Интервью команды “Гарпун”

0
829

— Вадим, расскажи пару слов о себе.

Меня зовут Вадим Заец. Я игрок команды «FK Гарпун». Футболом начал заниматься с детства, поэтому уже очень давно полюбил его! Полюбил не только играть, но и следить за многими чемпионатами Мира.

— Как возникла идея создать команду?

Идеи создать команду не было, просто два раза в неделю тренировались с ребятами, после этим же «костяком» решили заявиться на первый турнир.

— Сколько времени существует команда?

С момента первых тренировок более 6 лет.

— Почему вы выбрали именно такое название?

Компания «Гарпун» предложила играть под ее названием и немного помогает финансово.

— Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?

Первый матч))), этого не забыть, мы проиграли команде «КопаКабана» со счетом 18-2 )))

— Какие твои функции в команде?

Особых функций у меня нет, играю на любой позиции в зависимости от сложности соперника и установки тренера. Основной моей целью, как и каждого игрока нашей команды на поле, является победа в каждом матче, каждый из нас выходит на поле для достижения этого результата.

— Из кого состоит ваша команда?

Наша команда – это дружная семья!!!

— Главное достижение вашей команды и твое личное?

В турнире Libertad Зима 2016\2017 заняли второе место в шестой лиге, так же я стал лучшим бомбардиром лиги.

— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?

Лидер – это наша команда, ее боевой дух, и единая цель которую мы преследуем!!!

— Охарактеризуй команду в трех словах?)

Знание-Ответственность-Контроль!

— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?

Самые памятные матчи – все матчи, в которых не одержали победу, т.к. эти матчи мы просматриваем в месте и анализируем каждый момент. Еще есть особенные матчи, когда мы встречаемся с подопечными нашего бывшего тренера и хорошего друга Руслана Гребенюка, в этих матчах нас мотивировать не нужно)))).

— Какие цели ставите на этот сезон?

Поставили цель выиграть лигу и перейти выше.

— Каким видишь будущее команды «Гарпун»?

Команда, как и компания, – молодые, только формируются, поэтому все еще впереди, есть желание, есть возможности – остальное в наших ногах 😉

— Какие коллективы считаешь главными вашими конкурентами в лиге?

Все команды достойные, судить по таблице сложно, т. к. прошло мало матчей, из тех соперников с которыми мы играли – это «BMFN Ukraine», очень слаженная команда, жесткая и быстрая.

— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?

Из тех команд, что я знаю, это «ЛАД», «Приват», «Мотор».

— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?

Для каждого игрока самое важное это болельщики, хотел бы, что бы больше людей приходили и поддерживали любимые команды!

— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?

Футзал в Украине очень популярен! Со своей стороны, хочу отметить именно работу комитета! На протяжении 3-х лет, Вы создали лигу, которая выросла до Федерации футбола Днепропетровской области – это стоит уважения!!!

LEAVE A REPLY