Опыт «АТБ» против молодости «Human» в борьбе за финал Кубка города 2019!

0
34

Для «АТБ» и «Human» путь к полуфиналу кубка выдался самым тернистым, и обе команды, безусловно, заслуживали пройти дальше. «АТБ» выбили двух соперников Суперлиги — «Тайфун» и «ДДХ», затем призера Первой лиги — «Атлетик». То, что «Human» обошел «ЛАД» по серии послематчевых пенальти и вовсе говорит о том, что нас ждал насыщенный и зрелищный поединок. Обеим сторонам необходимо было выложиться на все 1000%, при этом каждый понимал уровень ответственности, и несмотря на то, что матч состоялся в 19.30 минувшего понедельника, коллективы были в боевых составах. Для «Хьюмана»  эта игра была  отличной возможностью реабилитироваться после неудачного Зимнего чемпионата, а также Финала Четырех Второй Всеукраинского лиги по футзалу, и, как известно, у них это получилось! Обратим внимания на важные моменты матча.

После начала игрового времени «Human» взял инициативу в свои руки и начал играть первым номером, что, безусловно, было им на руку. Матч на высоких скоростях стартовал с нарушения уже на 1 минуте. Капитан «Human» Цимбал А. получил желтую, но эта карточка не стала последней для игроков «Хьюмана». Играли жестко, ни одна из сторон не собиралась уступать, но на 10 минуте гол мы все же увидели.  Бессонов И. принял передачу от Шкатулы Е. и переправил мяч в сетку «АТБ», тем самым произведя фурор на площадке. После пропущенного  у «АТБ» был 100% голевой момент, но Яценко А. не смог распечатать ворота «Хьюмана».

Хороший первый тайм показал высокий уровень и темп игры, но мы ждали второго, ведь события могли развиться как угодно. Учитывая то, что «АТБ» в первом тайме уступало «Хьюману» по времени владении мячом, атакам и ударам по воротам, «опытные и именитые» игроки с первой минуты второго тайма начали катать пятого, функцию которого взял на себя Бережной А. Тут же команда взяла инициативу в свои «ноги» и начала атаковать. На 18 минуте зал замер в ожидании гола, ведь Подольский С. имел 100% момент, но оборона «Хьюмана» выбила мяч с линии ворот. Безусловно, во втором тайме «АТБ» играл интереснее. С пятым полевым игроком на поле, идя ва-банк, Бережной А. сравнивает счёт, забив мяч «Хьюману» в дальний угол. Эмоции зашкаливали, нервничали абсолютно все, включая тренеров, но счёт — 1:1 продержался на табло до конца игры. Серия послематчевых пенальти и «АТБ», и «Human» не единожды приносила победы, «но на чей стороне будет удача», — задавались многие вопросом. И, как известно, — повезло «Хьюману».

Итог матча — «Human» встретится с «Островом» в финале Кубка города 2019 в скором времени, а это значит, что мы узнаем имя его нового обладателя!

Голы. Бессонов И., 10´ — Бережной А., 22´.

Предупреждения. Цымбал А., 1´, Колодинский С., 20´, Петренко А., 23´.

Пенальти. Колодинский С., Беденюк С., Шибинский Я. — Подольский С., Кабаненко А., Косенко А. (мимо).