Восьмая лига. Сенсация от «Мановара», «Вихрь» одержал пятую победу подряд, а «ракетостроители» громят «аграрников»

0
225

«Эпицентр» на момент встречи с «Днепрогазом» имел 27 пунктов. В случае его проигрыша,  «Аксор» занял бы первую строчку в турнирной таблице. Чтобы это предотвратить, «строители» подошли оптимальным составом к игре с «газовщиками», намереваясь обыграть их во второй раз . С первых минут встречи на площадке завязалась борьба. Учитывая ряд факторов, «Эпицентр» выступил фаворитом встречи и уже на 4 и 5 минутах начал доказывать своё преимущество. Руденко Сергей распечатал ворота «газовщиков», а через минуту Ромашов Геннадий удвоил преимущество «строителей». На протяжении последующих минут каждая из сторон пыталась забить снова. «Эпицентр» владел мячом больше. На последних минутах у «Днепрогаза» было ряд нереализованных голевых возможностей, благодаря тому, что Бейгул Виталий хорошо справлялся с ролью вратаря. На 20 минуте капитан «Эпицентра» Плюта Олег получил желтую, но через минуту он же забивает третий мяч, поэтому со счётом 3:0 команды ушли на перерыв. С началом второй половины игрового времени «строители» не упустили возможность забить. На 31 минуте Боговенко Игорь реализовал четвертую голевую возможность, а через минуту Максюменко Виталий сделал счёт 5:0. Такой счёт оставался неизменным до экватора второго тайма. На 37 минуте «Днепрогаз» берет тайм-аут. На 41 минуте вратарь Воловецкий Антон получает жёлтую карточку за срыв перспективной атаки, но Ромашов Геннадию все же удалось забить шестой гол. Под конец тайма «Эпицентр» забил еще 2 мяча, не дав возможности «газовщикам» распечатать свои ворота. Итог встречи – вторая сухая победа «Эпицентра» на Зимнем чемпионате со счетом 8:0.

Позже встретились «Manowar» и «Аксор». Команды были знакомы друг с другом с первого круга чемпионата. Тогда «Аксор» обыграл противника со счётом 5:2. Ожидалось, что и в этом матче они возьмут 3 очка, выступив фаворитами встречи. Как ни странно, но первым забил «Мановар». Не прошло и одной минуты, как Макарчук Сергей воспользовался моментом и распечатал ворота «Аксора», а на 13 минуте он же оформил дубль. Со счетом 2:0 в свою пользу «Мановар» взял тайм-аут. К середине тайма «Аксор» создавал голевых моментов больше, но только на 16 минуте им удалось открыть счет. Анишенков Евгений дал пас Плахотному Андрею, который забил первый мяч для команды. «Мановар» удивлял. Не смотря на то, что объективно «Аксор» владел мячом больше, именно «аутсайдеры» под конец встречи отличились снова. Лукьяневич Владимир на 23 минуте забивает еще один мяч в девятку, а на 25 смог утроить преимущество «Мановара». На этот матч пришло посмотреть немало зрителей, но большинство было шокировано тем, что уже в первом тайме счет был не в пользу «Аксора». Будем честны, в победу «Мановара» слабо верилось, но команда с первых минут встречи стала доказывать обратное! Во втором тайме «Аксор» забил еще один мяч только на 35 минуте, когда успел пропустить четыре. «Фавориты» максимально усилили прессинг под конец встречи. На протяжении 10 минут игра в большей мере ввелась на стороне «Мановара». Это принесло свои плоды на 42 минуте. Петрашенко Денис оформил дубль, забив третий мяч для «Аксора». А буквально через 2 минуты  «Мановар» забил вновь! Голевая феерия от команды не наблюдалась на протяжении длительного времени. Если учитывать то, что в течение 4 недель команда терпела поражение. Слаженная работа в этом матче принесла свои плоды. На 50 минуте «Мановару» удалось забить сразу 2 мяча, благодаря Долынину Виталию и Ботвинскому Владимиру. Финальный свисток арбитра сообщил о том, что со счетом 7:4 «Мановар» одержал победу над претендентом на золото. Этот матч стал полной реабилитацией «военных» после серии неудач. Благодаря проигрышу «Аксора» «Эпицентр» за 1 тур до конца Зимнего чемпионата стал золотыми призерами.

Предпоследними играли «КБ-Южное-2» и «Агрошина». В течение двух недель «аграрники» побеждали, но смогут ли они сделать это вновь? Вот, что интересовало многих! Учитывая ряд факторов, «ракетостроители» выступили фаворитами. Первый забитый мяч мы увидели на 12 минуте. Как и ожидалось, «КБ-Южное-2» отличились первыми. Антонов Сергей открыл счет, но голевая феерия не продолжилась вплоть до конца тайма (хотя было множество моментов у обеих команд, как нам  кажется). Под занавес первой половины времени «Агрошине» удалось распечатать ворота противника, но через 2 минуты команда пропустила вновь. Горелов Александр вывел «КБ-Южное-2»в лидеры, а через минуту Шапошников Максим дал пас Антонову Сергею, который переправил мяч в ворота «аграрников». Второй тайм открывает гол от капитана «КБ-Южного-2» Налеты Руслана. После того, как «Агрошина» пропустила 4 мяча, команда взяла тайм-аут. «Аграрники» стали катать пятого вместе с Бузало Александром, который выполнял функцию голкипера на протяжении матча. На 43 минуте Забудько Сергей уменьшает разрыв в счете, а на 45 минуте они успешно разыграли стандарт. Тем не менее, «КБ» вели по счету. За 3 минуты до конца игры «фавориты» взяли тайм-аут, после чего они поймали противника на ошибке и забили дважды в пустые ворота. Итог встречи – разгромная победа «КБ-Южного-2» над «Агрошиной», благодаря чему у «ракетостроителей» есть все шансы побороться за бронзу.

«Old school» и «Вихрь» играли последними. В рамках турнира они встретились во второй раз. Первая их встреча закончилась победой «Вихря» над «Старой школой» со счетом 6:3. И вот спустя два месяца команды провели очередной матч. Учитывая ряд факторов, «Олд скул» сложно было назвать фаворитом встречи. Не смотря на то, что команда провела серию успешных матчей, последние 2 недели прошли на минорной ноте. А если считатся с тем, что двое из основных бомбардиров были дисквалифицированы на 1 матч, то у «Вихря» было больше шансов на победу. Сначала игра была ровной, но «Вихрь» на 9 минуте создал острый момент, благодаря чему Пелих Валентин распечатал ворота «Старой школы».  Под занавес тайма мы больше не увидели голов, хотя было множество моментов, как у первых, так и у вторых. Во втором отрезке игрового времени ситуация на площадке особо не изменилась. Каждая из сторон не уступала. Не смотря на то, что у «Строй школы» была всего 1 замена, а у «Вихря» в несколько раз больше, команда не пасла задних. На 36 минуте «Олд скул» воспользовался возможностью сравнять счет. Сокур Эдуард распечатал ворота «Вихря». На последующих минутах на поле велась ожесточенная борьба за мяч. Во втором тайме игроки «Олд скула» получили сразу 3 желтых, в то время, как на счету у «Вихря» была 1. Последние 7 минут стали решающими. На 43 минуте Зайцеву Станиславу удалось вывести «Вихрь» в лидеры. С этого момента игра перевелась на поле «Старой школы». Одно и дело «Вихрь» забивал. За несколько минут до финального свистка, команда отгрузила четыре мяча в ворота противника, не дав возможность забить ответные мячи. Итог встречи – разгромная победа «Вихря», который выиграл пятую встречу подряд.