Непростые 3 очка “Острова” и очередная ничья “Vitesse-Conversor”. Обзор 3 тура Второй лиги

0
121

Очередной тур Второй лиги обещал подарить множество интересных матчей с непредсказуемыми исходами. Этот дивизион является одним из самых сбалансированных в рамках зимнего чемпионата, что обещает нам интригу до самого последнего тура. На прошедшей неделе состоялась четыре матча. Первый на очереди “Остров” – “Briar” выдался захварывающимся с борьбой до самой последней минуты. Игра началась в среднем темпе, команды с первых минут старались действовать на контратаках. Как те, так и другие избрали тактику выжидания в надеждах на ошибки соперников.

Первую пятиминутку коллективы провели на равных, а после инициатива начала переходить из рук в руки. Сначала игроки “Briar” провели несколько опасных атак одна из которых точно должна была завершатся взятием ворот в исполнении Александра Усенко, но тогда удар на себя взял голкипер. Ответ номинальных хозяев так же не заставил себя долго ждать. Традиционно опасным в атаке смотрелся Артём Лаппа, который едва головой не переправил мяч в сетку ворот соперников. В целом, первая половина выдалась равной и сбалансированной. Обе команды чередовали взрывные контратаки с выведенными комбинациями, однако забить так и не удавалось. Во втором тайме соперники также начали довольно активно двигать мяч по направлению чужих ворот, но в этот раз результат себя не заставил долго ждать. Уже на 17 минуте счёт в матче открыл Олег Захарий. После пропущенного гола гости, как и подобает отиграющиеся команде активизировались, нагнетая обстановку возле чужих ворот.

Однако, в определенный момент игрокам “Остров” удалось перехватить инициативу, что и послужило катализатором очередного взятия в рот. Уже спустя пару минут в ходе одной из многочисленных атак оборона “Briar” опять дала сбой в следствии чего Сергей Дегтярь срезал мяч в свои ворота. Получив двукратное преимущество, хозяева принялись действовать с позиции силы, решив играть куда более прагматично. Такая игра принесла свои плоды, “Острову” удалось как говорят “подсушить игру”, не дав возможности соперником быстро ответить своим голом. В таком ключе игра продолжалась вплоть до последних минут, на которых обе команды подарили нам массу незабываемых впечатлений. На последние пару минут выпала судьба этого противостояния. Ведь в ходе одной из атак “Briar” удалось-таки сократить разницу в счете, привнося интригу в матч. И когда казалось, что игроки способны вовсе установить паритет, но Евгений Жедницкий сумел в очередной раз удвоить преимущество своей команды, решив исход всего матча. “Briar” до последнего верили в свой успех. За пару десятков секунд до конца игры Виктор Сербиненко даже отметился ещё одним голом, однако времени было предательски мало. Хозяева сохранили необходимую разницу в счете для победы. 3:2 – боевая и очень насыщенная победа “островитян”.

В продолжение игрового вечера нас ожидало интереснейшее противостояние между командами “DWT” и “AMCON”. Игроки этих коллективов хорошо известны друг, поэтому в матче было не до неожиданностей. Как те, так и другие имеют хорошее представление о сильных и слабых сторонах команды, что лишь усиливало зрительский интерес. Обе команды на старте не решились форсировать события, исповедуя комбинационный футбол в среднем темпе, который был направлен на то, чтобы планомерно достичь желаемого результата. Первые несколько минут встречи команды провели на равных после чего гости завладели инициативой. Игроки “AMCON” сумели провести несколько опасных атак одна из которых завершилась взятием ворот. Уже на 8 минуте успешно разыгранная комбинация привела голу Ивана Борисовича. После первого гола гости не собирались останавливаться на достигнутом. Почувствовав слабину, а также найдя брешь в оборонительной линии соперников “AMCON” в очередной раз удивили соперников.

Не прошло и пары минут как Виктор Артюхов удвоил преимущество своей команды. Получив перевес по счёту гости принялись действовать вторым номером, дав возможность соперникам проявить свои лучшие атакующие качества. В средине первой половины “DWT” были куда более активнее своих соперников, у них многое получалось в атаке, но дело всё не доходило до взятия ворот. Также отметим, что в виду отсутствия Евгения Кожуха хозяева потеряли много в атакующем потенциале, а возможно именно он мог стать ключевой фигурой это игры. Несмотря на все старания хозяев отметиться по итогам первой 15-минутки им так и не удалось. “AMCON” ушли на перерыв с комфортным счётом, который позволял с оптимизмом смотреть на продолжение игры.

Уже в начале второго тайма команды продолжили создавать момент за моментом. Обе команды имели возможности для того, чтобы забить, но в отличие от “DWT”, гости в очередной раз сумели огорчить голкипера соперников. На 19 минуте очередной шанс возле чужих ворот реализовал Иван Борисевич. В дальнейшем хозяева играли с пятью полевыми игроками, надеясь как можно скорее сократить разницу в счете. Одно время им удавалось проводить опасные атаки, а гол откровенно назревал. К сожалению, для этого коллектива реализация моментов оставляла желать лучшего. В концовке встречи игра в очередной раз выровнялась и ни о каком финальном штурме ворот “AMCON” речи быть и не могло. Финальный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 3-0.

Далее нас ожидало противостояние главных неудачников на старте зимнего чемпионата команд “Vitesse-Conversor” и “Grizzly”. Несмотря на имеющиеся ряд высококлассных игроков в обоих составах, команды скомкано начали чемпионат с ничейных результатов. Перед игрой здесь было непросто выделить фаворита, мы ожидали равного и насыщенного противостояния. Обе команды начали в очень интенсивном темпе, за первые несколько минут как те, так и другие создали немало опасных моментов, которые могли претендовать на голевые.

В определенный момент хозяева сумели перехватить инициативу что принесло свои плоды уже на 11 минуте. В ходе одной из многочисленных атак голом в ворота “Grizzly” отметился Валентин Шкурко. После пропущенного гола гости активизировались, им удалось молниеносно перехватить инициативу и создать несколько потенциально голевых моментов. В середине первой половины игра выровнялась, команды действовали на контратаках, пытаясь ловить друг друга на ошибках. Умудренные опытом коллективы осторожно действовали вблизи своей штрафной из-за чего в позиционных атаках ни одной из команд не удалось достичь результата. Куда более интересной выдалась вторая половина встречи. Как те, так и другие принялись создавать момент за моментом, нагнетая атмосферу возле чужих ворот. Команды взвинтили темп, что в целом увеличило интенсивность игры, а также количество опасных моментов. При такой игре результат себя не заставил долго ждать, уже на 23 минуте Вячеслав Биланчук сравнял счёт. После забитого гола “Grizzly” с еще большим желанием начали двигаться по направлению и чужих ворот, заставив соперников немного отойти назад. Им удалось перехватить инициативу. Почувствовав слабину в стане соперников коллектив Станислава Брацылова принялся атаковать.

Лишь спустя несколько минут гостям удалось и вовсе выйти вперед по счёту благодаря слаженным действиям игроков группы атаки. А взятие ворот свой счет записал Денис Сычёв. Основное время игры постепенно подходило к концу, что вынудило хозяев на решительные действия. Коллектив Александра Костенко большим числом пошёл на чужую половину поля, устроив на последних минутах штурм ворот соперников. Одна атака сменялась другой и в результате это привело к забитому голу. Спасительным для “Vitesse-Conversor” стал автогол в исполнении Николая Ефимова, который позволил им уже во второй раз избежать поражения.

Заключительным матчем игрового вечера в 3 туре Второй лиги стал матч между коллективами “Прайд” и “НРЦ-12”. Обе команды амбициозно вошли в зимний чемпионат и уже сегодня готовы обыгрывать любого соперника на поле. Здесь мы ожидали очень равную борьбу, матч должен был стать украшением 3 тура чемпионата. С первых минут команды избрали выжидательную тактику, поставив первостепенной задачей сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как те, так и другие создавали моменты, но с ними с легкостью справлялись игроки обороны. Первая пятиминутка выдалась ударной, в составе “Прайд” имели моменты Никита Мартынович и Сергей Литвинов, а “НРЦ-12” ответили опасным моментом в исполнении Александра Маслобоева. В целом же мы наблюдали контратакующую игру, где каждая из команд имела возможности на взятие ворот. В средине первой половины чуть интереснее выглядели игроки “Прайд”, в частности Игорь Таликов имел возможность забить, но после его удара мяч предательски пролетел рядом со штангой.

В концовке первой половины добавили, и гости, которым в итоге удалось забить. Под занавес первой половины, а именно на 14 минуте в ходе одной из многочисленных атак игрокам удалось вывести на ударную позицию Давида Мормуля, который открыл счёт в матче. В свою очередь, второй тайм начался под диктовку хозяев, которые сходу перехватили инициативу. Имея голевой дефицит, команда двигалась по направлению чужих ворот, создавая момент за моментом. При такой игре результат себя не заставил долго ждать, уже на 16 минуте точным ударом мимо вратаря отметился Никита Мартынович. Уже в дебюте второго тайма счет стал равным, а игра для обоих коллективов началась фактически с нуля.

Как те, так и другие навязывали активную борьбу в центральной трети поля, где часто возникали нарушения. В середине первой половины у игроков “НРЦ-12” было уже четыре командных фола, что в дальнейшем сыграет с командой злую шутку. Обе команды чувствовали ход игры и делали все возможное для достижения результата, но мяч упорно не желал залетать в ворота. Постепенно встреча близилась к своему завершению и лишь на 29 минуте хозяевам удалось заработать право на 10 метровый удар за перебор командных фолов. Предоставленным шансом сполна воспользовался Игорь Таликов, который с точки принес победу своей команде. 2:1 – “НРЦ-12” упускают положительный результат.

LEAVE A REPLY