Крупная победа «Vitesse» и ударная игра соседей по турнирной таблице. Обзор 6 тура Второй лиги

0
262

«Омега» 1:0 «Остров»

Матчем «Омега» – «Остров» было суждено открывать 6 тур зимнего сезона Второй лиги, который обещал быть весьма интересным. Оба этих коллектива довольно ровно движутся по турнирной сетке чемпионата, на начала противостояния уже знаю вкус победы и горечь поражения. Ещё больше «подстёгивал» игроков перед началом противостояния результат последней встречи этих команд, которая, напомним, состоялась в средине июля и тогда они разошлись миром 2:2. Данный же матч команды начали в активном темпе, прослеживался план обоих сторон на быстрый гол, как те, так и другие принялись создавать моменты, иногда пробивая со средней дистанции в сторону ворот. На протяжении первых минут «Омега» смотрелась чуть более активнее, что в свою очередь приводило к опасности у ворот «островитян», которые, к слову, на ранних стадиях пытались поймать соперников на ошибке. Однако, в эту самую «ловушку» попали сами гости уже на 3 минуте матча, так после не точного ввода мяча от собственных ворот последовал перехват с дальнейшим продвижением мяча через центральную треть поля, где точной передачей был найден Вадим Петренко, который обыграв защитника сумел точно пробить в нижний угол ворот своих соперников. После того, как счёт в матче был открыт игра несколько преобразилась, коллективы стали действовать чуть более агрессивнее, стараясь лишний раз не давать возможности оппонентов комфортно себя чувствовать с мячом, даже на своей половине поля. По прошествии времени команды сохранили активный темп, создавая комбинационные атаки, в которых отметиться имели возможность как те, так и другие. Однако этому не суждено было случиться, из-за низкой реализации моментов. Таким образом первая половина закончилась со счётом 1:0 и оставила после себя множество вопросов. Вторая половина началась несколько по-другому, обе команды, казалось, стали больше внимания уделять оборонительным действиям и так как никто не желал на этой стадии матча взять инициативу в свои руки, команды по большей мере комбинировали в центре поля, либо же сбивались в контратаки по флангам. Однако, к сожалению для многих, не одна из них не стала результативной. К средине второго тайма «Остров» начал постепенно перехватывать инициативу, всё чаще находясь с мячом. Команда не желала мириться с отставанием в счёте и набравшись сил стремительно «пошла» создавать опасные моменты возле ворот «Омега». Один из самый опасных голевых моментов в исполнении «Остров» возник на 23 минуте, тогда игрок нападения вышел буквально 1на1 с голкипером соперников, однако в тот раз именно последний вышел победителем. Матч всё ближе подходил к своему логическому завершению, во многом именно поэтому начиная с 28 минуты «Остров» перешёл на игры с пятью полевыми игроками, однако и это не не принесло результата. Таким образом матч закончился сложнейшей победой хозяев, которым удалось-таки выбить «Остров» из лидерского триумвирата.

«МФК Град» 1:5 «Vitesse»

В продолжении игрового дня зрителей ожидало противостояние «МФК Град» – «Vitesse». По итогам 5 туров эти коллективы находиться в диаметрально противоположных частях турнирной таблицы лиги, что как бы указывала на наличие в данном матче явного фаворита. Действительно, «Vitesse» набрали хорошую форму по ходу турнира, просматривается огромное желание и стремление игроков побороться за золото чемпионата. В свою очередь «МФК Град» только в рамках прошлого тура сумели набрать первое очко, сыграв в ничью с командой «Остров». Для многих результат данного противостояния был очевиден, однако были мысли о том, что «МФК Град» смогли-таки найти свою игру. Матч же начался довольно сумбурно с ошибки в исполнении игроков «МФК Град». Так уже на 1 минуте случилась «обрезка» на фланге в центральной трети поля, после чего гостями был совершен отбор с последующей контратакой в ходе которой последовал прострел в штрафную площадь на Евгения Литвиненко, который вколотил мяч в сетку ворот. Пропустив первыми, хозяева не расстроились и показали, что не планируют отсиживаться в обороне, начав проводить атаки на ворота соперников К 10 минуте матча было сложно выявить фаворита, ведь игроки обеих команд были заряжены на взятие ворот и не желали опускаться ниже к собственным владениям. Команды продолжали разворачивать свой атакующий потенциал, стараясь «подобрать ключ» к обороне оппонентов. Игра на встречных курсах подразумевала завершение создаваемых моментов и именно в этом компоненте лучше всего преуспели игроки «Vitesse», которые на 13 минуте смогли организовать фланговую атаку с дальнейшим прострелом вдоль ворот оппонентов, где первым на мяче оказался Владислав Солоха, который удвоил преимущество своей команды, отправив те на перерыв при счёте 0:2. Второй тайм продолжил традиции первого, лишь с тем условием, что команды поменялись местами. Так уже в дебюте второй половины игрокам «МФК Град» удалось создать для себя выход 3в2 на ворота соперников, который был успешно реализован, голом на 16 минуте отметился Игорь Уткин. После данного инцидента, который «вернул хозяев в игру» противостояние продолжилось равной борьбой, где раз за разом команды создавали моменты у ворот соперников, однако в самый важной момент их подводила реализация, которая не позволяла забить. Обе команды продолжали конструировать свои атаки, что способствовало увеличению количества опасных моментов. Равная игра и большое количество создаваемых ситуаций возле ворот рано или поздно должны были воплотиться в забитые голы. Так и случилось уже на 24 минуте, после того как «Vitesse» была разыграна массированная атака через центральную треть поля, куда смог «продраться» Евгений Литвиненко и обыграв защитника пробить в верхний угол ворот, восстановив разницу в счёте в два мяча. Более того, уже буквально в следующей атаке игроки гостям удалось уже в четвертый раз огорчить голкипера соперников. Уже в привычной для «Vitesse» манере, однако после ввода мяча из-за боковой тот последовал на фланг от куда был исполнен прицельный прострел в штрафную площадь на всё того же Евгения Литвиненко, который точным ударом оформил хет-трик в данном противостоянии. На это уже «МФК Град» было не чего ответить, игроки немного откровенно упустили нить игры, стараясь более не пропустить. Однако и этому не суждено было случиться, ведь под занавес матча Юрий Демчик повел свою команду в очередную контратаку забив последний мяч, тем самым поставив точку в данном противостоянии. 1:5 – не простая по игре, но уверенная по счёту игра в исполнении «Vitesse», которые набирают 13 очков по итогам 6 туров чемпионата.

«ПриватБанк» 1:1 «Sharks»

Центральным матчем 6 тура во Второй лиге стало противостояние «ПриватБанк» – «Sharks», которое на бумаге смотрелось самым статусным. Обе команды в рамках предыдущего тура одолели своих соперников с разгромным счётом, более того они являются прямыми конкурентами в верхней части турнирной таблицы, от чего их противостояние становилось ещё более зрелищным. Матч же начался отличными командными действиями обеих коллективов, которые принялись поочередно комбинировать на половине соперника, находясь в поисках пространства для удара или проникающей передачи в штрафную площадь. Спустя некоторое время хозяева, в свойственной для них манере, принялись нагнетать обстановку возле ворот «Sharks», не давая тем времени для того, чтобы перевести дух. «ПриватБанк» большим числом пошёл в атаку, желая забить как можно быстрее. Чувствовалось преимущество хозяев, которые, «катали» мяч не боясь получить стремительную контратаку на свои ворота. Немного приспав бдительность игроков обороняющейся команды, «ПриватБанк» на 9 минуте провели отличную фланговую атаку в ходе которой последовал обыденный пасс в центр штрафной, где мяч принял Сергей Левенец и пробил, находясь полубоком к воротам. Пропущенный гол мотивировал игроков «Sharks» на дальнейшее развитие атак, которые начали всё чаще возникать возле ворот хозяев. Те, в свою очередь принялись играть вторым номером, ожидая возможности для развития собственных контратак. Гости продолжали создавать моменты, стараясь при наличии должных сил и желания, как можно скорее отыграть пропущенный гол. Однако, в рамках первого тайма этому не удалось случится, ведь помешала плохая реализация, а также голкипер команды «ПриватБанк», который в концовке первой половины совершил пару не плохих спасений. Счёт первого тайма 1:0 наталкивал на мысль об интересном продолжении матча. Второй тайм команды начали по аналогии с концовкой первого, где «Sharks» продолжили создавать моменты, играя первым номером, а «ПриватБанк» искал возможности в скоростных контратаках. Нужно отметить, что хозяева, хоть и играли вторым номером, однако отнюдь не прижимались к собственным воротам, играли размерено, создавая собственные моменты у ворот своих оппонентов. Однако, долгое время такое положение дел на поле должно было склонить чашу весов в одну из сторон и вот уже на 20 минуте игроки «Sharks» в ходе очередной атаки, сумели разыграв мяч вывести на ударную позицию Станислава Хлызина, который поразил ворота, сравняв счёт в данном противостоянии. Последняя же «десятиминутка» игры сопровождалась множеством моментов, где каждая из команд имела моменты для взятия ворот, но к сожалению для многих голов в этом матче зрители больше не увидели. Ничья 1:1, которая оставила после себя множество вопросов, ответы на которые, надеюсь, мы получим уже в рамках второго круга чемпионата.

«НРЦ-12» 3:4 «Felicita-flowers»

Заключительным матчем Второй лиги было противостояние команд «НРЦ-12» и «Felicita-flowers», которое многие до начала «окрестили» игрой за 6 очков. Ведь стартового свистка команды располагались в средине турнирной таблицы на расстоянии одного очка друг от друга, что предвещало весьма напряженный матч. Поединок обе команды начали в привычно атакующей манере ведения игры, команды принялись с первый минут создавать моменты у чужих ворот, вероятно, сделав ставку на быстрый гол. По прошествии нескольких минут номинальные хозяева перехватили инициативу, стараясь развинуть свой успех при игре первым номером. «НРЦ-12» создал пару опасных моментов у ворот соперников, однако уже на 5 минуте получил контратаку на свои ворота в ходе которой последовала проникающая передача в центр штрафной площади, где первым на мяче оказался Игорь Шулупата, который открыл счёт в матче. Не успев толком нарадоваться, игроки «Felicita-flowers» получили достойный и что самое главное равноценный ответ от «НРЦ-12». Уже на 9 минуте матча последовала комбинационная атака через центральную треть поля, от куда мяч был направлен на фланг от куда Андрей Будников исполнил прострел в штрафную площадь, на которую быстрее всех отозвался Богдан Гелетий, который восстановил статус-кво.  Но, в составе «Felicita-flowers» нашёлся свой герой в лице всё того же Игоря Шулупаты, который буквально спустя несколько минут снова вывел свою команды вперед по счёту. «Felicita-flowers» завладели инициативу, активно проводя вторую треть первой половины, было видно стремление игроков в ближайшее время забить ещё раз. За свои старания на поле игроки гостей были награждены сполна уже на 12 минуте. Тогда Андрей Подолянчик получил мяч на фланге, сумел прорваться чуть ближе к воротам соперников и ударом с острого угла поразить ближний угол ворот «НРЦ-12». После столь серьёзного потрясения хозяевам ничего не оставалось как сдерживать атаки соперников в ожидании окончания первой половины встречи. На второй тайм команды вышли сосредоточенными на результате, «НРЦ-12» плодотворно провели беседу, разобрав основные ошибке в построении игры, а «Felicita-flowers» принялись играть, отталкиваясь во многом от добытого в первом тайме счёта. В таком русле команды играли вплоть до 22 минуты, когда хозяевам удалось развернуть фланговую атаку, в ходе которой мяч «по всем законам футзала» был оперативно доставлен в район шестиметровой отметки, от куда Андрею Будникову не составило труда поразить ворота соперников, вернув интригу в матч, которая, к слову, жила до последней секунды противостояния. Первым звоночком стало получение пятого фола командой «НРЦ-12» на 26 минуте, а уже спустя пару минут случился и шестой фол, который привел к пробитию десятиметрового удара, который сумел парировать голкипер. Уже спустя несколько десятков секунд «Felicita-flowers» заработали шестой командный фол и у «НРЦ-12» появилась возможность урвать ничью. Пробивать с точки решился Богдан Гелетий, однако и с его ударом справился вратарь, но в ходе суматохи хозяева нарушили правила, заработав 7 командный фол и точку для своих соперников. Однако и третий подряд удал был парирован голкипером, который не дал увеличить разницу в счете. Таким образом в «зубодробительном» по накалу страстей в концовке, победу одержали «Felicita-flowers», обогнав «НРЦ-12» в турнирной таблице.

LEAVE A REPLY