Интервью с командой “Косиора”

0
853

— Расскажи пару слов о себе.

Добрый день. Меня зовут Дмитрий. В футбол играю с самого детства. Для меня он и хобби, возможность выплеснуть все свои негативные эмоции, получить заряд энергии на весь день!

— Как возникла идея создать команду?

Команда, по большому счету, существовала давно и принимала участие в турнире “Либертад” начиная еще со второго сезона. Просто названия были другими и люди. Костяк в целом остался прежним.

— Сколько времени существует команда?

Команда Косиора существует с весны 2016 года.

— Почему вы выбрали именно такое название?

Это название мы выбрали не случайно. Называемся мы в честь улицы, на которой и проживаем (в последствии она была переименована в проспект Петра Калнышевского)

— Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?

Первый матч на весеннем турнире мы играли с командой iTeam. Тогда мы праздновали победу, и в итоге в первый же год стали чемпионами 7 лиги.

— Какие твои функции в команде?

Проще сказать каких функций у меня нет в команде))) Скорее всего я выполняю все функции.

— К сожалению, в наше время построение хорошего боевого коллектива – требует больших затрат как физических, так и финансовых. У вас есть спонсорская поддержка?

Спонсорской поддержки у нас нет. Все тянем на своих плечах)

— Из кого состоит ваша команда?

Команда состоит из друзей, товарищей, знакомых, соседей. Все мы начинали играть еще с ранних времен на полях школ, дворов и т.д.
Можно сказать так: Косиора это одна большая семья)) Брат за брата.

— Главное достижение вашей команды и твое личное?

Главным достижением команды я считаю, что в первый же сезон мы выиграли чемпионство в 7 лиге и играли в полуфинале Летнего кубка.
Личные достижения уходят на второй план. Главное результат команды.

— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?

Ярко выразить кого-то я не могу. Как выше я и писал: Брат за брата)))

— Охарактеризуй команду в трех словах?)

Воля, настойчивость, характер))

— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?

Таковых было много. Самыми памятными для нас, а точнее назвать «валидольными» были игры с АО ДАЗ. Во всех матчах проигрывая с большим отставанием по счету – мы смогли праздновать победу.

— Можешь назвать состав команды твоей мечты?

Напишу, как и все команды. Это состав “Косиора”. Просто другого ответа нет у меня)

— Какие цели ставили на этот сезон? 

Цели ставились войти в тройку призеров. К сожалению, в этом турнире у нас многое не получается (состав не всегда собирается), иногда даже без замен играем, а скорее всего мы просто «наелись футболом». Надо делать перерыв.

— В общем, какие планы команды на будущее?

Вернемся в осеннем турнире и выиграем его!

— «Косиора» сейчас занимает предпоследнее место в лиге, почему так произошло?

Ну на самом деле расставание от второго места не особо и большое. На данный момент не все еще потеряно) А в целом опять же повторюсь, что внешние факторы влияют на сбор команды на игры(

— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?

Первая тройка супер лиги.

— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?

Турнир и так более чем яркий сравнительно с другими, в которых мы участвовали) Желаю просто не останавливаться и развиваться дальше)

— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?

Построить в каждой из школ поля и проводить там занятия по футболу, создать секции по футзалу для детей разных возрастов, построить достаточно полей и сделать их доступными для ВСЕХ!

 

LEAVE A REPLY