Кто остановит “УФЛ” и борьба характеров в матче ГЗ и НРЦ. Обзор 7 тура Второй лиги

0
125

В рамках 7 тура Второй лиги нас ожидало множество сюрпризов и интереснейших матчей. Первым на очереди стало противостояние «Группа Здоровья» и «НРЦ-12», где до начала игры просматривался явный фаворит. Хозяева, даже не смотря на несколько обидных поражений в последних играх явно смотрелся предпочтительнее своих оппонентов, которые к тому же пришли играть лишь с одной заменой.

Игра началась в среднем темпе, команды несколько минут притирались друг к другу, а после выдали продуктивный отрезок матче, в котором хозяевам удалось открыть счёт уже на 6 минуте. Взятие ворот на счету Александра Бойко. После пропущенного гола «НРЦ-12» попытались быстро ответить, однако моментально были пойманы на встречном движении, на 8 минуте мяч в штрафной получил Антон Усенко, который грамотно сумев поставить корпус, точным ударом поразил ворота соперников. Для ГЗ игра складывалась очень хорошо, команда на правах лидера раз за разом создавала моменты, возле малочисленного коллектива соперников. Те, выглядели чуть более чем беспомощными, однако так и не смогли оказать достойного сопротивления в первом отрезке половины. Уже на 10 минуте в ворота «НРЦ-12» залетел третий гол, усилиями Александра Крылова счёт в матче стал 3:0. Под чистую проигранный первый тайм не внушал оптимизма игрокам гостевой команды, которые, казалось, просто ещё не пришли в себя. Постепенно градус игры пошел на спад, игроки ГЗ, имея солидное преимущество решили сэкономить силы, дав возможность соперникам проводить свои атаки. «НРЦ-12» недолго думая постепенно начали создавать моменты, однако на последнем рубеже им не хватало реализации. В целом же игра к средине первой половины проходила на встречных курсах, команды, не желая большим числом двигаться к чужим воротам создавали полумоменты, которые могли бы претендовать на взятие ворот при должной поддержке и синергии всей команды.

В таком ключе игра продолжалась вплоть до 18 минуте, тогда хозяевам удалось в очередной раз отметиться голом. На этот раз уже Вадим Хорольский оказался первым на мяче в чужой штрафной, не оставив ни шанса голкиперу соперников. Первая половина подходила к логическому завершению, а ГЗ уверенно двигались к победе. Под занавес первого тайма им в очередной раз удалось подтвердить свои намерения отметившись очередным голом. Но, к чести игроков «НРЦ-12», им удалось в концовке забить два столь важных гола, которые в дальнейшем сыграют ощутимую роль. Взятиями ворот отмечались Владислав Дроговоз и Александра Маслобаев. Как итог, первая половина прошла полностью под диктовку ГЗ и завершилась с разгромным счётом. Во второй половине коллективы продолжили на равных, немного отдохнувшие игроки ринулись создавать опасные моменты. Сходу удалось в очередной раз отметиться голом игрокам «НРЦ-12», которые почувствовав возможность и силы сделать комбэк постепенно начали перехватывать инициативу.

У игроков, будто бы открылось второе дыхание и на длинном расстояние 6 игроков «НРЦ-12» физически не уступали 11 игрокам «Группа Здоровья» в заявке. Разница в счёте сократилась до трех мячей, а в воздухе ощущалось напряжение. Огромное желание «НРЦ-12» совершить подвиг в матче буквально подталкивало игроков к решительным действиям. Команды выглядела куда более сплоченной во втором тайме, ежели действующий чемпион своей лиги летнего сезона. ГЗ были не похожи на самих себя образца первой половины и в средине второго тайма в очередной раз дали слабину, пропустив гол от Александра Драговоза. Более того, спустя несколько десятков секунд сверхмотивированые игроки «НРЦ-12» сумели чудом провернуть очередную голевую атаку. На сей раз в чужой штрафной быстрее всех оказался Александр Маслобаев, который сравнял счёт в матче. Абсолютное отсутствие логики и аналитики в данном матче перекрывали эмоции игроков, которые сломя голову летели забивать спасительный гол. ГЗ, которые откровенно провалили вторую половину перешли на игру с пятью полевыми, чем в последствии и воспользовались игроки «НРЦ-12», которые в очередной раз сумели поймать соперника на встречном движении. Абсолютно сумасшедший в эмоциональном плане шестой гол дался Богдану Гелетию, который уже вывел свою команду вперед.

Команда, проигрывая в пять мячей сумела отыграться и выйти вперед, немыслимо! В концовке игроки ГЗ всеми силами продвигались к чужим воротам, а соперники отбивались порой уже куда-нибудь. Игра близилась к завершению и казалось, что сказке дано свершится, но на 50 минуте хозяевам всё же удалось забить гол, который и принёс одно очко в общий зачет. Коллективы показали два абсолютно противоположных тайма и счёт на табло как нельзя лучше характеризует ситуацию на поле.

В продолжении игрового дня встречались команды, которые решают разные задачи в рамках чемпионата. «Остров» является главным претендентом на медали в рамках Второй лиги, а вот «Омега» напротив считается аутсайдером, проигрывая матч за матчем. Игроки команды до сих пор не могут найти свою игру. Коллективы начали довольно бодро, с ходу инициативой завладели «Остров», план на игру которых, явно сводился к быстрому голу. Так и случилось уже на 2 минуте, после удачно разыгранной комбинации голом отметился Евгений Жедницкий. В целом же игра проходила под диктовку хозяев, которые явно играли первым номером, были куда более раскованными, чем их оппоненты.

Синим удавалось создавать куда больше моментов, что рано или поздно должно было конвертироваться в забитые голы. На 10 минуте очередным взятием ворот нас порадовал всё тот же Евгений Жедницкий, который удвоил преимущество своей команды. Игра продолжалась в среднем темпе, как те, так и другие имели моменты для взятия ворот, однако на протяжении пяти минут мы могли наблюдать лишь игру в центральной трети поле, и рядовые моменты, которые команды доводили до удара. Очередного гола пришлось ждать вплоть до 19 минуты, тогда на ударную позицию игроки «Остров» вывели Артёма Лаппу, который довел счёт до разгромного.

Позднее Лаппа закрепил свой успех, на 21 минуте отметившись очередным взятие ворот. Первая половина подходила к логическому завершению и напоследок хозяева решили в очередной раз напомнить кто является лидером этой пары, забив ещё один гол. Вторая же половина была куда менее богатой на результативные моменты, однако в целом в игре команд ничего не поменялось. Лишь то, что «Остров» забивал сколько хотел, а «Омега» пытались найти хотя бы один момент. Команды большую часть времени проводили в центральной трети поля, конструируя оттуда свои атаки. Ближе к концовке встречи «Омега» заработали право на 10-метровый удар, который уверенно исполнил Александр Константинов. Так называемый гол престижа уже не мог кардинально изменить происходящее на поле, однако сумел сохранить «лицо команды». В концовке встречи, «Остров» в очередной раз отметился голом, который подытожил финальный счёт – 7:1. Уверенная победа одного из участников чемпионской гонки.

На очереди было противостояние одного из претендентов на чемпионство «DWT» и команды «Прайд», которая за несколько последних туров уверенно закрепилась в средине турнирной таблицы. «DWT» смотрелись фаворитами противостояния и на бумаге должны были, пускай и не без труда, обыгрывать своих оппонентов. Однако, уже начало встречи пошло не под диктовку хозяев, «Прайд» на старте активно начали действовать в атаке, активно продвигая мяч к воротам соперников. Те, немного прижались к своим воротам, из-за чего первыми и пропустили гол, уже на 4 минуте встречи. Точным ударом отметился Никита Мартынович.

Игра продолжилась на встречных курсах, «DWT» постепенно продвигали мяч к чужим воротам, однако раз за разом их попытки на корню прерывались игроками защиты. «Прайд» на старте показал себя с хорошей стороны, как в атаке, так и в обороне и результат не заставил себя долго ждать. На 7 минуте Андрей Будников сумел удвоить преимущество своей команды, а уже спустя пару минут его начинания поддержал Павел Шардуба, который отметился очередным взятием ворот. Игра набирала обороты и если в случае «DWT» несмотря на желание ничего не выходило, то у «Прайд» в плане реализации моментов проблем не возникало. Команда даже не смотря на счёт не планировала играть вторым номером, давая достойный отпор более именитым визави. В концовке же первой половины «Прайд» в очередной раз отметятся голом, однако не этот раз его запишут на Дмитрия Губу, который отправил мяч в свои ворота. Так же, ещё до перерыва команды успеют обменяться голами, что в случае «DWT» было не плохой возможность встрепенуться и поднять боевой дух. Вторая же половина продолжила настроение первой, однако уже чуть более активными на поле смотрелись «DWT», которым нужно было как можно скорее отыграться. Хозяева большими силами стремительно двигались к воротам соперников, в определённый момент прижав тех к воротам. Уже на 29 минуте Дмитрий Губа реабилитируется, отметившись голом в чужие ворота, после чего хозяева с ещё большим рвением двинулись по направлению чужих ворот.

Несмотря на обилие моментов им так и не удавалось отметится голом вплоть до 37 минуты. Лишь тогда, голевую комбинацию сумел воплотить в жизнь Евгений Кожух, который, казалось, приблизил свою команду в комбэку. Но, уже спустя несколько десятков секунд «похоронил» все начинания «DWT» Юрий Куцик, а в концовка Никита Мартынович сумел ещё дважды огорчить голкипера соперников. Таким образом «Прайд» одерживает довольно уверенную победу над одним из лидеров чемпионата, не дав тем зацепиться за первую строчку.

В продолжении серии нас ожидал матч «УФЛ» – «Sharks», где хозяева были явными фаворитами. С начала чемпионата «УФЛ» ещё ни разу не знали поражения и, по правде говоря, не верилось, что «Sharks» способны их остановить. Игра началась на встречных курсах, первую пятиминутку команды притирались друг к другу. Чуть активнее смотрелись хозяева, которые раз за разом создавали опасные моменты возле чужих ворот. Первый гол мы увидели аж на 7 минуте, тогда точным ударом отметился Дмитрий Зинченко. После пропущенного гола «Sharks» попытались быстро ответить, накинувшись как львы на жертву, однако в этом матче, как, впрочем, и по ходу этого турнира, «УФЛ» явно не походит на ту самую жертву.

Напротив, игроки под руководством Эдуарда Кулика существенно добавили в командной игре и показывают привлекательную игру. Игра постепенно переходила под контроль хозяев, которые большую часть времени держали мяч и соответственно имели больше возможностей для взятия ворот. Однако, очередной гол в матче произошел именно со стороны «Sharks», которые сумели воспользоваться ошибкой в обороне и вывести Станислава Хлызина на ударную позицию, тот был точен – 1:1. Но, радость гостей была не долгой, ведь уже спустя пару минут в подобной манере свой гол забьет всё тот же Дмитрий Зинченко, а его начинания поддержит Денис Чайка, удвоив преимущество своего коллектива. На командный дубль у игроков «Sharks» нашёлся достойный ответ в лице Игоря Ермолаева, который всё же один гол отквитал. В концовке же первой половины команды обменялись опасными атаками, однако не одна из них не завершилась голом. Во втором тайме команды продолжили играть на встречном движении, как и подобает лидерам чемпионата «УФЛ» играли первым номером, а «Sharks» пытались ловить соперника на контратаках.

Уже вскоре стало очевидно, что хозяева физически чуть более готовы, игроки «Sharks» начали совершать невынужденные ошибки, чем и начали пользоваться красные. Уже на 31 минуте Артём Писарев положил мяч в сетку, а следом за ним голом отметился капитан Денис Сичевой. После такого довести матч до логического завершения для нынешнего коллектива «УФЛ» было лишь техническим вопросом. Команда чувствовала и контролировала ход игры, что в конечном итоге привело к вполне заслуженному результату. Как итог: «УФЛ» 8:3 «Sharks» – уверенная победа красных, которых сейчас просто не остановить.

Заключительным матчем игрового дня стало противостояние «Газовик» – «Briar». Команды отлично знакомы друг-другу и в рамках летнего сезона отлично себя проявляют. Как мы и ожидали игра получилась цепкой и очень непростой для обоих коллективов. Начался матч в среднем темпе, команды выбрали выжидающую стратегию, пытаясь изо всех сил не получить быстрый гол. Возле чужих ворот коллективы действовали осторожно, однако в конечном итоге взятия ворот в первые 10 минут встречи избежать не удалось. Уже на 7 минуте Николай Барков сумел открыть счёт в матче точным ударом в нижний угол. После пропущенного гола хозяева встрепенулись, начав чуть более активно идти в прессинг и создавать моменты.

В какой-то момент «Газовик», что свойственно для них в этом сезоне, большим числом двинулся в сторону чужих ворот и на 13 минуте был пойман на встречном движении. В последствии на ударную позицию вывели Виктора Сербиенко, который и удвоил преимущество своей команды. Далее игра продолжилась «качельными» атаками, одна волна сменяла другую. Команды создали не мало опасных моментов, но не один из них так и не стал голевым. В концовке первой половины силы игроков «Briar» постепенно начали заканчиваться, с чем мы и связываем пропущенный на 21 минуте гол, который был забит после ошибки игроков в центральной трети поля. В конченом итоге первая половина завершилась со счётом 1:2 и предвещала интересные 25 последующих минут игры. Второй тайм команды начали сумбурно уже на старте «Briar» сумели в очередной раз удивить соперников, удвоив преимущество в счёте, после чего команда большими силами отошла назад и до завершения встречи почти всегда действовала вторым номером. В свою очередь «Газовик», понимая острую необходимость в забитых мячах большим числом начали продвижение к воротам оппонентов, пытаясь найти брешь в их обороне. «Briar» же оборонялись довольно компактно из-за чего пройти оборону можно было лишь разрывая по ширине. Именно этим в последующие пару минут методично занимались хозяева, которые буквально оккупировали подступы к воротам «Briar».

В конченом итоге на 31 минуте мы увидели долгожданное взятие ворот, которое вернула игроков к жизни. «Газовик» продолжил нагнетать и занимался этим до конца встречи. Гости же лишь оборонялись, стараясь удержать ранее заработанное преимущество. Но, к сожалению для них, этому воспрепятствовал лидер коллектива Андрей Петренко, который на 43 минуте сравнял счёт в матче. В последствии, именно этот гол придал синим уверенность, и они пускай и не без труда умудрились развить свой успех и закрепить его очередным взятием ворот. Уже на 45 минуте Александр Семений положил мяч в сетку, а довершил начатое всё тот же Петренко, который и подсуммировал финальный счёт матча – 5:3. «Газовик» одерживает волевую победу над сильным соперником и набирает такие необходимые три очка.

LEAVE A REPLY