Вторая лига. “Силайт” и “Спарта” сенсационно обыграли оппонентов. “Банкиры” и “Медведи” снова расписали ничью

0
227

В прошлую субботу сенсаций, в общем-то, не ожидали, но 9-й тур стал крайне непредсказуемым!

Начнем с первого матча: «Филин»-«Силайт». Учитывая, что прошлая голевая перестрелка команд завершилась ничьей (6-6), в эту встречу ожидалось интересное продолжение футбольных баталий. Однако то ли звезды сложились в пользу «Силайта», то ли «Филину» вскружила голову длительная беспроигрышная серия, и команда недооценил своего соперника, но результат был на лицо. «Силайт», как обычно, подошел на игру небольшим составом в противовес целой скамейке запасных из игроков «Филина». Обе команды долго не отсиживали в обороне, поэтому довольно быстро на поле завязалась хорошая борьба. Ровно на экваторе тайма первыми отличились номинальные хозяева, однако стоило Синякову Дмитрию открыть счет в матче, как игроки «Силайта» в ответ наносят три точных удара и за четыре минуты меняют счет в свою пользу 3-1. После пропущенных мячей в действиях подопечных Луся Сергея появилось много сумбура, и даже несмотря на то, что команда создала намного больше моментов, отыграть пропущенные мячи до перерыва не удалось. Но и с первых минут второй половины матча игра у «Филина» не задалась. Еще на 2-й минуте Цыганков Алексей буквально первый удар по воротам оппонента реализовывает в гол, пробив с носка под перекладину, а уже на 28-й минуте арбитр фиксирует фол для «Филина» и Гетун пробивает мяч между ног двух игроков в стенке – 5-1. Будем откровенны, такого результата уж точно никто не ожидал, пожалуй, даже сами игроки «Силайта». У ребят залетало буквально все. Учитывая развитие матча, «Филин» вывел пятого полевого в попытке отыграться, и на 30-й минуте Майстренко Максим забил свой дебютный мяч за «Филин». Однако отсутствие голкипера в рамке ворот уже на 32-й минуте обернулось для «Филина» 6-м пропущенным мячом. Несмотря на дубль Синякова на 37-й минуте, «Филину» так и не удалось даже сравнять результат, хотя последние минуты команда доигрывала в большинстве, так как Цыганков ошибочно получил вторую красную карточку и был удален. Итоговый счет матча составил 8-3 в пользу «Силайта», который прервал беспроигрышную серию «Филина».

Встреча “Vitesse” и  “Sharks”, наоборот, стала наименее результативной. Между оппонентами уже завязалась довольно напряженная гонка за очки, ведь и подопечные Беляева Михаила, и Андреева Константина претендуют на комплект медалей Второй лиги, но и “Силайт” вместе с “Приват-Днепром” вплотную подбираются к первой тройке, поэтому ошибка может стоить очень дорого. Обе команды подошли к игре оптимальными составами. Первый тайм был за игроками “Vitesse”, и еще на 10-й минуте играющий тренер команды со штрафного удара забил прямым ударом, а “стенка” даже не двинулась. Во втором отрезке встречи сценарий кардинально изменился, уже подопечные Андреева Константина выглядели куда интереснее, создавали больше моментов, благодаря чему на экваторе тайма капитан команды Сущенко Богдан и сравнял результат. После забито мяча “акулы” продолжили штурмовать ворота соперников, “Витес”, в свою очередь, казалось, устраивала ничья, так как ребята не особо активничали, но под конец встречи все-таки вывели пятого полевого, но действия команды не увенчались успехом, и финальный свисток зафиксировал результат 1-1.

Результат следующего поединка стал, пожалуй, самым непредсказуемым. Встречались “Спарта” и “НРЦ12”. Как мы уже говорили в анонсе матча, “НРЦ-12” хорошо дебютировали во Второй лиге, но, видимо, в последние туры запал команды угас, да и постоянные кадровые проблемы дают о себе знать, поэтому шансы “Спарты” в этом матче были довольно неплохие, хотя в первой встречи “НРЦ-12” буквально прошлись катком по оппоненту (8-0). Немаловажно, что “Спарта” обновила форму, и она оказалась очень фартовой для ребят. Уже с первых минут игра шла на встречных курсах, и первыми на 15-й минуте отличились подопечные Кабаненко Александра, Кущев Никита вывел “Спарту” вперед, элегантно забив гол между ног вратаря! После пропущенного мяча “НРЦ-12” попытались отыграться, однако ни один из ударов не увенчался голом, а Голинчак Илья ушел на перерыв, оставив свои ворота сухими. Во втором тайме игра у “НРЦ-12” сразу не задалась, буквально первая атака “Спарты” – и мяч снова в воротах Жукова Виталия, а спустя еще пять минут отличился и Мурга Илья, сделав счет 3-1. И только на 40-й минуте Дроговоз Александр распечатал сетку “Спарты”, но этот гол так и остался единственным. А вот “Спарта” за последние пять минут отгрузила еще два мяча в ворота Жукова. В итоге, матч завершился уверенной победой “Спарты” со счетом 5-1, и команда поднимается с последней строки!

Завершающим матчем тура стала  встреча “ПриватДнепр” и “Grizzly”. В прошлый раз соперники расписали “сухую” ничью, поэтому и в этот раз много голов не ожидалось. Согласно предматчевым прогнозам фаворитом в этой встрече выступал “Приват-Днепр”, и в первой половине матча по игре команда полностью оправдала этот статус, правда, на результате это не сильно отобразилось.  И несмотря на огромное количество опасных моментов, только Багмуту Дмитрию удалось отправить мяч в сетку “медведей” на 8-й минуте, благодаря чему на перерыв “банкиры” ушли с минимальным перевесом в счете. “Гризли” также провели несколько неплохих атак, но распечатать ворота соперников не смогли, однако во втором тайме именно “медведи” на экваторе отличились первыми, Ромашин Андрей сравнял результат. Но уже спустя пять минут Иванушкин Александр снова выводит “банкиров” вперед, после чего команда начинает играть на удержание мяча, но досадная ошибка в обороне обернулась для них вторым пропущенным мячом – 2-2. И хотя на последних минутах вместо Савицкого Константина пятым полевым вышел Баранов Евгений, вырвать победу не удалось. И вновь боевая ничья!

LEAVE A REPLY