопровождался бурей эмоций и аплодисментов.  За 8 секунд до завершения тайма уже Беляев Михаил берет тайм-аут для своих подопечных, пытаясь удачно реализовать последний аут в этом тайме, но на перерыв коллективы идут со счетом 1-0 в пользу «пекарей». Во втором тайме абсолютно ничего не изменилось, градус напряжения на поле был очень высок. Несмотря на то, что у «Оранжа» было ничуть не меньше опасных моментов,  чем у «Екатеринославхлеба», реализация была куда хуже. На 24-й минуте матча Кадомцев Андрей удваивает преимущество «пекарей» в счете, разыграв мяч с  углового. Через пару минут «Оранж» выводит пятого полевого игрока, однако и в большинстве команде не удается отличиться в этом матче. 2-0 в пользу «Екатеринославхлеба». Напоминаем, что в этом сезоне команда не проиграла еще ни  одного матча, а это очень хорошая заявка на чемпионство.