Первыми в Третьей лиге встречались две команды, которые зимой были призерами чемпионатов. «Савсервис» в ходе напряженной гонки забрал золото Третьей лиги «Libertad», а «Фортуна» стала бронзовым призёром чемпионата города Дивизиона В. Перед матчем сложно было предсказать исход встречи.
Обе команды завершили Зимний сезон на мажорной ноте и настраивались на удачный старт чемпионата, поэтому пришли боевыми составами в хороших кондициях. С первых минут команды показывали хороший футзальный уровень игры. Провели ровный старт, создавая много опасных моментов.Первыми отличиться удалось «Савсервису»: на 7-й минуте Авакян Валико открыл счёт в матче. После первого забитого мяча команда начала играть уверенней, слаженней, почувствовала себя хозяевами поля. «Фортуна», наоборот, немного пала духом, к тому же на 16-й минуте Селиговский Александр забивает автогол. После этого коллективу сложно было собраться, и в концовке тайма «Фортуна» пропустила ещё два мяча в свои ворота, отличились Мукасиенко и Крымов. На перерыв команды ушли при счете 4-0.
Второй тайм команды провели в более равной борьбе, но собраться с духом и настроиться на дальнейшую борьбу «Фортуне» не сразу удалось. С первых минут второго тайма «Савсервис» сразу взял инициативу в свои руки, и уже на второй минуте тайма Авакян оформил дубль. Дальше игра немного выровнялась, но удача не поворачивалась лицом к «Фортуне», на 37-й минуте коллектив снова пропускает мяч, счёт уже 5-0. И только за последние десять минут команде удаётся немного исправить ситуацию на табло: реализовать одну атаку в гол и забить мяч с десятиметровой отметки, отличились Шевченко Павел и Мороз Александр. Но, все же, последнее слово было за «Савсервисом»: на 48-й минуте Авдиенко Роман приносит седьмой гол коллективу. Итоговый счёт составил 7-2 в пользу «Савсервиса»,поздравляем коллектив с отличным началом чемпионата, «Фортуне» желаем удачи в следующем туре, ещё не время опускать руки.

Параллельно играли команды «ОЛДИ» и «Альфа-Групп».
Эти коллективы уже неоднократно встречались в рамках турнира «Либертад», так как Зимний сезон оба коллектива играли в Третьей лиге и оба не вошли в тройку лидеров. Последняя их встреча завершилась победой «ОЛДИ», поэтому у «Альфа-Групп» снова представилась возможность взять реванш. Перед матчем небольшое преимущество отводили «ОЛДИ».
Начали матч команды достаточно спокойно, никто не форсировал игру. Моментов было немного, оба коллектива старались играть без ошибок. Первыми отличиться удалось «строителям»: на 5-й минуте Билык Дмитрий открыл счёт в матче. В плане командной игры хорошо играли оба коллектива, но в первом тайме «ОЛДИ» везло больше, на 16-й минуте Кушнирык Виктор уже удвоил преимущество своей команды. В общем, на поле шла равная борьба, было немного голевых моментов. На 23-й минуте ситуация на табло немного изменилась, но постарался для этого Бабичев Руслан, который забил автогол. На перерыв команды ушли при счете 2-1.
Во втором тайме, в общем, ход игры не изменился. Обе команды играли достаточно осторожно, борьба была равной, и, как и в предыдущем тайме, опасных моментов было немного, поэтому первая половина тайма прошла нерезультативно для обоих коллективов. Во второй половине коллективы обменялись голами: сначала Стефанишин Александр забил второй гол команды и сравнял счёт, но уже на 43-й минуте усилиями Руденко Алексея «ОЛДИ» снова вырвались вперёд. Матч так и завершился со счётом 3-2 в пользу «ОЛДИ». Поздравляем команду с результативным началом чемпионата. Благодарим коллективы за отличную игру.
Третьими встречались серебряные призеры чемпионатов команда «Силайт» и «НРЦ-12». «Силайт» сумел занять второе место в Дивизионе В чемпионата города, «НРЦ-12» в последнем туре Третьей лиги «Libertad» вырвал серебро в матче против «ОЛДИ». Перед встречей коллективов фаворитом считался «Силайт».
Начало матча лучше провели футболисты команды «НРЦ-12». Уже на 6-й минуте матча коллектив сумел завершить атаку голом в ворота соперников, счёт открыл Кушнерчук Артём. «Силайт», конечно, не рассчитывал на такое начало матча, поэтому сразу после пропущенного гола коллектив принялся отыгрываться, команда сразу прижала соперников к воротам и долго прессинговала их, однако сравнять счёт «Силайту» удалось только на 20-й минуте усилиями Коваленко Дениса. До конца тайма вырваться вперёд уже никому не удалось.
Второй тайм выдался намного результативней предыдущего. С первых секунд тайма команды сразу принялись атаковать, забывая об обороне ворот, поэтому уже на второй минуте тайма «Силайт» сумел реализовать момент. Однако ответ от «НРЦ-12» не заставил себя долго ждать, благодаря усилиям Бирилло Евгения уже на 29-й минуте счёт снова стал равным. После чего команде снова удалось вырваться вперёд, но вторую половину тайма коллектив провалил. На 36-й Багненко Олег сделал счёт равным, после чего «Силайт» взял инициативу в игре и остаток матча прессинговал, что увенчалось ещё тремя голами в ворота «НРЦ-12». Итоговый счёт матча 6-3 в пользу команды «Силайт», поздравляем коллектив с уверенной победой в первом туре, желаем в последующих не пасть лицом в грязь.

Последними на поле выходили «КБ Южное» и «Шляховка».
В Зимнем сезоне «КБ Южное» показал достойный уровень на чемпионате города в Дивизионе Б и вошёл в тройку лидеров. «Шляховка» играла в одной из самых интригующих лиг «Libertad» в Третьей и составляла неплохую конкуренцию соперникам, но к концу чемпионата опустилась вниз турнирной таблицы. Поэтому перед встречей фаворитом был «КБ Южное».
Несмотря на предматчевые прогнозы, с первых минут на поле была достаточно равная борьба. Обе команды не спешили открываться, поэтому большую часть тайма провели нерезультативно. В течение первого тайма обе команды создавали немного опасных моментов, и, в итоге, первой отличилась «Шляховка»: на 19-й минуте Оганян Рубен открывает счёт в матче. И счёт 1-0 в пользу «Шляховки» продержался до конца тайма.
Во втором тайме общий ход игры на изменился. Снова-таки команды не сразу начали играть в атакующий футбол, но ближе к экватору на поле завязалась напряденная борьба. И на 39-й минуте «Шляховка» удвоила своё преимущество в счёте, на этот раз отличился Сергачев Дмитрий. Вторая половина тайма прошла достаточно динамично, было много опасных атак со стороны обеих команд, однако ни одна попытка не увенчалась успехом, и матч завершился со счётом 2-0 в пользу «Шляховки». Поздравляем победителей с отличным началом чемпионата, «КБ Южное» желаем лучше настроиться на следующий тур.





