Интервью с командой “VORTEX”

0
909

— Расскажи пару слов о себе.

Меня зовут Александр, мне 25 лет, играю в футбол, работаю программистом.

— Как возникла идея создать команду?

Первую команду, Русь, основали осенью 2015 года с ребятами, с которыми постоянно играли, собрался хороший коллектив и решили попробовать свои силы на турнире.

В ходе сезонной подготовки, летом 2016-го мы приглашали игроков на тренировки, в итоге команда разрослась до 22-24 человек, а заявить могли только 18. Многие из ребят никогда не принимали участие в турнирах, но у них было желание тренироваться и совершенствоваться. Обсудив все с тренером, приняли решение создать еще одну команду, в которой игроки будут набираться опыта. Так была создана команда “Звезда”.

Так как, обе команды демонстрировали неудовлетворительные результаты на протяжении двух турниров, было принято решение «почистить» составы и создать один коллектив – “VORTEX”.

— Сколько времени существует команда?

VORTEX – это новая команда, симбиоз “Руси” и “Звезды”, созданная этой весной.

— Прежде ваша команда называлась иначе, почему вы тогда выбрали именно название «Русь»?

Об этом я рассказывал в прошлом интервью. Игроки у нас были со всей Руси.

— Почему поменяли название перед этим сезоном?

Некоторые игроки “Руси” считали, что все беды и проигрыши у нашей команды из-за названия, а не из-за того что у нас ноги кривые и по мячу мы редко попадаем 🙂

Объединялись две команды, не хотелось кого-то обижать, решили придумать новое название. Т.к нашей зимней домашней ареной является залы стадиона «Вихрь», решили назваться “Вихрь”. Но дабы не затеряться среди метеорологических команд (Тайфун, Ураган, Ветерок, Торнадо), решили выпендриться и назвать “VORTEX” (что в переводе Вихрь).

Нужно еще пару команд и можно создать «Метеорологическую лигу», а какие будут яркие и оригинальные превью: «Смотрите сегодня в 17:00 Ветерок с Торнадо… а в 18:00 на поле сойдутся Тайфун с Ураганом… Вихрь со Штормом» 🙂

 — Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?

Да, помню. Это была игра против “Оланво”(Grizzly), все очень нервничали, но нам удалось выиграть 3:2.

— Какие твои функции в команде?

Менеджерские. В отсутствии тренера подбадриваю команду «игровым матом».

— К сожалению в наше время построение хорошего боевого коллектива – требует больших затрат как физических, так и финансовых. У вас есть спонсорская поддержка?

Нет спонсоров, все своими силами. Открыты к предложениям.

— Есть ли у вас тренер?

Да, Руслан Гребенюк.

— Как долго работаете с ним? Что изменилось с его приходом?

Работаем с ним с февраля 2016 года, были некоторые перерывы, но сейчас  стабильно работаем с ним.

Много чего изменилось. Команда стала играть более организовано, динамично, тактически правильно. Под руководством Руслана команда растет, а это главное. Тяжело тем, кто не хочет слушать, считает, что все знает и все умеет…

— Из кого состоит ваша команда?

Из любителей поиграть в футбол.

— Главное достижение вашей команды и твое личное?

Первый турнир мы завершили достаточно неплохо 5-е место из 16 команд (2-место в своей подгруппе).

Дальше у нас была стабильность мы занимали предпоследние места (вне зависимости от лиги). А стабильность – это признак мастерства 🙂

— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?

У нас целая команда лидеров, каждый может себя проявить.

— Охарактеризуй команду в трех словах?)

Мощь, сила, скорость.

— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?

Все те же матчи, о которых я рассказывал в прошлом интервью (игры с Оланво (GRIZZLY), Acorns, US SOFT (Tigersteel / Vikings Group), Рассветом, Спортингом)

— Можешь назвать состав команды твоей мечты?

Лев Яшин, Джанлуиджи Буффон, Паоло Мальдини, Фабио Каннаваро, Роберто Карлос, Зинедин Зидан, Андреа Пирло, Луиш Фигу, Стивен Джеррард, Роналдиньо (хотя не уверен, что он смог бы демонстрировать свой лучший дриблинг на “лучших полях города” 🙂 Дэвид Бекхэм, Роналдо (зубастик), Рауль Гонсалес) но это в основном список дублеров, а основу бы составляли, конечно же, игроки Руси-Звезды-VORTEXa.

— Какие цели ставите на этот сезон? В общем, какие планы команды на будущее?

Войти в тройку призеров. Хотя у нас еще есть шансы занять наше «любимое» предпоследнее место 🙂

Хотелось бы найти спонсора, чтобы поднять команду на более высокий уровень.

— Какие коллективы считаешь главными вашими конкурентами в лиге?

У нас достаточно ровная лига, каждая команда является конкурентом.

— Практически половину игр в этом сезоне «Vortex» сыграл в ничью. Чего не хватало команде, чтобы одержать победу?

Концентрации.

— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?

“Екатеринославхлеб”

— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?

Ящик пива или протеиновый коктейль победителям матча. Турнир сразу обретет зрелищность, матчи превратятся в «зарубы», таких баталий не будет ни в одном турнире.

— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?

1. Сделать футзал доступным для всех, построить больше залов и мини-футбольных полей.

2. Организовывать детские аматорские турниры между школами, для популяризации можно приглашать профессиональных футболистов на турниры.

3. Секции футзала в каждой школе.

Плюс доступность полей, залов, популяризация футзала среди детей.

LEAVE A REPLY