Обзор матчей Второй лиги. Очередной разгром от “Филина”. “Медведи” без голов.

0
244

За три тура до окончания чемпионата в Третьей лиге лидирует команда «Филин», они оторвались от ближайших преследователей «Vitesse» на 4 пункта. С одной стороны довольно таки комфортное преимущество, с другой стороны игры с «Sharks» и «Приват-Днепр» могут преподнести немало сюпризов. Думаю нас ожидает веселая концовка турнира.

А минувший тур начинался с игры «Филин» и «НРЦ-12». Если игроки «Филина» за 15 минут до свистка были уже в полном сборе и активно разминались, то игроки «НРЦ-12» вышли на поле лишь за минуту до начала игры. Видно команда еще до конца не проснулась и утренние игры для них даются очень и очень тяжело. С самого старта филины поняли, что могут воспользоваться неорганизованностью соперника и завладели инициативой. Первый гол не заставил себя ждать, Драговоз обрезался в центре поля  и Шипа без проблем реализовывает свой первый момент, через минуту Микитюк акробатическим приемом удваивает преимущество филинов. Дальше все пошло как по масле для полицейских, они владели мячом, забивали мячи на любой вкус. И нельзя никоем случае утверждать, что индивидуально игроки «Филина» были сильнее, просто игроки «НРЦ-12» были полностью разобранные и поле отсутствовала командная игра. В итоге первый тайм закончился сос четом 7-0. Во втором тайме игра выровнялась. Команда «НРЦ-12» проснулась, а «Филин» успокоилась в веду уже хорошего задела в счет. По этому на 28 минуте Туренко сумел размочить счет, а уже через 3 минуты Маслобоев из-за пределов штрафной забил второй гол «НРЦ-12». На большее команда Драговоза не оказалась способна. В ответ игроки «Филина» так же забили 2 мяча. В итоге финальный свисток зафиксировал счет во втором тайме 2-2, а вот в матче победу праздновала команда «Филин» со счетом 9-2.

Во втором поединке сошлись две хищные команды – «Sharks» и «Grizzly». Конечно сразу же бросилось в глаза отсутствие тренера команды акул Андреева Константина. А вот Андрусенко Евгений уже второй тур занимает место тренера «Grizzly» после ухода с должности Богуша Александра. С первых минут «Sharks» завладели мячом и показали, что темп игры будут задавать именно они. В принципе так и все и происходило. Уже на 7 минуте капитан акул из-за пределов штрафной площадки точным ударом забил в дальний угол и вывел морских вперед. После забитого гола Стояновский мог сравнять счет со штрафного удара, однако на месте оказался Вонсаровский. На протяжении всего первого тайма «Sharks» не сбавил темп игры и старался атаковать позиционно, а вот медведи пытались убегать в контратаку, но у них ничего не получалось, то игроки были не точные, то голкипер выручал акул. По конец первого тайма Манько удвоил счет в игре.  На этом первый тайм и закончился. Во втором тайме картина игры не поменялась. На 28 минуте Головко довел счет до 3-0 в пользу акул. Одним из не многих моментов который смог бы перевернуть игру стал удар Попова на 45 минуте игры, он обошел защиту соперников и за пределов штрафной площадки сильно и точно пробил, вратарь акул уже был бессилен в данной ситуации, но на руку сыграла удача, мяч попал в штангу потом полетел в другую штангу и вылетел в поле. Но как говориться «не забиваешь ты – значит забьют тебе» и эта поговорка сработала, Манько уже под самый конец игры оформил дубль и тем самым зафиксировал победу «Sharks» со счетом 4-0.

Матчи между «Силайт» и «Спарта» кажется становятся довольно таки принципиальным противостоянием. Первую игру между этими командами выиграл «Силайт» с минимальным счетом 4-3. Отчетный поединок так же закончился минимальной победой «Силайта», но уже со счетом 3-2, которая позволила команде выйти на чистую четвертую позицию и возможно еще побороться за медали. Игра началась в очень высоком темпе, команда даже минуты не понадобилось чтоб разбегаться. Уже на 6 минуте Корень потерял реальную возможность вывести «Силайт» вперед, он два раза расстреливал вратаря с двух метров, но кипер спартанцев был на высоте. Однако буквально через пару минут случился очередной провал в защите «Спарты» и теперь Корень сумел реализовать свой момент. К средине первого тайма силовики полностью отошли от пропущенного гола и Кущев мог сравнивать счет, но тут выручила соперников штанга. Буквально пару минут спустя Сокотушко делает счет 2-0 , после такого результата в первом тайме казалось победа у салатовых уже в кармане… Второй тайм показал, что не даром силовики носят название «Спарта», они проявили по истине воинский характер, а лидером в этой борьбе стал все тот же Кущев Никита. На 29 минуте силовики сокращают счет в игре, а к 41 минуте матча и вовсе делают счет 2-2. Обе команды начали играть более осторожно, но видно было что «Силайт» больше хотел вырвать победу. И снова неудача настигла Корня, он рискнул пробить с центра поля, удар получился очень сильным но прямо в стойку ворот. Все таки фортуна была в этом матче на стороне «Силайта» уже практически перед самым финальным свистком Сокотушко сумел оформить дубль в игре и подарил тем самым своим партнерам радость победы. 3-2 минимальная неуверенная победа «Силайта».

Для «Vitesse» очень важно было набрать 3 очка в игре с «Приват-Днепр», ведь борьбу за золото еще никто не отменял. С первых минут игра для «Vitesse» складывалась довольно таки легко, то ли команда правильно настроилась, то ли в рядах соперников было много неразберихи. Первый забитый гол стал ярким подтверждением вышесказанного. На 3 минуте матча играющий тренер бело-фиолетовых  Беляев сумел сделать передачу через все поле на Рябчего, а тот в свою очередь лишь слегка подправив траекторию мяча полностью дезориентировал кипера банкиров и вывел «Vitesse» вперед. Дальше ссоры внутри команды «Приват-Днепра» только усугублялись, что очень сильно влияло на игру, этим же пользовались игроки «Vitesse»и забивали гол за голом. В целом получилась очень прагматичная игра со стороны «Vitesse» и очень эмоциональная со стороны «Приват-Днепра». Итоговый счет 3-7 в пользу подопечных Беляева, такой результат позволяет «Vitesse» бороться за самые высокие места во Второй лиге.

LEAVE A REPLY