Группа А. Кабаненко А. приносит “цветочникам” серебро, 2 неявки на игры последнего тура

0
301

Сложившиеся ситуация в группе А была более менее понятной. На 1 месте обосновались абсолютные лидеры – «белые тигры», или же «ДВТ». А вот борьба за 2 и 3 места продолжилась между «Felicita-flowers» и «Амуром». Вторые могли занять 2 место, если бы только выиграли «цветочников».

Первыми из группы А должны были играть «ОЛДИ» и «Приднепровская ТЕС». Но игра не состоялась по причине не явки «ТЕС» на игру.

Вторыми играли «Амур» и «Felicita Flowers». У «цветочников» было 15 очков. А вот у «Амура» только 12, поэтому им нужно было сильно постараться, чтобы стать серебреными призерами Осеннего чемпионата. К моменту игры «подопечные А. Кабаненко» уже были обладателями Silver Cup Летнего кубка «Libertad-2018», поэтому серебро в этом чемпионате удвоило бы их радость. Стоит отметить состав «Felicita Flowers». На воротах был Остапенко Владимир, которые отсутствовал 2 игры.

В первом тайме «цветочники» начали играть первым номером. Уже на 3 минуте Танцюра Денис распечатывает ворота «Амура». А уже на 4 минуте Кубиков Роман сравнивает счет игры. Такое начало стало многообещающим. На поле велась борьба за мяч. Но на 19 минуте «Амур» забил в пустые ворота еще один гол. Саламанчук Дмитрий удваивает преимущество команды. Стоит отметить, что за 6 минут до конца тайма «цветочники» выводят пятого полевого Королькова Юрия, который сменил Остапенко Владимира на воротах. А вот вратарь «Амура» играл блестяще, ведь под конец тайма смог парировать все мячи от «Felicita Flowers». На 22 минуте «Амур» воспользовались ошибкой вратаря – и Рудецкий Виталий забивает в пустые ворота. Счет первого тайма 3:1 в пользу «Амура».

Второй тайм сулил нечто интересное. И уже на 30 секунде «цветочники» разыграли комбинацию – и Танцюра Денис оформил дубль (он же открыл счет игры). После гола «цветочники» продолжили катать пятого. А на 30 минуте интрига вернулась в игру, потому что «Felicita Flowers» делает счёт 3:3, благодаря Шалупате Игорю. Вплоть до 39 минуты на поле велась ожесточённая борьба за мяч. Но на 39 минуте Кабаненко Александр пробивает пенальти – и впервые за матч «цветочники» вышли вперёд 4, тренер забивает 4 гол. По сравнению с первым таймом, «Felicita Flowers» больше владели мячом и неоднократно обстукивали каркас ворот «Амура». Но второй тайм был за «Felicita Flowers».

Счет игры 3:4. В волевой борьбе «Felicita Flowers» добывают серебро и на Осеннем чемпионате. «Амур» же забирает бронзу.

Следующими должны были играть «DWT» и «Днепр-Сити». Но игра не состоялась по причине не явки «горожан» на игру.

И последней игрой Осеннего чемпионата была «Океан»-«Барнаул». Их встреча ни на что, по сути, не влияла. Обе команды обосновались в конце турнирной таблицы, но всем было интересно: «Сможет ли «Океан» взять первые очки?» По мнению редакции,  именно «Барнаул» должен был выиграть этот матч.

Счет первого тайма открывает «Барнаул» на 5 минуте, благодаря капитану Михоцкому Дмитрию. После первого гола на поле продолжилась борьба. Только на 10 минуте «Океану» удается сравнять счет игры, Погорелый Сергей делает камбэк. На этой же минуте Бут Александр выводит «Барнаул»  снова в лидеры. На протяжении оставшегося времени «Океан» стал играть от обороны. Их соперники начали прессинговать – и, как результат, на 18 минуте Михоцкий Дмитрий оформил дубль. Счет первого тайма был за «Барнаулом» 5:1. Стоит отметить Бута Александра, который отличился хет-триком.

Во втором тайме «Барнаул» по-прежнему старался перевести игру на сторону «Океана». Они же в свою очередь держали монолитную оборону и ловили соперников на контратаках. На 30 минуте Юрченко Игорь забивает 6 гол для «Барнаула». Но и «повелители водного пространства» старались не уступать соперникам. На 31 минуте Казнин Роман уменьшает разрыв в 4 мяча. Все же «Барнаул» владел преимуществом. Под конец игры «лидерам» удалось забить еще 6 мячей, а «Океану» – 5, что, по сравнению с предыдущим таймом, было замечательно.

Итог игры 12:6. «Барнаул» смог оправдать свой статус, а «Океан» завершает Осенний чемпионат без единого пункта. Стоит отметить игроков, которые отличились. В команде «Барнаул» – это Бут Александр, который становится лучшим игроком матча, он единолично сделал пента-трик (5). Юрченко Игорь отличился хет-триком. Михоцкий Дмитрий, он же открыл счет игры, сделал дубль. В команде «Океан» отличились Лапоног Денис и Погорелый Сергей: они забили по 2 мяча.

Итог 7 туров такой:

Золотыми призерами группы А стали «ДВТ» с 18 очками; серебряными –  «Felicita Flowers»; с 15 пунктами; бронзовыми – «Амур» с 12 позициями, обойдя «ОЛДИ» по личной встрече 6:5.