Вторая лига. «Силайт» вымучал первую победу

0
228

В минувшую субботу состоялись очередные матчи Чемпионата области среди команд Второй лиги.

Открывал игровой день один из самых ожидаемых матчей тура – «Vitesse» вышли на поле против «Приват-Днепра». По итогу трех туров «Витес» расположился на четвертой строчке, «Приват» – на второй, но по фактe команды разделало всего лишь одно очко. Так как прежде коллективы еще ни разу не встречались, до игры тяжело было спрогнозировать ход встречи, но все же небольшое преимущество отдавали «банкирам». В первой половине тайма «Приват» действительно больше контролировал мяч, прессинговал, подопечные Беляева Михаила, который сам подошел только в середине тайма, пытались на контрах словить соперника, но ближе к середине тайма активизировались и «витессовцы», даже создали стопроцентный момент, но не реализовали его. На 20-й минуте арбитры зафиксировали фол для «Привата», но контратака чуть не обернулась пропущенным мячом для «Витеса», но и тут забить не удалось. В итоге, на перерыв команды ушли с сухой ничьей. Стоит отметить, что игра с первых минут шла довольно нервная, игроки «Витеса» были возмущены карточкой на 4 минуте Дячку, и потом постоянно апеллировали в адрес арбитров. Во втором тайме игра преимущественно проходила в центре поля, и только на 35-й минуте матча после длительного прессинга Дячок Андрей, воспользовавшись ошибкой соперников, распечатал ворота «Привата». Через пару минут арбитры ставят опасный штрафной на ворота «Витеса», казалось бы, «банкиры» отыграют пропущенный мяч, но игрок ударил низом, не забил, а потом в ответной атаке Никитенко Владислав прошёл по флангу и забил 2 гол, следом то же самое сделал и Литвиненко 3-0. Банкиры, откровенно говоря, «посыпались», пытаясь хоть как-то исправить ситуацию «Приват» начал пятого катать, и только пропустив и 4 мяч, команде удалось распечатать ворота соперников. 4-1 – в пользу «Vitesse». «Приват-Днепр» снова без вратаря, в рамке стоял Баранов Евгений, и на этот раз отсутствие голкипера обернулось для них первым поражений в сезоне.


Центральным матчем тура считали поединок «НРЦ-12» и «Филина». После того, как «НРЦ-12» сенсационно уступил «Приват-Днепру», ожидалось, что в этом матче команда выжмет из себя все, чтобы реабилитироваться, но, видимо, ребята до сих пор не оправились после поражения, так как «Филин» без особых усилий взял три очка. Уже с первых минут «полицейские» завладели инициативой, за первую десятиминутку «НРЦ-12» всего 1 раз вышли в контратаку и 1 раз ударили по воротам. Но после того, как Павлюченко Константин забил невероятный гол практически с центра поля, игра оживилась. Однако спустя пару минут ещё одна удачно разыгранная комбинация «филинами», и счёт становится 2-0. На 16-й минуте «НРЦ-12» вернули интригу в игру: Третьяк Сергей точным ударом под перекладину сократил отставание до минимума. Но на 20-й минуте с передачи Гулака Микитюк забивает третий мяч, и на перерыв команды идут при счете 3-1. Учитывая концовку первого тайма, казалось, что продолжение будет интересным, однако «НРЦ-12», хотя и создавали моменты, но с их реализацией совсем не складывалось, то каркас ворот, то Ефимов Николай выручал «полицейских», чего не скажешь о «филинах», которые забивали голы практически на любой вкус. К финальному свистку счет составил 7-2 в пользу «Филина». Еще одна уверенная победа в кармане, подопечные Луся Сергея продолжают свой путь без поражений.

Лучшим матчем по версии редакции турнира стал поединок «Спарты» и «Силайта». В предыдущем туре подопечные Кабаненко Александра одержали первую победу в рамках Второй лиги, и к этому туру команда подходила с предвкушением, правда, без своего тренера. В активе «Силайта» пока только 1 очко, которое команда вырвала в борьбе с «Филином», но уступила и «Приват-Днепру» и «Акулам». Учитывая статус и опыт команд, фаворитом считали «Силайт», однако поединок выдался довольно равный и очень интригующий. Уже на 5-й минут матча Прогонный Иван реализовал контратаку в гол и вывел «спартанцев» в лидеры. А как только «Силайту» удалось отыграть пропущенный мяч, «Спарта» снова тут же отвечает результативной атакой. В концовке тайма «Силайт» взял инициативу в свои руки, насел на ворота соперников, но очередная контратака принесла «Спарте» и третий гол, Мурга Илья забил в раздевалку. 3-1 в пользу «Спарты» после первого тайма, однако во втором тайме «Силайт» сумел переломить ход игры: после длительного прессинга «Силайт» сократил отставание до минимума на 35-й минуте. Забитый мяч только придал «силайтовцам» сил, ребята с большим усердием пошли штурмовать ворота оппонентов, и после того, как на 43-й минуте «Силайт» не реализовал опасный штрафной удар, буквально через минуту Негляд сравнивает счёт. А спустя минуту на кураже «Силайт» забивает и четвёртый мяч, Цыганков оформляет дубль, который приносит «Силайту» первую победу в этом сезоне! А ведь «Спарта» была близка к тому, чтобы взять очки, но, видимо, ребятам не хватило в конце мотивации от своего наставника…


Завершающим матчем тура стала встреча «Grizzly» и «Sharks». «Медведи» все ещё пасут задних в лиге, не сумев зацепиться за очки в матче против «Спарты», а вот «акулы» в предыдущем туре одержали первую победу, благодаря чему значительно улучшили своё положение в лиге. Последняя очная встреча команд завершилась боевой ничьей, но не в этот раз. «Медведи» под руководством своего наставника больше атаковали соперников, но на 7-й минуте подопечные Андреева Константина ловят их на контратаке, разыграв мяч до верного, Сизнев Дмитрий открыл счёт в матче. «Гризли» сразу же понеслись вперёд и довольно быстро забили ответный мяч, автором которого стал Стояновский Михаил, но, к сожалению, последующие моменты подопечных Богуша Александра остались не реализованными, в том числе и пенальти, поэтому на перерыв команды ушли при счете 1-1. Во втором тайме игра проходила в том же ключе: «гризли» атаковали, «акулы» отвечали результативными контратаками. Когда же счёт был 3-1, подопечные Богуша начали катать пятого, но и это не дало положительный реультат, счёт остался прежний, а «медведи» по-прежнему внизу турнирной таблицы.

LEAVE A REPLY