Вторая лига. “Филины” громят “медведей”, “акулы” всухую уступают “НРЦ-12”

0
211

Одной из первых в новом сезоне стартовала Вторая лига. Стоит отметить, что в лиге появились новые команды, которые прежде выступали в более низких дивизионах, но в первом же туре некоторые их них уже смогли удивить.

Открывали сезон команды «Филин» и «Grizzly». Зимний чемпионат для обеих команд стал, мягко говоря, неудачным. До старта команды ставили себе высокие цели, но на деле реализовать получилось немногое, в итоге, «Филин» – предпоследнее место Первой лиги (только под конец сезона команда начала набирать очки), «медведи» возглавили третью четверку Второй-Третьей лиги.  Но у команд теперь есть шанс реабилитироваться в новом сезоне. Что и удалось сделать «Филину». Начнем с того, что к игре “Филин” подошел максимально допустимым составом (14 человек в заявке!), так что настрой команды на победу был виден невооруженным глазом. «Медведи», в свою очередь, наоборот, были разобранными,  ведь в межсезонье команду покинуло несколько игроков, в том числе и вратарь Ефимов Николай, который теперь выступает как раз за оппонента по игре. Поэтому не удивительно, что практически с первых минут команда начала пропускать голы один за другим, и еще в первом тайме «Филин» обеспечил себе перевес в 7 мячей. В общем, весь матч проходил под контролем «полицейских».  Конечно, и погодные условия оставляли желать лучшего, ведь туман осел, и было очень сколько, но все-таки игрокам «Филина» это не мешало отгружать мячи в сетку «медведей». И только во втором тайме, когда «полицейские» уже совсем расслабились, да и счет это им позволял (11-0), Жданов Руслан распечатал ворота «Филина», но после этого игрок был серьезно травмирован. «Медведям» удалось забить и второй мяч, но это уже никак не влияло на результат. В первой же игре 11 голов, при этом «Филин» не заработал ни одного фола, пожалуй, этот сезон определенно закончат с медалями!

Во втором матче встречались «Vitesse» и «Спарта». После неудачных сезонов в Первой лиге подопечные Беляева Михаила, видимо, решили немного опустить планку. «Спарта», наоборот, сделала невероятный скачок, выиграв зимой Девятую лигу, сразу решила заявиться во Вторую, но, у многих возникал вопрос, сможет ли коллектив составить конкуренцию более опытным командам, даже с таким тренером как Кабаненко Александр. Но стоит сказать, что команды выдали довольно равный первый тайм. И после того, как в середине тайма Литвиненко не забил в пустые ворота, на 17-й минуте Лашков Максим после прострела с левого фланга замкнул передачу, тем самым вывел «Спарту» вперед. После пропущенного гола «витесовцы» пошли отыгрываться, но и Науменко не реализовал стопроцентный момент, и только под занавес тайма Литвиненко реабилитировался за свой момент, забив гол в раздевалку – 1-1. После такого напряженного первого тайма, все с нетерпением ждали продолжения, однако, пропустив второй мяч на 1-й же минуте тайма, подопечные Кабаненко Александра потеряли веру в себя, а «Витес», наоборот, начал набирать обороты. В итоге, поединок завершился разгромным результатом  6-1 в пользу «Vitesse», с чем и поздравляем команду.

Следующими сошлись «Sharks» и «НРЦ12».  На зимнем чемпионате «акулам» вновь не удалось зацепиться за медали Второй-Третьей лиги, в общем, подопечные Андреева Константина уже давно не занимали призовые места. «НРЦ-12» , наоборот, не потерпев ни единого поражения, стали победителями Четвертой лиги, еще и досрочно. Уже с первых минут был виден боевой настрой, рвение к победе у каждой из команд. Соперники, несмотря на то, что прежде не встречались, долго не отсиживались в обороне, а наоборот, игра шла на высоких скоростях. «Акулы» играли довольно грубо, что вылилось для команды потерей игрока: еще на 15-й минуте Ермолаев Игорь получил  прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве, однако «НРЦ-12» не воспользовались численным преимуществом, поэтому на перерыв команды ушли с сухой ничьей. Второй отрезок матча начался с результативной атаки «НРЦ-12»: Туренко Игнат открыл счет, несмотря на то, что до конца матча еще было достаточно времени, а подопечные Андреева максимально  старались сравнять результат, гол этого игрока так и остался единственным в данном матче. 1-0 – «НРЦ-12» уже начиет удивлять.

Завершающим матчем первого тура стала встреча «Силайта» и «ПриватДнепра». Зимний чемпионат «Силайт» провел в самом сильном дивизионе турнира, и это был отличный опыт для команды, но в межсезонье игроки «Выбора» вернулись к подготовке к Чемпионату по пляжному футболу, и теперь «Силайт», по большей части, прежними силами заявился во Вторую лигу. «Приват-Днепр» – одна из самых опытных команд турнира, с историей в более десяти лет, но сейчас коллектив в лучшей форме, что демонстрируют результаты команды, однако сбрасывать со счетом их определенно никогда не стоит, что они доказали и в этом поединке. Уже с первых минут встречи игра шла на высоких скоростях, команды попеременно владели инициативой, при этом создавая моменты. Первыми отличились «силайтовцы»: на 10-й минуте Цыганков Алексей отправил первый мяч в ворота «банкиров». Как только «приватовцам» удалось отыграть пропущенный гол Забула Александр вновь вывел «Силайт» в лидеры на 16-й минуте. Результат 2-1 удерживался практически до свистка на перерыв, но буквально в раздевалку Барков Николай забил гол, сравняв результат. Во втором тайме напряженная борьба на площадке продолжилась, что вылилось во вторую желтую карточку Поляху Александру, который не только дебютировал за команду «Силайт», но и отмечал свой день рождения в этот день, но никаких поблажек на поле нет от арбитров, поэтому ему пришлось покинуть площадку, а его команде играть в меньшинстве.  И только на экваторе второго тайма «банкирам» впервые в это матче удалось выйти вперед, Яценко Евгений вывел команду в лидеры, и, как оказалось впоследствии, принес им первые три очка, так как «Силайту» не удалось уже отыграться. 3-2 – волевая победа «Приват-Днепра».