Вторая лига: “Спортинг” проигрывает “айтишникам”

0
608

В минувшее воскресенье прошел 12-й тур зимнего чемпионата. Если победитель во Второй лиге уже определился, то борьба за серебро и бронзу с каждым туром все больше и больше накаляется. Первыми на паркете УДХТУ сошлись «Художники» и «Grizzly». Так как «Художники» не выигрывали уже на протяжении восьми туров, команда опустилась на шестую строчку турнирной таблицы. «Медведи» , несмотря на то, что располагались внизу турнирной таблицы, в последних турах отобрали очки у «Акул» и даже «Спортинга», который претендует на серебро. Вот и в этом поединке «медведи» больше контролировали мяч, создавали больше опасных моментов, и на экваторе тайма Ромашин  Андрей вывел команду вперед. «Художники» сразу же понеслись в атаку, но отыграться коллективу удалось не сразу, и с результатом 1-0 в пользу подопечных Богуша Александра. Второй тайм активней начали игроки команды «Художники», коллективу нужно было отыгрываться, и уже на первой минут Антонов Александр сравнял результат. Однако ничейный результат снова удерживался только до середины тайма, и Ромашин снова вывел «медведей» вперед.  За две минуты до финального свистка «Художники» начали «катать» пятого полевого, однако действия команды не принесли им положительного результата. Итог матча 2-1 в пользу ««Grizzly». Долгожданная победа команды.

Вторыми встречались «Приват-Днепр» и «Sharks». В прошлый раз «банкирам» не удалось  не только переиграть «Акул», но и поразить ворота соперников. Сейчас же обе команды претендуют на призовое место в лиге, поэтому каждой нужна была победа. К этому поединку коллективы подошли приблизительно одинаковыми по количеству составами. С первых минут матча «банкиры» понеслись в атаку, но уже на 2-й минуте Сущенко Богдан со стандарта забивает первый гол и выводит «Sharks»  вперед. Но уже спустя треть тайма «банкиры» разыгрывают комбинацию и сравнивают результат, гол в свой пассив записал Стасюк Евгений. Дальше игроки «Приват-Днепра» продолжали активней атаковать соперников, «Шаркс», в свою очередь, играли больше от обороны. До перерыва результат не изменился. Второй тайм активней начали подопечные Андреева Константина, и снова на второй минуте тайма команда вырывается вперед: Головко Александр с аута забивает гол. «Банкиры» сразу же несутся отыгрываться, однако коллективу никак не удается пробить оборону соперников, и за две минуты до конца матча коллектив вместе с вратарем начинает играть в пятого полевого, и сразу же пропускает третий мяч в пустые ворота, отличается Вонсаровский Сергей. За 20 секунд Сущенко Богдан попытался оформить дубль в пустые ворота, но мяч прошел прямо возле штанги. Итог встречи 3-1 в пользу «акул», поздравляем команду с победой.

Следующими на поле сошлись команды «Триама» и «Амур». В предыдущем туре «Триама» одержала десятую победу в этом сезоне и досрочно оформила чемпионство Второй лиги, и теперь у команды осталась только одна цель – завершить чемпионат без поражений.  «Амур» в этом сезоне уже не претендует на медали. Поэтому этот матч ни на что особо не влиял. Конечно, «Триама» считалась явным фаворитом матча, но стоит отметить, что к этому поединку коллектив подошел небольшим составом, у команды несколько игроков травмированы, а также один был на дисквалификации, поэтому у команды было только два запасных полевых игрока. Уже с первых секунд встречи подопечные Каграманяна Эдгара взяли игру под свой контроль, и до самого окончания матча команда владела инициативой. Уже на 6-й минуте Боссонов Игорь  открыл счет в игре. «Триама» продолжала контролировать ход игры, игроки «Амура» вообще не создавали опасные моменты, за первый тайм коллективу ни разу не удалось ударить по воротам соперника. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «Триамы». Уже на первых минутах второго тайма Сокол Виталий удвоил преимущество «Триамы» в счете, после чего отличился и капитан команды Киницкий Андрей – 3-0. На 25-й минуте «Триама»  меняет вратаря, Сокол Виталий выходит в качестве пятого полевого игрока. И только тогда у «Амура» начали появляться опасные моменты, пару раз коллектив мог забить в пустые ворота, однако команда не реализовала свои моменты, и матч завершился со счетом 3-0 в пользу «Триамы». Поздравляем команду с первой сухой победой в этом сезоне.

Закрывали тур команды «Спортинг-УПС» и «Agilie». В последних турах «Спортинг» показывает не лучшие результаты, сначала команда сыграла вничью с «Гризли», а в предыдущем туре коллектив вовсе проиграл «банкирам», и позволил «Триаме» досрочно оформить чемпионство. «Agilie», наоборот, набрала хорошие обороты в последних поединка, и до начала 12-го тура коллектив только на одно очко уступал «Акулам». Поэтому для каждой команды важно было зацепиться за очки.  С первых минут подопечные Мальцева Алексея завладели инициативой в игре, команда сразу начала активно прессинговать соперников, «Agilie», в свою очередь, играла от защиты, и коллектив очень грамотно оборонялся, так что «Спортингу» никак не удавалось отличиться в их ворота. На 12-й минуте Кулик Эдуард берет тайм-аут для своих подопечных, коллектив выводит пятого полевого игрока, команда сразу же разыгрывает комбинацию, и Медяный Александр выводит команду «Agilie» вперед. На ворота сразу же возвращается Шальнев Андрей. В конце тайма «Спортинг-УПС» был играл острее, но сравнять результат им не удалось. Второй отрезок матча «Спортинг» снова начал с активного прессинга, «Agilie» сразу сели в защиту. В середине тайма «Agilie» снова поменяли вратаря на пятого полевого игрока, и команда сразу удвоила свое преимущество в счете – 2-0. На 26-й минуте уже «Спортинг-УПС» меняет вратаря, Стефанишин Александр выходит в качестве пятого полевого, и команда сразу же пропускает третий мяч в пустые ворота. За минуту до конца матча «Спортингу» представилась отличная возможность отыграть хотя бы один мяч, так как на ворота «Agilie» ставят штрафной удар, но подопечные Мальцева Алексея не реализуют его, «Agilie» сразу контратакуют и забивают четвертый мяч. Не забиваешь ты – забивают тебе! Итог матча 4-0 в пользу подопечных Кулика Эдуарда. Поздравляем команду с важной победой.

LEAVE A REPLY