«Остров» празднует победу , МФК «Град» очередное поражение

0
207

«ПриватБанк» 2:3 «Остров»

До начала матча команда «ПриватБанк» подходила в статусе лидера, как турнирной таблицы, так и предматчевых раскладов. Напомним, что «ПриватБанк» отлично начал кампанию в рамках зимнего сезона Третьей лиги, победив в двух стартовых играх. В свою очередь «Остров» в рамках первого тура уступил «Vetesse» – 1:4, но уже во втором сумел реабилитироваться, обыграв коллектив «Felicita-flowers» счётом 2:3. Данный же матч начался со стремительных контратак, где каждая команда старалась завладеть преимуществом, забив быстрый гол. Лучше с этой задачей справились игроки Острова, которые организовали прекрасную комбинацию, которую завершал Виталий Сокол. Поражение на стартовом отрезке противостояния заставило хозяев уже с первых минут бежать сломя голову в надежде отыграть пропущенный мяч. Сверх атакующий вариант игры Привата освобождал зоны за их спинами, в которые не стеснялись вбегать игроки команды «Остров». Игра шла на равных, коллективы раз за разом обменивались опасными моментами. Один из таких на 9 минуте возник возле ворот гостей. Штрафной из непосредственной близости от ворот принялся исполнять Виталий Чечуй, который в этот раз был точен со стандартного положения. После этого игра стала приобретать «густых красок», коллективы стали действовать чуть аккуратнее, не давая возможности подобраться к своим владениям. Команды продолжили совершать рейды к воротам соперников, из них можно выделить опасную атаку на 14 минуте, тогда Дмитрий Захарий имел возможность в очередной раз вывести команду вперед, однако на пути мяча стал голкипер. Первая половина закончилась с равным счётом и сулила интересное продолжение матча. Второй же тайм продолжил события первого, где команды действовали на встречных курсах, стараясь то ли перебегать, то ли тактически задавить своего оппонента. К средине второй половины стало очевидным, что «игра продолжиться до первого взятия ворот» или же грубой ошибки. Под занавес противостояния усталость дала о себе знать, что способствовало увеличению накала страстей. На поле игроки всё чаще начинали фолить, иногда зарабатывая предупреждения. Однако гол пришёл как-то уж слишком буднично, так на 26 минуте в ходе очередной позиционной атаки «островитяне» провели комбинацию, которую завершал Сергей Сараев. После забитого гола «ПриватБанк» перешёл в активную атаку, играя с пятым полевым, однако именно это и сыграло с ними злую шутку, ведь уже на следующей минуте Сергей Сокол отметился третьим взятием ворот хозяев. Всё на что хватило игроков «ПриватБанк», так это на «гол престижа», который привнёс интриги на последние 40 секунд противостояния, тогда голом отметился Иван Евдокимов. Однако игра в этот день так и закончилось победой команды «Остров» с итоговым счётом 2:3.

«Felicita-flowers» 3:3 «Vitesse»

«Felicita-flowers» и «Vitesse» одни подходили к этому матчу в статусе крепких середняков, другие фавориты этого сезона, именно поэтому «битва» на футбольном поле обещала быть весьма серьёзной. Коллективы начали матч с аккуратных наступательных действий, играя в комбинационный футбол игроки пытались найти подступы к воротам соперника. Активные действия наблюдались в большей мере в центре поле, от куда команды и начинали конструировать собственные атаки. Первый реальный момент для взятия ворот на 8 минуте упустили игроки команды-гостей, тогда проникающий пасс в центр ворот соперника завершал Владислав Никитенко, однако пробил рядом с ближней штангой. Ответ команды «Felicita-flowers» не заставил себя долго ждать, так уже на 10 минуте после «многоходовки» ближний угол ворот Артура Белозёрцева поразил Алексей Бугай. После чего команды продолжили размеренный ритм игры, который сопровождался всплесками активности от игроков «Vitesse». В одной из таких атак под занавес первого тайма Евгений Литвиненко сумел откликнуться на прострел одноклубника, вколотив мяч в сетку ворот, установив на табло счёт первого тайма – 1:1! Вторая половина продолжила события первой, игроки продолжали вскрывать оборонительные редуты своих соперников, конструируя свои атаке по большей мере из глубины поля. Лучше с адаптацией к стилю игры оппонента справились именно гости, которые провели отличную комбинацию, которую на 18 минуте завершал всё тот же Евгений Литвиненко. К средине второй половины игра набрала обороты, команды всё чаще начали большими силами переходить центр поля, создавая опасность у ворот соперника. Так на 20 минуте отличным ударом со средней дистанции в створ ворот Белозёрцева отметился Игорь Шулупата, сделав счёт на табло равным – 2:2. Оба коллектива совершали рейды к воротам соперника, желая во что бы это не стало забить. Очередной гол в матче случился на 25 минуте, тогда после ввода мяча из-за линии ворот последовала проникающая передача вглубь штрафной площади, которую успешно завершил Андрей Подолянчик. Однако с таким положением дел в этот день был явно не согласен Евгений Литвиненко, которого было не остановить. В концовке игры он продёрся в штрафную площадь соперника, точным ударом пробив мимо вратаря, как итог установив окончательный счёт на табло – 3:3!

«Омега» 1:3 «НРЦ-12»

Не так давно коллективы «Омега» и «НРЦ-12» встречались в рамках прей-офф стадии «Silver Cup» 2019, напомним, тогда в напряжёнейшем поединке победу со счётом 6:5 одержали игроки «Омега» в серии после матчевых пенальти. В рамках же нынешнего турнира ситуация так же весьма напряженная, ведь команды так же начали довольно равно и обе претендуют на медали.
Игра обещала быть интересной, ведь оба коллектива достойны друг друга. Противостояние же, на удивление многих, началось вязкой, неуступчивой игрой команды, игроки пытались приспособится к манере игры оппонента, из-за чего первая пятиминутка прошла в борьбе за центр поля и полуфланги поблизости ворот соперника. Опытность же представляли одинокие вылазки команд с последующими ударами в сторону ворот. Ничем не примечательная для зрителей, но важная с точки зрения построения, игра коллективов позволила им наметить слабые места, чем как первые, так и вторые сумели воспользоваться на 15 минуте, совершив «обмен любезностями». Так в ходе похожих фланговых атак с последующими проникающими передачами голом за «Омега» отметился Александр Константинов, а за «НРЦ-12» забивал Вячеслав Прядкин. Такое столь сумбурное развитие событий несколько взбудоражило игроков, которые будто бы согласились на ничью в первом тайме. Вторая же часть игры продолжилась умеренной агрессией где «НРЦ-12» завладели преимуществом, иногда позволяя себе играть с пятью игроками на половине поля соперников. Не мудрено, что такой навал на ворота не смогли выдержать «омегавцы», которые начали совершать невынужденные ошибки. К сожалению, одна из них и стала роковой, так на 21 минуте во время осады ворот «Омега» – Олег Роговенко срезал мяч в свои ворота, обеспечив преимущество на табло для своего оппонента.  «Омега» ринулась отыгрывать случившееся недоразумение, однако открыв зоны за своими спинами получили контратаку, во время которой голом отметился Сергей Литвинов. Увы, но более голов от команд в этот день мы не увидели, а итоговый счёт на табло обозначил «НРЦ-12» как одного из фаворитов лиги после трёх сыгранных туров. 


МФК «Град» 0:4 «Sharks»

Матч МФК «Град» и Sharks рассматривался как встреча фаворита с сегодняшним аутсайдером нынешней лиги. Напомним, что МФК «Град» проиграли оба стартовых противостояния, уступив командам «Омега» и «НРЦ-12». Напротив, «Sharks» сыграли в ничью с «НРЦ-12» в рамках первого тура, а во втором сумели разобраться с «Омега», забив 4 безответных гола. В данном же противостоянии обошлось без сюрпризов, ведь игроки команды-гостей с самого начала игры забрали инициативу в свои руки, не давая возможности МФК «Град» для развития собственных атак. «Акулы» постепенно подбирались к владениям своего соперника, катая мяч в непосредственной близости у ворот. Гости на протяжении первых 10 минут оказали мощнейшее давление, что конечно же, вылилось в забитые мячи. Первое взятие ворот случилось уже на 9 минуте – удачный прострел вдоль ворот замкнут Тарас Терленко. После чего уже на 10 минуте оборона МФК «Град» снова дала слабину, не уследив за Дмитрием Сизневым. А уже по прошествии 30 секунд вратарь хозяев был вынужден в третий раз вынимать мяч из сетки своих ворот – голом отметился Сергей Чорный. Увы, но в ситуации, когда одни уже не хотят, а другие банально не могут, коллективы удалились на перерыв. Второй тайм начался намного разменяннее, ведь гости могли позволить себе играть по счёту, не давая шансов для МФК «Град» провести опасную атаку. В большинстве случаев они заканчивались ударами в сторону ворот «Sharks». Во второй половине МФК «Град» всё же имел реальную возможность для взятия ворот на 25 минуте, тогда из пределов штрафной пробивал Артем Воронов, однако голкипер гостей не пустил мяч в ворота. Финальной же точкой в матче стало взятие ворот МФК «Град» в исполнении Артема Руденко на 29 минуте, который и установил финальный счёт. Уверенная победа «Sharks»!
МФК «Град» симпатичная команда должны свое еще набрать

LEAVE A REPLY