Седьмая лига. «Buly» и «Meridian» продолжили борьбу за чемпионство, «прокуроры» становятся бронзовыми призерами

0
207

24 февраля 2019 прошел четырнадцатый тур Зимнего чемпионата в Седьмой лиге, но не для всех команд он стал последним. «LEX», «Meridian», «Raben» и «Орион» закончили свое участие в турнире, но «Buly», «ВИС», «EPAM United» и «Эспайр» проведут еще 1 игру на следующих выходных.

Для обеих команд этот матч стал последним на Зимнем чемпионате. «LEX»  и «Орион» встретились во второй раз. В первом круге они не смогли решить, кому достанется победа, поэтому они завершили тот матч со счетом 1:1. На это раз команды подошли оптимальными составами, а голкипер «Ориона» Гейко Дмитрий выступил в качестве полевого игрока. С первых минут встречи на поле завязалась борьба. Отметим то, что «прокуроры» – одна из самых «миролюбивых» команд. Количество их фолов за игру редко достигает шести, а на всю команду имеется несколько желтых карточек (за период Зимнего чемпионата). «LEX» оперативно воспользовались голевой возможностью на 4 минуте, благодаря Ткаченко Вадиму. Через 3 минуты «прокуроры» отличились снова! Плужник Дмитрий удвоил преимущество команды, что позволило им вести по счету до 9 минуты. Бондаренко Артем красивым ударом уменьшил разрыв в счете до 1 мяча, после чего на паркете продолжилась борьба. Но по итогу первого тайма «прокуроры» вели – 2:1. С началом второй половины игрового времени «Орион» хоть и создавал немало голевых моментов, тем не менее, не мог их реализовать. Каркас ворот «прокуроров», а так же работа голкипера не давала противнику шанса забить ответный мяч. На 37 минуте, а затем на 49 «LEX» забивают еще 2 мяча, благодаря чему одерживают победу над «Орионом». Итоговой счет 4:1, а «LEX» становятся бронзовыми призерами Седьмой лиги! «Орион» уступил третье место «прокурорам», заняв четвертую позицию.

«ВИС» одержал техническую победу над «Рабеном» по причине их не явки.

Третьими играли «EPAM United» и «Meridian». Безоговорочными фаворитами встречи выступили вторые. Эта победа стала бы для них еще одной ступенькой на пути к первому месту, гонка за которое идет с «Buly». Оставался только один вопрос – сколько мячей забьет «Меридиан». «ЕРАМ» подошли к игре не оптимальным составом, что прибавило уверенности в победе их противника. С началом игрового времени на площадке завязалась борьба. «Меридиан», как и предполагалось, взял инициативу в свои руки. «Айтишники» давали достойный отпор до середины тайма, при этом создавая ряд опасных голевых моментов. Но! Гроза Керч Николай распечатал ворота противника на 15 минуте матча, затем через 5 – Лукьянец Максим удвоил преимущество «Меридиана». Не успели «айтишники» прийти в себя, как на 23 и 24 минутах пропустили снова. Во втором тайме «ЕРАМ» смотрелся увереннее, выведя на поле пятого полевого игрока. И сразу же возник вопрос – не сыграет ли это против них? К моменту, когда «ЕРАМ» распечатал ворота «Меридиана», он успел пропустить 5 мячей. На 42 минуте Сейран Гиворгян закатывает банку в ворота противника, но на 47 – Дворяненко Александр забивает шестой мяч в пользу «фаворитов», оформив дубль. Итог встречи – победа «Меридиана» со счетом 6:1, для которых эта победа стала не менее важной, чем все предыдущие. На следующих выходных «ЕРАМ» встретится с еще одним претендентом на золото «Buly», но смогут ли они обыграть их? Увидим. Прервут ли «айтишники» серию неудач, помешав «обувщикам» стать чемпионами? Результаты будут известны уже в это воскресенье!

Матч между «Buly» и «Эспайром» завершал воскресный игровой день для Седьмой лиги. «Обувщики» стали безоговорочными фаворитами встречи, поэтому оставалось только узнать, сколько они отгрузят мечей в створ ворот противника. Хоть «Эспайр» и считался аутсайдером, все же команда открыла счет встречи на 5 минуте, благодаря Яцубе Дмитрию. Но! Через минуту они же пропустили ответный мяч. Норбутаев Тимур сравнивает счет, ему необходимо было забить как можно больше голов, чтобы стать лучшим бомбардиром лиги, поэтому нас ждала 100% голевая феерия в его исполнении. К экватору тайма «обувщики» разыгрались и стали забивать мячи один за другим. На 15 минуте, а затем на 17 команда удвоила свое преимущество. И со счетом 3:1 в пользу «Buly» команды поменялись полями. Второй тайм открывает гол от Норбутаева Тимура, который к этому моменту забил свой третий мяч. На последующих минутах нам оставалось только смотреть за тем, как «обувщики» громят «Эспайр», не давая им возможности «ответить». Под конец игры играющий тренер Огурок Вадим отгружает последний тринадцатый мяч в ворота противника, десять из которых принадлежат Норбутаеву Тимуру. Итог встречи – тотальный разгром «Эспайра». Со счетом 13:1 «Buly» продолжили гонку за чемпионство с «Меридианом».