Кубок города: «Buly» продолжает удивлять, «МФК Омега-2» не проходит дальше

0
64

В минувшие выходные (9 и 10 марта 2019 года) состоялись игры второго квалификационного раунда Кубка города. Из 13 команд только 10 провели свои матчи, а пары «Тайфун»-«АТБ», «Легион»-«Амур», «Human»-«Ольвия» сыграют в течении недели.

Второй этап Кубка города открывали «Шахтер» из Павлограда и «Днепр-Сити». В том, что первые одержат победу, мало кто сомневался. Будем честны, силы были неравными. В то время, как «шахтеры» заняли 4 место в Первой лиге, «горожане»  очутились на 8 строчке в турнирной таблице Четвёртой. Учитывая этот факт, наша редакция была уверена на 80% в том, что «павлоградцы» выйдут в третий раунд.

Буквально сначала встречи «шахтеры» стали максимально прессинговать ворота противника. На 3 минуте матча «павлоградцы» вышли в лидеры. Коваленко Владислав точным ударом распечатал ворота «Днепр-Сити». «Горожане» изредка брали мяч под свой контроль, но во второй половине тайма они смотрелись более уверенно. На 11 и 12 минутах Козленко Дмитрий и Антипов Вадим делают счет 3:0 в пользу «фаворитов», но в скором времени «горожане» сократили разрыв. Уверенный в своих силах Пасечник Андрей забивает первый гол для «Днепр-Сити» на 14 минуте, после чего команды поменялись полями.

Во втором тайме «Днепр-Сити» куда успешнее давал отпор сильному сопернику, но не обошлось без автоголов. Гайдай Андрей (Днепр-Сити) пытался спасти команду от пропуска мяча, но забил его в свои ворота. Рынцев Александр через 4 минуты исправил ситуацию. Александр забивает второй гол для «горожан» в результате индивидуальных действий, но через 2 минуты «Днепр» пропустил снова. На последней минуте арбитр зафиксировал нарушение в штрафной зоне у «горожан». Для «Шахтера» появилась еще одна возможность забить, но Лазаренко Михаил не справился. Итог встречи – 5:2 в пользу «Шахтера», который с первых минут играл первым номером. Команда встретится с «Эдемом» в скором времени.

Голы: Коваленко Владислав, 3`, Козленко Дмитрий, 11`, Антипов Вадим 12`, Астраханцев Сергей, 27` – Пасечник Андрей, 14`, Гайдай Андрей, 21` (АГ), Рынцев Александр, 25`.

Предупреждения: Дудкин Николай, 30`.

«Buly» встретились с «Felicita flowers» впервые. До этой встречи нашумевшие «обувщики» неплохо заявили о себе. Команда существует полгода, но показывает хорошие результаты. Они впервые заявились на Осенний чемпионат имени А. Хандрыги и заняли там второе место в Группе Б. На Зимнем чемпионате (2018-2019) команда выборола чемпионство Седьмой лиги. Как видим, «Buly» решили попробовать свои силы и на Кубке города. В первом раунде «обувщики» выбили чемпиона Четвертой лиги – «НРЦ-12» и с новыми силами пришли играть с фаворитами этой встречи – «Felicita flowers». Интересный факт, что обе команды играли на чемпионате имени А. Хандрыги, но в разных группах. Тогда «Felicita flowers» взяли серебро Группы А. На Зимнем же чемпионате команда заняла 4 место во Второй-Третьей лиге. Несмотря на то, что «обувщики» показали хорошие результаты, все же «цветочники» были фаворитами встречи.

С первых минут матча на площадке завязалась борьба. На 2 минуте возле штрафной зоны «Buly» арбитр фиксирует нарушение, а играющий тренер «обувщиков» Огурок Вадим получает жёлтую. Для «цветочников» выпала отличная возможность открыть счет, но, увы. Зато Шулупата Игорь на 4 минуте встречи забивает первый гол для «Felicita flowers» в дальний угол. Отметим, что у команд на замене было по 2 человека, хотя обычно они приходят куда большими составами. Игра на встречных курсах продолжалась вплоть до конца первого тайма, пока Егоров Артем не сравнял счет. На 13 минуте Егоров в результате индивидуальных действий забивает гол – 1:1. На 14 минуте «цветочники» вывели пятого полевого игрока, но это не помогло им выйти в лидеры. Наоборот, в команде начался конфликт, что мог повлиять на результат встречи.

С началом второго тайма команды продолжили играть атака на атаку. Равную игру полностью отображает счет первого тайма, она же продолжилась во втором отрезке времени. Даже на 17 минуте команды обменялись голами: отличились Норбутаев Тимур и Шулупата Игорь. Уже через 2 минуты для «цвечников» выпал шанс снова выйти в лидеры. Арбитр фиксирует нарушение в штрафной зоне «обувщиков». Забивает точку Кобзарев Александр. Матч был богат на голевые моменты, которыми пользовались игроки. Одна из таких возможностей выпала на 21 минуте, когда Норбутаев вышел один на один с вратарем «цветочников» и забил, тем самым, сравняв счет. Такой же момент был на 22 минуте, и снова Норбутаев справился. За 5 минут до конца игры «Felicita flowers» берут тайм-аут, а спустя время после перерыва стали катать пятого. Кобзарев Александр стал на ворота. Момент на момент, атака на атаку – продолжались до конца игры, под конец которой счет был 5:5.

Первый раз игроки должны были бить пенальти, по результатам которого команда-победительница проходила дальше. «Обувщики» начали серию пенальти. Мяч за мячом забивали обе команды, но Огурок Вадим ошибся первым, после чего следовала ошибка и за «цветочниками». Последней возможностью выиграть не смог воспользоваться Биткин Евгений – и со счетом 5:5, а по пенальти 5:4 «Buly» прошли в третий квалификационный раунд Кубка города, где встретятся с «Триамой».

Голы: Егоров Артем, 13`, Норбутаев Тимур, 17`, 21`, 22`, Пищида Вадим, 29` – Шулупата Игорь, 4`, 17`, 30`, Кобзарев Александр, 19`, Битник Евгений, 26`.

Пенальти: Авсюнов Станислав, Егоров Артем, Норбутаев Тимур, Огурок Вадим (мимо), Волобеув Владислав – Биткин Евгений (мимо), Шулупата Игорь, Корольков Юрий (мимо), Симонов Алексей.

Предупреждения: Огурок Вадим, 3`, Норбутаев Тимур, 20`.

Последними в субботу в зале Строительной академии играли «Шляховка» и «Эдем». Первые обыграли серебряных призеров Четвертой лиги «Савсервис», а вторые – участников Седьмой лиги Зимнего чемпионата – «ВИС». Учитывая этот факт, наша редакция оценила шансы на выход в следующий раунд между командами поровну. И не зря. Каждый из противников сначала игры показал, что готов бороться. Через 5 минут после начала игрового времени у «Шляховки» появилась возможность распечатать ворота противника. Середа Юрий забил первый гол в дальний угол. А спустя 5 минут «шляховчане» отличились снова. Пашнин Андрей удвоил преимущество команды. Но! Через минуту Цуканов Виталий забивает «ответный» мяч, уменьшив разрыв в счете до 1 мяча. С перевесом в пользу «Шляховки» команды сменили поля.

Счет второго тайма открыл «Эдем». Цуканов забивает второй мяч в девятку, а через время он же выводит команду в лидеры. Под конец игры эмоции на площадке росли, в частности у «Шляховки». За 6 минут два игрока команды получили предупреждения. На поле мы наблюдали равную игру, о чем говорит результат матча 4:4. Второй раз за день (и за Кубок города 2019) игроки должны были пробивать серию послематчевых пенальти. «Эдем» забил пять мячей, после чего «Шляховка» ошиблась. Последний 6-ти метровый удар бил вратарь «шляховчан» — Батькив Руслан, но он не справился, а вот голкипер «Эдема» Волынец Дмитрий принес команде победу. Итог встречи – 4:4 по игре, но 7:6 по пенальти в пользу «Эдема», который встретится с «Шахетром» в третьем раунде кубка.

Голы:Цуканов Виталий, 11`, 17`, 21`, Очеретяный Александр, 26` – Середа Юрий, 5`, 26`, Пашнин Андрей, 10`, Казаринов Игорь, 30`.

Пенальти: Волынец Дмитрий, Ситковский Евгений, Мурга Илья, Цуканов Виталий, Очеретяный Виталий, Юшкевич Александр, Бочкарев Виталий – Уткин Игорь, Рарот Сергей. Батькив Руслан (мимо), Пашнин Андрей, Павленко Рома, Казаринов Игорь, Середа Юрий.

Предупреждения: Юшкевич Виталий, 25` – Серебриян Владислав, 24`, Батькив Руслан, 30`.

Первооткрывателями спорткомплекса «Слобожанский» стали «DWT» и «ДДКБМТА». «Монтажники» в первом квалификационном раунде уже выбили «Спрут» из кубка, но сейчас им предстоял соперник куда сильнее, а именно серебряный призёр Первой лиги, поэтому фаворит был очевиден. И, в общем-то, с первых минут подопечные Зеленого Антона полностью доминировали на паркете нового спорткомплекса, однако первая контратака «монтажников» — и Хрущ Олег открывает счёт в матче. Такого развития матча  уж точно никто не ожидал, но всего спустя 4 секунды «белые тигры» реабилитировались, сравняв результат, а через пару минут Сопильняк Валентин вывел «ДВТ»  вперёд. Подопечные Зеленого продолжали демонстрировать комбинационный атакующий футбол, однако «монтажники» неплохо держали оборону, вытягивали соперника на свою половину поля, пытаясь ещё раз словить их на контратаке. Так как результат 2-1 не устраивал «ДВТ», на 13-й минуте после ряда не реализованных моментов «бело-синие» вывели пятого полевого, и под занавес тайма Пимонов Антон забил гол в раздевалку, поэтому на перерыв команды ушли при счете 3-1. Если первый тайм не стал щедрым на забитые мячи, то во втором соперники реабилитировались, в сумме забил в 4 раза больше голов, большинство из которых на счету игроков «ДВТ». С первой же минуты мячи посыпались в сетку «монтажников», но и «монтажники» смогли пару раз отличиться в ворота такого непростого соперника как «DWT» за счёт своих лучших бомбардиров (Хрущ Олег и Гюльназаров Дмитрий оформили по дублю). К финальному свистку «ДВТ» сполна оправдали статус фаворита, завершив матч в свою пользу со счётом 12-4. Команда добывает уверенную победу, но в следующие выходные команде предстоит поединок против сильнейшего клуба города — «ЛАДа».

Голы: Мирошниченко, 18’, Сопильняк, 6’, 20’, Холстов, 25’,30’, Рарот, 29’, Пимонов, 5’, 15’, 16’, 27’, 30 — Хрущ, 5’, 21’, Гюльназаров 24’, 25’.

Предупреждения: Холстов, 24’ — Хрущ, 28’, Редванский, 28’.

Также в субботу встречались ещё один призёр Первой лиги команда «Атлетик» и гости кубка команда из Павлограда «Штерн». На стадии первого квалификационного этапа павлоградцы с легкостью справились с «желудями», но в этот раз им попался соперник в разы сильнее. Как и ожидалось, со стартовым свистком «Атлетик» играл первым номером, постоянно обостряя игру у ворот соперника, но, как оказалось ,у «Штерна» был козырь в рукаве — и это невероятно фартовый вратарь, который просто притягивал к себе мячи, но зато ворота оставались «сухими». И только под конец первого тайма подопечным Брацилова Станислава не без труда удалось затолкать мяч в сетку павлоградцев, отличился Черемисин Алексей. После чего за 10 секунд до конца Шойнов Назаров в контратаке удвоил перевес команды. Во втором тайме как на паркете, так и за его пределами царили неподдельные эмоции: «атлетиковцы» продолжали брать штурмом ворота «Штерна», что вылилось только в 5 фолов на 27 минуте, и при этом результат оставался тот же. Поэтому Брацилов меняет вратаря на полевого игрока, и уже через минуту счёт становится 3-0. Ровно за минуту до конца матча павлоградцам все-таки представилась возможность забить, так как был зафиксирован шестой фол для «Атлетика», но Лисс Захар в этом матче оставил свои ворота «сухими». Стоит сказать, что счёт мог бы быть 4-0, но на последней минуте, когда «Штерн» вывел пятого, Валеев попал в штангу.

Голы: Черемисин, 13, Шойнов, 15, Валеев, 28.

Предупреждения: Зеленский, Лихолат — Солорий, 10’.

Серебряный призер Суперлиги «ДДХ» и бронзовый Седьмой лиги «LEX» открывали воскресный игровой день. Безоговорочными фаворитами встречи выступили первые. Оставалось только узнать, с каким счетом «ДДХ» одержит победу. На игру «прокуроры» пришли не оптимальным составом. Плужник Дмитрий и Кириенко Павел отсутствовали (первый номинирован на звание лучшего игрока, второй – на звание лучшего вратаря в своей лиге), но и у «ДДХ» не все присутствовал. Эдуард Кулик и Ридный Сергей пропустили первый матч для команды.

С первых минут «ДДХ» начали играть первым номером. И уже на 2, а затем на 3, 4 и 6 минутах они забили. Дуков Денис распечатал ворота «прокуроров», а затем Хлопков Владислав, Линецкий Павел (оформил самый быстрый дубль) сделали счет разгромным – 4:0. «LEX» уступал сильному противнику по всем фронтам, но на третьей атаке команды Солдатов Иван вышел один на один с вратарем «ДДХ» и забил первый мяч для «прокуроров». Правда, через несколько секунд Руденко Дмитрий не справился с мячом, в результате чего счет стал 5:1 в пользу «фаворитов». Отметим то, что команды играли максимально аккуратно и закончили первый тайм без единого фола.

Второй тайм открывает гол от «ДДХ». Как и предполагалось, команда продолжила играть первым номером. На 18 минуте Довганенко Михаил забивает 6 мяч – и с таким преимущество команда решает катать пятого (с Довганенко на воротах). «Прокурорам» было сложно давать отпор, ведь команда собралась не самым лучшим составом, к тому же, имела 1 замену. На 27 минуте арбитр фиксирует первый фол за матч, «LEX» нарушает правила. На последней минуте «прокурорам» дважды удалось поймать противника на ошибке. Солдатов Иван и Толстик Артем забивают 2 мяча в пустые ворота «ДДХ». Итог встречи – 7:3 в пользу «ДДХ». Команда оправдала свое фаворитство и в скором времени встретится с победителем пары «Тайфун»-«Амур».

Голы: Дуков Денис, 2`, Хлопков Владислав, 3`, Линецкий Павел, 4`, 6`, Поддубный Сергей, 11`, Довганенко Михаил, 18`, Дубовик Сергей, 23` – Солдатов Иван, 11`, 30`, Толстик Артем, 30`.

«Sharks» и «Динамо» — единственная пара, которая отыграла зимний сезон 2018-2019 в одном дивизионе. По результатам последнего тура Второй-Третьей лиги, «акулы» заняли 9 место и 12, а «динамовцы» — 3. Учитывая этот факт, явным фаворитом встречи выступило «Динамо», команде необходимо было реабилитироваться после последней игры с «УФЛ». Тогда чемпионы Второй-Третьей лиги одержали победу над «динамовцами», разгромив их 10:0. Да и «акулам» прохождение в следующий раунд не помешало бы. До начала игры мы заметили, что у «Sharks» отсутствовал тренер, который в этот же день выступил за «РКЦ-Строй» (правда, в другом спорткомплексе). А у «Динамо» и вовсе было 2 замены.

С началом игрового времени на площадке завязалась борьба. Счет оставался монолитным вплоть до конца тайма. На 15 минуте Шахвердян Арам распечатал ворота «акул», но на атаке «Sharks» команда пропустила ответный мяч. Корнев Алексей сравнивает счет встречи. За 3 минуты до конца тайма «Динамо» фолит, а Сущенко Богдан берет тайм-аут. Для «акул» появилась отличная возможность забить и выйти в лидеры, но Евгений Козлов засейвил мяч. Первый тайм прошел на встречных курсах, а результат говорит сам за себя – 1:1, по фолам – 2:2.

Во втором тайме борьба за мяч продолжилась. Манько Владимир забивает второй мяч для «акул» на 19 минуте, но «динамовцы» времени не теряли. Команда успешно разыграла стандарт. На 21 и 23 минутах команды обменялись забитыми мячами, но на 24 «Динамо» вышли в лидеры, благодаря Яременко Станиславу. Под конец тайма капитан «Sharks» Сущенко Богдан вышел пятым полевым игроком, но это не помогло команде. Шахвердян Арам ловит «акул» на ошибке и делает счет 5:3 на последней 30 минуте. Итог встречи – «Динамо» подтвердили свой статус. Согласно регламенту соревнования путем слепого жребия «Динамо» напрямую прошло в чвертьфинал Кубка города, с чем мы и поздравляем команду!

Голы: Шахвердян Арам, 10`, 30`, Святына Максим, 20`, 23`, Яременко Станислав, 24` —  Корнев Алексей, 11`, Манько Владимир, 19`, Сущенко Богдан. 21`.

Предупреждения: Вайсер Дмитрий, 11` – Корнев Алексей, 21`.

Одним из самых ожидаемых матчей второго квалификационного этапа была встреча двух команд Суперлиги: «Силайт»-«РКЦСтрой». В рамках зимнего чемпионата соперники уже провели два поединка, в которых дважды победителями вышли подопечные Вобликова Александра. И в этот раз «строители» явно не были настроены прервать положительную статистику, так что с первых минут взяли инициативу в свои руки, начали прессинговать соперников, в то время, как подопечные Косенко Александра, играя от обороны, пытались словить оппонентов на контратаках. На 9-й минуте «силайтовцы» удачно разыгрывают угловой, и Петренко грудью забивает мяч в ворота. «Силайт» сенсационно выходит вперед! После забитого мяча игроки «Силайта» играли более уверенно, создавали больше опасных моментов, чем в первой половине тайма, и на 14-й минуте Корень делает счет 2-0. «Строители» хотя и больше мячом владели, и атаковали увернней, только под занавес тайма смогли распечатать ворота «Силайта», отличился Белоус Виталий. На перерыв «Силайт» ушел с перевесом в 1 мяч. Второй отрезок встречи начался с гола: первая же атака подопечных Косенко увенчалась для них забитым мячом – 3-1. «Строители» усилили прессинг на ворота соперников, но на экваторе пропустили еще один мяч от Цыганкова. У «силайтовцев» получалось в этом матче буквально все. К тому же на 24-й минуте подопечные Косенко имели преимущество, так как Зеленый получил прямую красную карточку и был удален, но команда не воспользовалась шансом. Пытаясь все-таки спасти игру, «строители» вывели пятого полевого, и на 26-й минуте Коваль забивает второй мяч «РКЦ», а через пару минут Белоус оформляет дубль и сокращает отставание до минимума – 4-3.  Несмотря на то, что многие ожидали, что «РКЦ» все-таки сравняет результат и мы увидим серию пенальти, этого не произошло. С результатом 4-3 «Силайт» берет долгожданный реванш и проходит в третий квалификационный этап.

Голы: Петренко, 9’, 16’, Корень, 14’, Цыганков, 23’ – Белоус, 14’, 28’, Коваль, 26’.

Предупреждения: Дмитриев, 5’, Павлюченко, 8’, Коваль, 20’, Андреев, 30’.

Удаление: Зеленый, 24’.

В следующем матче также сошлись команды, которые и зимний чемпионат провели в одном дивизионе – «Триама» и «Художники». Всего неделя прошла спустя последнюю их встречу, когда «Триама» одержала победу со счетом 3-1. Стоит отметить, что и прежде подопечным Брацилова Станислава не удавалось обыграть воспитанников Каграманяна Эдгара, и этот поединок не стал исключением. Начнем с того, что «Художники» опоздали на игру, пришли всего с двумя заменами и при этом без своего наставника, и за первые две минуты матча «Триама» дважды отличилась в ворота оппонента: на 45-й секунде Быковский открыл счет, а спустя минуту Варварич удвоил перевес. Казалось, что после провального дебюта встречи «Художники» навряд ли сумеют собраться. Однако на 9-й минуте «Художники» результативно разыгрывают аут, и Антонов Александр сокращает отставание до минимума – 2-1. С таким результатом команды и ушли на перерыв. Первые минуты второго тайма вовсе заставили понервничать болельщиков и руководство «Триамы», так как спустя полминуты Запотоцкий Виталий в сольном выходе сравнивает результат. Однако интрига удерживалась недолго, в следующей же атаке Быковский забивает ответный мяч, после чего отличается Гида Сергей на 21-й минуте. И хотя за вторую половину тайма обе команды создали еще не один опасный момент, счет 4-2 удержался до финального свистка. В очередной раз «Триама» берет верх над «Художниками». В следующем раунде Кубка города «Триаме» предстоит встретится с одной из самых слабых команд, которые остались в кубке, но «Buly» уже считают главным открытием этого соревнования, так что недооценивать их точно не стоит.

Голы: Быковский, 1’, 17’, Варварич, 2’, Гида, 21’ – Антонов, 9’, Запотоцкий, 16’.

Предупреждения: Варварич, 16’ – Антонов, 26’.

Завершающим матчем стала встреча «АФК Омеги-2» и «Острова». Первые – это давно известная нам команда Первой лиги «Омега», но с немного измененным названием, так как коллектив дозаявил нескольких новых игроков. «Остров» — серебряный призер Второй-Третьей лиги, поэтому ожидалось интересное противостояние. И с первых минут на паркете шла упорная борьба за выход в следующую стадию кубка. Подопечные Колодинского Сергея преобладали во владении мячом, но первыми отличились их соперники: на 6-й минуте Чечуй Виталий точным ударом открыл счет. После пропущенного мяча «омеговцы» усилили прессинг на ворота соперников, но очередная контратака принесла «Острову» второй гол, на этот раз мяч в свой актив записал Захарий Олег. После того, как был зафиксирован второй фол «Острова», их соперники взяли тайм-аут, но все-равно не сумели реализовать штрафной удар в гол, в итоге на перерыв «Остров» ушел, оставив свои ворота «сухими» (2-0). Учитывая развитие матча, во втором тайме «омеговцы» продолжали «активничать», и на 21-й минуте Ковтонюк Александр все-таки снял паутину с ворот «островчан». Пытаясь сравнять результат, на 26-й минуте подопечные Колодинского вывели пятого полевого, но это решение не увенчалось успехом: спустя минуту Терещук забивает в пустые ворота, после чего отличается и Жендицкий (4-1). Несмотря на то, что один гол «Омега» все-таки отыграла, на последней минуте Безгин не реализовал 10-метровый удар, поэтому этого было недостаточно. Со счетом 4-2 «Остров» добывает победу, и по итогу жеребьевки, которая состоялась 11 марта, напрямую попадает в четвертьфинал кубка.

Голы: Ковтонюк, 21’, Туров, 29’ – Чечуй, 6’, Захарий, 8’, Терещук, 27’, Жендицкий, 28’.

Предупреждения: Козаков, 30’.