“Газовик” разобрался с “Briar”, а “Прайд” сделал первый шаг к завоеванию Малого кубка. Обзор 11 тура Второй лиги

0
104

В рамках 11 тура встречались команды, претендующие как на Большой, так и на Малый кубок. После разделения команд на подгруппы ситуация стала ещё куда более интересной. В рамках проведения игр Большого кубка нас ожидало противостояние «DWT» – «Остров», которые отлично себя проявляли по ходу чемпионата. Команды через многое прошли, однако до сих пор не могут полноценно навязать конкуренцию лидеру чемпионата. Напомним, что в предыдущей очной встрече победу праздновали «DWT», уверенно обыграв оппонентов со счётом 4:1. Данное же противостояние команды начали в среднем темпе, никто не планировал раскрываться, осторожно играя возле своих ворот. Как те, так и другие плодотворно провели первую пятиминутку, которая, впрочем, была безрезультатной, команды хоть и имели моменты, однако не смогли отметится быстрым голом. В свою очередь счёт в матче удалось открыть хозяевам, которые вывели на ударную позицию Евгения Кожуха, который прицельным ударом поразил чужие ворота.

После пропущенного гола «Остров» начали действовать куда более активно, идя в высокий прессинг. Во многом именно это и стало причиной очередного взятия ворот, ведь уже на 9 минуте Никита Дубина удвоил преимущество своей команды. После столь активного начала команды немного остудили свой пыл, начав играть более прагматично. Большая часть первой половины прошла в борьбе возле центрального круга от куда команды пытались создавать опасные моменты. В целом же оба коллектива к последней трети первой половины создали ворох моментов, которые рано или поздно должны были привести к взятию ворот. Очередной гол мы увидели на 21 минуте в ходе очередной атаки в исполнении игроков «DWT» мяч оказался в ногах Дмитрия Корниенка, который прицельным ударом довёл счёт до разгромного. Под занавес первой половины гости сумели отквитать один гол силами Петра Петрова, однако из-за того, что на 25 минуте всё тот же Евгений Кожух отметился голом команды ушли на перерыв с разницей в три гола.

Вторая же половина продолжила настроение первой, «DWT» играли с позиции силы, от результата, а гости пытались на старте как можно скорее забрать мяч и забить гол. В очередной раз план с высоким прессингом был полностью разбит хозяевами, которые на протяжении нескольких минут сумели дважды огорчить голкипера соперников. Обескураженные гости были вынуждены с двойной силой уже на старте второй половины большими силами двигаться вперед, оставляя за собой пустые зоны. К чести «островитян», уже на 28 минуте удалось отквитать один гол, но этого всё ещё было ничтожно мало.

Далее гости продолжили создавать моменты, а «DWT» большую часть времени играли по счёту, что не могло не сказаться на ходе противостояния. Очевидно, что хозяева пытались удержать счёт, а гости забить как можно больше. В конечном итоге их план начал работать в средине первой половины «Остров» перехватили инициативу и даже успели дважды забить. Времени оставалось всё меньше, тем более после 40 минуты игроки «DWT» начали действовать максимально прагматично и просто, не давая шансов соперникам зацепится за результат. Более того, под занавес игры хозяева в очередной раз вывели Евгения Кожуха на ударную позицию, который точным ударом установил финальный счёт противостояния, – 8:5.

Поддержать любимую команду пришли и очаровательные болельщицы, мы это очень ценим!

Далее на очереди в гонке за Большой кубок нас ожидал матч «Газовик» – «Briar», который должен был выявить главного фаворита в борьбе с «УФЛ» за первую строчку. Игра была максимально принципиальной, соответствующим был и накал страстей. Команды начали игру в довольно активном темпе, с первых минут принявшись создавать опасность возле чужих ворот. Как те, так и другие по большей части создавали фланговые атаки, которые несли большую угрозу воротам соперников. В конечном итоге первым удалось забить игрокам «Газовик». Уже на 7 минуте счёт в матче открыл Александр Очеретяный. После первого гола не одна из команд не стала ничего менять в манере игры, коллективы продолжили создавать опасность у чужих ворот, которая нередко заканчивалась ударами в створ.

Как «Газовик», так и «Briar» отлично проявили себя на старте и если вторым не удалось отметится быстрым голом, то первые уже на 11 минуте сумели удвоить своё преимущество по счёту – дублем отметился Александр Очеретяный. Однако, к чести игроков «Briar», им удалось быстро ответить своим взятием ворот, на 12 минуте Антон Пимонов взял дело в свои руки, сумев в сольном проходе отметится голом. После «обмена любезностями» команды продолжили создавать моменты, однако чуть сбавив скорости, очевидно, что на старте команды выложились на полную, откровенно устав. Следующее время игроки по большей мере обменивались рядовыми атаками, которые иногда завершались ударами в сторону чужих ворот. Как те, так и другие уверенно держали линию обороны, не желая большим числом двигаться по направлению чужих ворот. Игра перешла в контратакующую стадию, где отметится могли обе команды, однако очередной гол на 20 минуте удалось забить игрокам «Briar» благодаря действующему игроку ФК «Ингулец» Евгению Запорожцу, который в сольном проходе по правому флангу сумел удивить голкипера соперников. В конечном итоге команды завершили первую половину с разницей в один гол, что лишь подогревали интригу на предстоящие 25 минут встречи.

На второй тайм обе команды вышли с четким планом на игру, обеспечить сохранность своих владений, как те, так и другие играли осторожно и прагматично, стараясь не обрезаться возле своих ворот. Чуть более активно смотрелись хозяева, которым удавалось доводить свои моменты до ударов в площадь ворот. Уже на 32 минуте одна из таких атак стала голевой, после проникающей передачей мяч в сетку отправил Станислав Гора, который в очередной раз удвоил преимущество своей команды по счёту. Данные события заставили гостей более активно вступать в отбор, поднимая линию обороны, что и стало для них началом конца. «Газовик» раз за разом забрасывали мяч за спины защитникам, которые вынуждены были совершать большое количество беговой работы и в конечном итоге такая тактика принесла свои плоды. На 40 минуте точным ударом отметился всё тот же Станислав Гора, а точку в матче поставил Александр Семений, который снял все вопросы касательно победителя этой пары. Как итог: 6:2 не простая и очень важная победа Газовика, который продолжает изо всех сил борьбу за чемпионство.

Далее предлагаем вспомнить матчи команд, которые борются за Малый кубок Второй лиги. В рамках 11 тура нас ожидал матч до боли известных друг другу команд «Омега» и «НРЦ-12». Фаворитом данного противостояния мы выносили гостей, которые показывают привлекательный футбол. Матч начался довольна активно, уже с первых минут фавориты завладели инициативой, сумев за пару минут нанести три прицельных удара в площадь ворот соперников. Один из них, к сожалению для хозяев, оказался прицельным у позволил уже на 3 минуте выйти вперед по счёту, – голом отметился Богдан Гелетий. После пропущенного гола игроки «Омега», которых, к слову, на этот матч собралось больше ежели соперников, принялись активно создавать моменты. Команды комбинировали в центральной трети поля, конструируя там свои атаки.

Несмотря на натиск хозяев игроки «НРЦ-12» продолжали гнуть свою линию и в конечном итоге к средине половины полностью выровняли ситуацию на поле, сумев не пропустить. Гости активно действовали в отборе, а также показывали добротную игру в обороне, что позволило избежать пропущенных мячей. Более того, под занавес первого тайма лидер команды Александр Дроговоз сумел ещё раз огорчить голкипера соперников, удвоив преимущество в счёте. Первый тайм завершился в контратакующей манере, где каждая из команд имела возможности для взятия ворот, однако немного не повело в реализации своих моментов, свисток на перерыв констатировал двукратное преимущество «НРЦ-12» над своим соперником.  Во втором же тайме команды продолжили играть в аналогичном стиле, мало что изменилось после перерыва, лишь игроки «Омега», испытывающие дефицит забитых голов, начали активнее действовать в отборе, стараясь как можно быстрее забрать мяч к своим ногам.

Несмотря на это гости контролировали ход игры, давая возможность играть и себе и соперникам. Команды продолжали создавать опасность возле чужих ворот, но в конечном итоге забить удалось гостям. Уже на 39 минуте Богдан Гелетий оформил дубль, а спустя пару минут Ярослав Герасимов довёл счёт до разгромного, по-сути лишив соперников шансов на камбеэк. В концовке игроки «НРЦ-12» ещё один раз отметились взятием ворот, а судья на 50 минуте прекратил мучение «омегавцев», которые несмотря на большое желание так и не смогли ничего противопоставить своим соперникам.

Заключительным матчем 11 тура во Второй лиге стало противостояние явного фаворита и андердога. В матче «Sharks» – «Прайд» мы не ожидали интриги, на данной стадии очевидно, что номинальные гости стремятся к завоеванию малого кубка и готовы обыгрывать кого угодно в своём дивизионе.

Команды начали игру довольно сдержанно и прагматично, «Прайд» в уже привычной для себя манере на старте отказывается форсировать события, предпочитая отталкивается от игры своего соперника. А «Sharks» под руководством Константина Андреева принялся создавать моменты. Уже на старте после прицельного удара мог забивать Игорь Ермолаев, однако его подвела точность. После первой пятиминутки в активный отбор пошли и игроки «Прайд», которые принялись также создавать опасные моменты. Традиционно моторами команды были Игорь Таликов и Никита Мартынович, которые уже успели потрепать не мало нервов оборонам всех коллективов. Не исключением стал и «Sharks», который на 7 минуте пропустил гол от Андрея Будникова, который открыл счёт в матче. После первого гола гости не собирались останавливаться, продолжив создавать опасность у чужих ворот. В определенный момент более мотивированным гостям удалось прижать соперников у ворот в конечном итоге отметившись очередным взятие ворот на 12 минуте. На этот раз передачей партнера с полна воспользовался Юрий Куцик. Далее игра развивалась в контратакующей манере, коллективы имели возможности для взятия ворот, однако как это часто бывает немного не хватило реализации моментов.

В ходе размена атаками коллективам удалось всё же разменяться голами, на 18 минуте Тарас Терленко сумел отыграть один гол, однако уже спустя пару минут Игорь Таликов восстановил двукратное преимущество по счёту. В концовке первой половины команды откровенно доигрывали с учетом того, что игроки потратили большое количество сил в ходе первой 25-минутки. Во втором тайме команды продолжили активно действовать по направлению чужих ворот, однако «Прайд» смотрелись куда более монолитно и активно, что позволило им уже в ближайшее время увеличить преимущество в счёте. На 37 минуте Игорь Таликов в очередной раз огорчил голкипера соперников, а спустя пару минут его начинания поддержал Никита Мартынович, который своим голом похоронил шансы «Sharks» на очки в этом матче.

В концовке хозяевам удалось ещё раз отметится голом, что, впрочем, уже никак не повлияло не результат матча. Как итог: 2:6 – вполне закономерная победа «Прайд».

LEAVE A REPLY