«АТБ» поборется с «Human», «Остров» — в финале

0
52

В субботу в спорткомплексе «Слобожанский» состоялся долгожданный последний четвертьфинальный поединок в рамках Кубка города-2019, в котором встречались «АТБ» и «Атлетик». Пожалуй, в этом кубке у многих сложилось впечатление, что зимний чемпионат продолжается, так как сначала «Хьюман» в серии пенальти обошёл «ЛАД», теперь пришёл черед команд Первой лиги вновь проверить свои силы в очном противостоянии, ну, а в первом полуфинале также встречались призеры Второй-Третьей лиги. Итак, стоит отметить, что на предыдущей стадии и «АТБ», и «Атлетик» выбили из борьбы за Кубок команды Суперлиги, а это уже о многом говорит, так что ожидали зрелищный и насыщенный поединок. И команды, скажем так, недолго раскачивались, а с первых же минут ринулись в бой, так что уже на 51 секунде Валеев Олег точным ударом открыл счёт в матче. Но и ворота «Атлетика» недолго оставались «сухими»: спустя полминуты с передачи тренера нашей сборной Бережной Алексей сравнял результат. После быстрого размена голами напряжение на паркете возрастало с каждой минутой. Игра шла атака на атаку. На экваторе «АТБ» разыграли классную комбинацию, но Подольский Станислав был неточен в своём ударе, однако уже следующий удар Косенко по воротам «Атлетика» пришёлся точно в цель — 2-1. Но и «Атлетик» недолго отсиживался в отстающих, сравняв результат через пару минут. Стремительное развитие матча накаляло игру, особенно динамичными выдались финальные минуты первого тайма, ведь каждый коллектив хотел обеспечить себе перевес на вторую половину матча, «АТБ» даже взяли тайм-аут всего за 5 секунд до свистка, но удачно разыграть стандарт все равно не удалось, поэтому на перерыв оппоненты ушли с ничейным результатом.

Если в первом тайме игра  с первых минут шла на встречных курсах, то во втором команды «раскачивались» намного дольше. Однако это не помешало «опытным супермаркетовцам» удачно разыграть угловой на 20-й минуте, Бережной оформил дубль, замкнув передачу Кабаненко с углового. И после этого гола игра уже значительно оживилась, особенно со стороны подопечных Брацилова Станислава: атака на атака, момент за моментом, но ни одного результативного действия. В итоге, на 26-й минуте в попытке отыграть пропущенный мяч «Атлетик» вывел пятого полевого, но достичь желаемого им так и не удалось, а финальный свисток сигнализировал, что во втором полуфинале «Хьюман» сыграет с «АТБ».

Голы: Бережной, 2′, 20′, Косенко, 8′ — Валеев, 1′, Флякс, 11′.

Предупреждения: Каварма, 8′ — Шойнов, 30′.

«Динамо» и «Остров» играли за выход в финал Кубка города и, несмотря на то, что все знают итог этой встречи, нам хотелось бы отметить важные моменты игры. Эти команды напрямую прошли в четвертьфинал, пропустив третий квалификационный этап, и вот они встретились в полуфинале. Интересен тот факт, что «Динамо» единожды обыграли противника, во второй раз соперники сыграли вничью, и в решающем матче обеим командам необходимо было аккумулировать свои силы и показать достойную игру!  В боевом арсенале у «динамовцев» имелось 2 замены, в то время как «островчане» явно превосходили их в количественном плане, хотя порой несколько человек могут сделать матч!

Игра началась спокойно. Не сказал бы никто, что матч за выход в финал Кубка города, правда, под конец первого тайма у команд было явно больше голевых моментов. У «Острова»  на 13 минуте была возможность забить со штрафного, но Чечую Виталию не удалось вывести команду в лидеры. Спустя минуту и у «Динамо» появился шанс снять паутину с ворот «островчан», но, увы. Команды со счетом 0:0 ушли на перерыв.

Мы ожидали, что второй тайм будет более интересным и зрелищным, чем первым, и, вправду, было на что посмотреть! Пока «Динамо» приходили в себя после ряда нереализованных моментов, «Остров» воспользовался шансом и забил. Терещук Виталий принес команде первый гол.  Отметим тот факт, что «Динамо» за 6 минут успели заработать 5 фолов, но 6 минут оставшегося времени доиграли максимально аккуратно, еще и успели сравнять счет, благодаря Святыне Максиму. Были моменты, как у первых, так и у вторых, но результат говорит сам за себя 1:1. Была назначена серия послематчевых пенальти, благодаря чему «Остров» одержал победу, забив противнику 3 мяча и пропустив 2.  Поздравляем команду!

Голы: Терещук, 19′ – Святына, 28′.

Предупреждения: Захарий, 13′, Захарий, 18′ – Вайсер, 4′.