— Расскажи пару слов о себе.
Добрый день. Меня зовут Дмитрий. В футбол играю с самого детства. Для меня он и хобби, возможность выплеснуть все свои негативные эмоции, получить заряд энергии на весь день!
— Как возникла идея создать команду?
Команда, по большому счету, существовала давно и принимала участие в турнире “Либертад” начиная еще со второго сезона. Просто названия были другими и люди. Костяк в целом остался прежним.
— Сколько времени существует команда?
Команда Косиора существует с весны 2016 года.
— Почему вы выбрали именно такое название?
Это название мы выбрали не случайно. Называемся мы в честь улицы, на которой и проживаем (в последствии она была переименована в проспект Петра Калнышевского)

— Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?
Первый матч на весеннем турнире мы играли с командой iTeam. Тогда мы праздновали победу, и в итоге в первый же год стали чемпионами 7 лиги.
— Какие твои функции в команде?
Проще сказать каких функций у меня нет в команде))) Скорее всего я выполняю все функции.
— К сожалению, в наше время построение хорошего боевого коллектива – требует больших затрат как физических, так и финансовых. У вас есть спонсорская поддержка?
Спонсорской поддержки у нас нет. Все тянем на своих плечах)
— Из кого состоит ваша команда?
Команда состоит из друзей, товарищей, знакомых, соседей. Все мы начинали играть еще с ранних времен на полях школ, дворов и т.д.
Можно сказать так: Косиора это одна большая семья)) Брат за брата.
— Главное достижение вашей команды и твое личное?
Главным достижением команды я считаю, что в первый же сезон мы выиграли чемпионство в 7 лиге и играли в полуфинале Летнего кубка.
Личные достижения уходят на второй план. Главное результат команды.

— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?
Ярко выразить кого-то я не могу. Как выше я и писал: Брат за брата)))
— Охарактеризуй команду в трех словах?)
Воля, настойчивость, характер))
— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?
Таковых было много. Самыми памятными для нас, а точнее назвать «валидольными» были игры с АО ДАЗ. Во всех матчах проигрывая с большим отставанием по счету – мы смогли праздновать победу.
— Можешь назвать состав команды твоей мечты?
Напишу, как и все команды. Это состав “Косиора”. Просто другого ответа нет у меня)
— Какие цели ставили на этот сезон?
Цели ставились войти в тройку призеров. К сожалению, в этом турнире у нас многое не получается (состав не всегда собирается), иногда даже без замен играем, а скорее всего мы просто «наелись футболом». Надо делать перерыв.
— В общем, какие планы команды на будущее?
Вернемся в осеннем турнире и выиграем его!

— «Косиора» сейчас занимает предпоследнее место в лиге, почему так произошло?
Ну на самом деле расставание от второго места не особо и большое. На данный момент не все еще потеряно) А в целом опять же повторюсь, что внешние факторы влияют на сбор команды на игры(
— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?
Первая тройка супер лиги.
— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?
Турнир и так более чем яркий сравнительно с другими, в которых мы участвовали) Желаю просто не останавливаться и развиваться дальше)
— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?
Построить в каждой из школ поля и проводить там занятия по футболу, создать секции по футзалу для детей разных возрастов, построить достаточно полей и сделать их доступными для ВСЕХ!





