В минувшую субботу стартовал второй круг весенне-летнего чемпионата. И уже в первом же туре команды преподнесли нам несколько довольно неожиданных результатов.
Итак, ранним субботним утром первыми встречались «Grizzly» и «Филин». Прошлый поединок соперников завершился тотальным разгромом «медведей», целых 11 мячей были пущены в сетку «Гризли». Но в предыдущем туре «медведи» одержали первую победу в этом сезоне, и к этому туру команда явно подходила в приподнятом настроении, тем более, в трансферное окно коллектив усилился парой игроков. Но и «Филин» укрепил свой состав такими сильными исполнителями как Майстренко Максим и Хруленко Андрей. Начался матч явно не в пользу «Гризли», первое же нарушение на первой минуте обернулось для «медведей» пропущенным мячом, Шипа Александр реализовал штрафной удар. Результативный дебют встречи задал быстрый темп игры, команды сразу же начали обмениваться атаками, а на 10-й минуте «Гризли» даже сравняли результат, отличился Буштин Николай. Но до конца тайма удержать ничейный результат им все-таки не удалось, вратарь «Гризли» не справился с ударом Микитюка Ярослава – 2-1. Но уже в начале второго тайма после наставлений своего бывшего тренера «медведи» на первых же секундах сравнивают результат. Казалось на такой мажорной ноте ребята понесутся вперед, но вскоре «медведи» пропустили 3, следом 4 голи и “подсели”. Несмотря на то, что это была первая игра тура, все равно было жарко и тяжело играть, но периодически «гризли» пытались ловить на контрах, правда, не реализовывали выход один на один сначала Жданов Руслан, потом Биланчук Вячеслав, и даже когда Биланчук вышел пятым полевым, забить не удалось, в итоге счет так и остался 4-2 в пользу «Филина».

Вторыми на поле сошлись «НРЦ-12» и «Sharks». «НРЦ-12» довольно уверенно начали сезон, но ближе к экватору чемпионата запал команды немного угас, а в последнем матче первого круга команда вовсе проиграла аутсайдерам лиги. «Акулы», наоборот, начали сезон на минорной ноте, но уже начиная с третьего тура коллектив не проиграл ни одной встречи, благодаря чему вплотную подобрался в турнирной таблице к «НРЦ-12». В первом круге единственный гол Туренко принес «НРЦ-12» победу, но в этот раз «НРЦ-12» не только не смогли одержать желанные три очка, но даже распечатать ворота соперников. В первом тайме игра была равная, коллективы попеременно владели инициативой, но только «акулам» удалось реализовать свои моменты: на 6-й минуте Головко Александр красивым ударом открыл счет в матче, а под занавес тайма Ермолаев Игорь удвоил их перевес в счете, и на перерыв команды ушли с результатом 2-0. Второй отрезок матча проходил преимущественно под прессингом «НРЦ-12», но подопечные Андреева Константина хорошо сыграли в обороне, а на 44-й минуте еще и словили соперников на контратаке, и обманным маневром Корнев Игорь забил третий мяч команды. 3-0 в пользу «Sharks» и команда выходит на третью строчку!

Следующим матчем тура стал поединок «Vitesse» и «Спарты». По итогу первого круга команды расположились по разные стороны турнирной таблицы, поэтому особой интриги в этом поединке не ожидалось, к тому же еще в первом круге подопечные Беляева Михаила одержали безоговорочную победу над соперников со счетом 6-1. Как «Витес», так и «Спарта» к игре подошли с целой скамейкой запасных, но не обошлось и без пробела в составе «спартанцев», причем весомого, отсутствовал наставник команды Кабаненко Александр. С первых минут «Витес» выглядел куда уверенней, создавал больше моментов, чаще пробивал по воротам, в то время как «Спарта» пыталась ловить соперника на контратаках. Но после того, как «спартанцы» не реализовали свой момент, Трантин Игорь «черпачком» забивает свой дебютный гол за «Vitesse» и выводит команду вперед, а на экваторе Рябчий Роман со штрафного удара уже удваивает их перевес в счете. С результатом 2-0 соперники ушли на перерыв. Во втором отрезке встречи подопечные Кабаненко Александра еще неоднократно пытались забить в контратаках, но как в первом, так и во втором тайме им ни разу не удалось поразить ворота Белозерцева Артура. А вот подопечные Беляева Михаила за последнюю десятиминутку еще удвоили свое преимущество в счете, сначала отличился сам играющий тренер, а под занавес матча Прогонний срезал мяч в свои ворота, и финальный счет составил 4-0. Уже третья сухая победа «Vitesse» за сезон!

Закрывал 8-й тур матч «Приват–Днепра» и «Силайта». По итогу первого круга оппоненты расположились на соседних позициях в турнирной таблице, но с разницей в 4 очка. Но несмотря на это, ожидался интересный и напряженный поединок, ведь и в первом круге «Силайт» всего в один мяч уступил «банкирам». Однако, глядя на составы команд непосредственно перед матчем, тяжело было представить как «Силайт» сможет взять реванш, ведь на лавочке запасных был всего один игрок, а на часах 11:00, так что ребятам предстоял очень тяжелый поединок. «Банкиры» по количественному признаку значительно превосходили соперников, к тому же в трансферное окно команда дозаявила вратаря, а ведь весь первый круг в рамке стоял полевой игрок, но не обошлось и без потерь, в прошлом туре был травмирован один из лидеров команды Мирошниченко Богдан, из-за чего был вынужден пропустить и данным матч. В этом поединке «Силайт» продемонстрировал все свои бойцовские качества, характер и выносливость! Несмотря на минимальное количество замен, «силайтовцы» совсем не отсиживались в обороне, а смело шли вперед, что еще на 7-й минуте принесло свои плоды: Гетун Владислав открыл счет в матче. После забитого мяча команда продолжила играть первым номером, и всего спустя три минуты Андрухив замыкает мяч в сетку Савицкого Константина – 2-0! Пожалуй, немногие могли ожидать такого развития матча! И только на 20-й минуте первого тайма «банкиры» смогли распечатать ворота соперников, и то Багмут Дмитрий забил со штрафного удара. С результатом 2-1 команды так и ушли на перерыв. Несмотря на жару, во второго тайма на поле продолжилась самоотверженная и динамичная борьба за очки, но все-таки усталость давала о себе знать, не всегда игроки доигрывали до конца, поэтому много моментов осталось не реализованными, а голов во втором тайме мы вовсе не увидели, хотя последние три минуты «банкиры» уже и впятером атаковали. В итоге, 2-1 – реванш «Силайта», как доказали ребята, даже с 1 заменой при жаре в 30 градусов можно выигрывать.






