“Остров” и “ПриватБанк” набирают обороты. Обзор 4 тура Второй лиги

0
226

«Омега» 1:4 «ПриватБанк»

Противостояние команд-неудачниц предыдущего тура до начала обещало быть весьма занимательным. Ведь коллективы желали реабилитироваться после обидных поражений своим соперникам. Напомним, что в рамках Третьего тура «ПриватБанк» уступил команде «Остров» с общим счётом 2:3, а «Омега» не устояли перед натиском «НРЦ-12», проиграв 1:3. Несмотря на то, что именно номинальные гости рассматривались как фавориты, матч начался обоюдным разменом атак и равной игрой коллективов. Обе команды отлично провели первую пятиминутку, не давая поводов усомнится в готовности и стремлении забрать очки в этом противостоянии. Игра шла своим чередом, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, из-за чего каждая их команд имела несколько реальных шансом для того что бы открыть счёт в матче. Коллективы навязывали друг-другу конкуренцию почти на каждой трети поля, всячески стараясь завладеть инициативой. Однако, явного фаворита к окончанию первого тайма выявить не удалось, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Вторая половина началась так же размерено команды старались навязывать друг-другу свою игру, однако первый гол пришёл после стандартного положения. Так на 18 минуте вблизи штрафной соперника игроки «ПриватБанк» сумели удачно разыграть свободный удар в следствии чего голом отметился Виталий Яриновский. После гола игра продолжилась в среднем темпе, команды всячески старались поразить ворота соперников. Лучше с этой задачей справились именно игроки гостевой команды, которые сумели подловить игроков «Омега» на чрезмерном желании забить. После стремительной контратаки голом в составе «ПриватБанк» отметился Виталий Сокол. Времени до окончания матча таяло на глазах, поэтому «омегавцы» начали всё большими силами наступать на ворота соперников, это спровоцировало нарастания внутриигрового темпа и интенсивности игры.

В очередной раз удалось воспользоваться сложившейся ситуацией номинальным гостям, которые соорудили голевую атаку после перехвата мяча на чужой половине поля, на 25 минуте забил Александр Стефанишин. Не прошло и минуты, как в четвёртый раз футбольный снаряд оказался в воротах Омеги – голом после комбинационный атаки отметился Андрей Понаморенко. Однако, хозяева сумели найти в себе силы на ответную результативную атаку под занавес матча. Так во время позиционной атаки по флангу Артём Колесник смог удачно развернутся в штрафной площади соперника и пробить мимо вратаря, таким образом установив финальный счёт противостояния – 1:4! Не простая победа для «ПриватБанк».

«НРЦ-12» 1:6 «Остров»

Напротив, матч «НРЦ-12» – «Остров» преподносился как захватывающее противостояние, коллективов, которые сумели одолеть своих соперников в рамках предыдущего тура лиги. Напомним, что «НРЦ-12» смогли обыграть «Омега», а вот «Остров» по делу оказался сильнее в матче против «ПриватБанк». До начала игры «Остров» считался фаворитом, который имел амбиции на первую строчку, его игрокам оставалось лишь реализовать свои планы на поле. Противостояние началось равной игрой, было видно желание команд привыкнуть к стилю игры друг-друга, а также найти брешь в оборонительных редутах соперников. В рамках первой пятиминутки было сложно выявить явного фаворита, оба коллектива контратаковали, имея хорошие шансы на взятие ворот. Однако по истечению времени номинальные гости принялись методично показывать своё превосходство в классе, раз за разом проводя успешные атаки. В ходе одной из таких «островетянам» удалось забить, так на 8 минуте после перехвата на чужой половине поля открыть счёт в матче сумел открыть Дмитрий Захарий. Пропущенный гол слегка дестабилизировал «НРЦ-12», которые, наверное, понимали всю важность пропущенного гола.

В свою очередь «Остров» начиная с 10 минуты начал проводить интенсивные атакующие действия в сторону ворот соперников, было видно желание забить ещё и самое главное не пропустить. Команды не прижимались к своим воротам, но и атаковали большим числом игроков. Это, свою очередь, и сыграло злую шутку с игроками «НРЦ-12» в концовке первой половины, тогда после собственного углового игроки получили стремительную контратаку на свои ворота после который сумел отметится голом все тот же Дмитрий Захарий. К сожалению, для хозяев второй тайм начался с активных действий «островетян», которые имели комфортный перевес по счёту. Продолжились позиционные атаки на ворота «НРЦ-12», одна из которых привела к взятию ворот – голом на 17 минуте отметился Евгений Жендицкий. После третьего мяча, игроки «НРЦ-12», казалось, предприняли массивную атаку на ворота команды «Остров», однако после потери не успели полным составом вернутся к своим воротам за что и были наказаны по прошествии последующих 50 секунд чистого времени. Так на 18 минуте голом отметился Сергей Сокол, доведя счёт до разгромного. Было видно, что у «НРЦ-12» банально не идёт игра, к тому же отвернулось везение, ведь имея несколько потенциально голевых моментов в завершающей стадии подводила реализация. К 20 минуте градус игры немного спал, ведь команды изрядно устали, началась игра по большей мере в центральной трети поля, которая не сулила ничем опасным у ворот команд. Однако, неудачными действиями на своей половине поля воспользовались игроки «НРЦ-12», которые перехватив мяч сумели-таки убежать в результативную атаку на ворота соперников – голом на 21 минуте отметился Александр Маслобоев. Однако этот гол, к сожалению, для многих, не смог вернуть былого запала и спортивного интереса к игре, поскольку по прошествии нескольких минут гости забили в пятый раз силами Романа Денисенко. А «жирную точку» в противостоянии поставил всё тот же Евгений Жендицкий, доведя разницу голов до неприличной. Как итог – уверенная победа команды «Остров», которая стремительно набирает по ходу лиги.

«Sharks» 1:2 «Vitesse»

Матчи этих команд всегда были наполнены интересной, равной и что самое главное красивой игрой, поэтому перед началом противостояния как «Sharks» так и «Vitesse» подходили с полной уверенностью в собственных силах. Игроки довольно хорошо знакомы друг-другу, а команды в общей сложности имеют уже длительную серию противостояний. Матч же преподнёс сюрприз для болельщиков и тренеров команд уже на первых минутах, так как уже в ходе первой атаки на ворота соперников точным ударом в створ ворот удалось отметится Евгению Литвиненко, который на 25 секунде противостояния вывел «Vitesse» вперед, тем самым, скорее всего, поломав установку обеих команд на игру.

После пропущенного гола, команды принялись методично проводить атаки, то сбиваясь во фланг, то действуя и глубины, начиная наступательные действия с центральной трети поля. Так продолжалось до средины 10 минуты, после чего игроки «Sharks» предприняли попытку немного взвинтить темп, несколько раз убежав в быстрые фланговые атаки. В свою очередь «Vitesse» так же не собирались отсиживаться в обороне, угрожая воротам соперников. Так во время очередной затяжной атаки по флангу последовал прострел вдоль ворот «Sharks», после которого Игорь Ермолаев направил того в сетку ворот своей команды. Обидный автогол под занавес половины, мог бы подорвать психологическое состояние команды, однако та продолжила играть как не в чём не бывало. На второй тайм игроки «Sharks» вышли мотивированными на успешные действия с желанием получить реванш за первую половину.

Игра продолжилась нагнетанием обстановки у ворот соперников, команды не планировали останавливаться на достигнутом, уже традиционно мы могли видеть игру равных коллективов. За чрезмерное упорство и желание игроки «Sharks» были вознаграждены в 23 минуте, тогда отличную комбинацию сумел завершить Тарас Терленко, привнеся интригу на последние 5 с лишним минут игрового времени. Однако, гости всё это время не стояли в стороне, проводя опасные атаки в направлении ворот соперников. По итогам противостояния можно отметить что оба коллектива существенно подвела реализация, а по итогу финального счёта 1:2 оказалось, что судьбу игры решил досадный случай, а именно тот самый автогол в ворота «Sharks».

МФК «Град» 3:7 «Felicita-flowers»

Данное противостояние на бумаге смотрелось как «игра за последнее место», ведь команды не сумели проявить себя с лучшей стороны в стартовых турах лиги. Напомним, что МФК «Град» подходил к этому матчу с тремя поражениями в пассиве, а «Felicita-flowers» за аналогичный период сумела добыть только одно очко в матче против «Vitesse». Игра же стартовала на встречный курсах, команды, казалось, пытались удивить соперников быстрым голом, раз за разом выбегая в стремительные атаки и нужна признать, что каждая из сторон имела шансы на взятие ворот, однако в самый ответственный момент подвела реализация и нехватка везения. Первый же гол в матче пришёл после стандартного положения. Так на 8 минуте после прорыва одного из игроков МФК «Град» с фолом остановил Тимур Норбутаев, за что и получил предупреждение. Штрафной удар в непосредственной близости от ворот взялся исполнять Александр Дворяненко, который сильным ударом и поразил ворота «Felicita-flowers». После пропущенного гола, ответ гостей последовал незамедлительно, поскольку уже спустя 40 секунд игрового времени счёт на табло был равным – голом на 9 минуте после контратаки отметился Игорь Шулупата. После результативного начала, коллективы продолжили давление на ворота, ожидая ошибки со стороны соперников. Таковая случилась уже на 11 минуте, после ввода мяча из-за боковой Андрей Подолянчик «обокрал» игроков МФК «Град» выйдя на сближение с вратарём под острым углом, однако в этот раз игрок атаки был точен. Не смотря на добытое преимущество, гости не собирались отсиживается в обороне и на ровне со своими оппонентами, которые побежали отыгрывать разницу мячей, имели шансы что бы забить. Игра продолжалась на встречных курсах, где чаша весов могла склонится как в ту, так и в другую сторону. Однако, в этот раз чуть проворнее оказались игроки «Felicita-flowers», которым всё же удалось довести очередную атаку до логического завершения – голом на 15 минуте отметился всё тот же Андрей Подолянчик. Таким образом команды отправились на перерыв с общим счётом 1:3.

Вторая же половина продолжила настроение первой, где гости принялись стремительно прорываться к воротам соперников. Так буквально спустя минуту игрового времени хозяева уже в четвёртый раз доставали футбольный снаряд из сетки ворот – очередной гол в сезоне на свой счёт записал Шулупата, а закрепил успех своей команды Дмитрий Шлык, который довёл счёт на табло до неприличного. Было видно, что «Felicita-flowers» набрали обороты, не сбавляя темпа всячески пытались прорваться к воротам хозяев, тем же оставалось рассчитывать на контратаки, которых к слову, было в достатке, но увы подвела реализация. Шестой гол в воротах МФК «Град» побывал на 23 минуте, тогда точный прострел вдоль ворот завершил Виктор Приходько. В свою очередь хозяева сумели найти в себе силы для ответного гола, на 24 минуте силами Дмитрия Филиппова удалось немного отыграть разницу в счёте, которая на тот момент была достаточно большой. Казалось бы, интригу в противостояние вернул гол Артёма Воронова на 28 минуте, однако под занавес матча всё тот же Андрей Подолянчик поставил точку, сумев оформить хет-трик на 30 минуте. Таким образом «Felicita-flowers» одерживает свою первую победу в лиге, а МФК «Град» опустился на последнее место в турнирной таблице.

LEAVE A REPLY