— Александр, расскажи пару слов о себе.
Меня зовут Мороз Александр, я игрок команды «Штурм». В 11 лет начал заниматься футболом, и с тех пор он часть моей жизни 🙂
— Как возникла идея создать команду?
Идея возникла, когда меня с другом позвали играть за «ITeam», летом 2015 г. Поиграв 2 турнира Libertad, мы решили отделиться и создать новую команду с ребятами, с которыми тренировались на протяжении 2-х лет.
— Сколько времени существует команда?
Команде полтора года. Дебют был в конце ноября 2015 года, на зимнем Libertad.
— Почему вы выбрали именно такое название?
На тот момент, данное название подходило под наш стиль игры и характер. Состав каждый сезон меняется, но костяк команды всегда пытается привить этот стиль новым игрокам.

— Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?
Помню. Первая игра была с командой “Tigersteel”, и она была проиграна 9-3 🙂
— Какие твои функции в команде?
Административные, воспитательные и местами обучающие функции.
— К сожалению в наше время построение хорошего боевого коллектива – требует больших затрат как физических , так и финансовых. У вас есть спонсорская поддержка?
Спонсоров нет. Все за свой счет.
— Из кого состоит ваша команда?
Из единомышленников, друзей и травмированных игроков 🙂
— Главное достижение вашей команды и твое личное?
Личные достижения – это достижения моей команды, а достижений особых у команды пока что нет. Может, в этом сезоне зацепимся. Будет тяжело, но мы попробуем!
— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?
Ярко выраженного лидера в команде у нас нет. Все стараются подсказывать, поддержать друг друга, как на поле, так и вне его.
— Охарактеризуй команду в трех словах?)
До турнира я бы сказал – всегда без вратаря. 🙂
Но вратарь у нас наконец-то появился, поэтому скорость-выдержка-интернационал!
— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?
Лично мне сильно запомнился Libertad Light CUP 2016. Тогда у нас были проблемы с составом и на игры приходили без замен. Проиграв первые две игры, у нас оставались шансы попасть в плей-офф основной сетки, в случае победы над Perfect в три мяча. В итоге, без замен, мы выиграли 5-2 и прошли в основную сетку.
Затем, в плей-офф, попали на “Спортинг” и, как мне кажется, проиграли достойно 7-4, опять же играя без замен.
— Какие цели ставите на этот сезон?
Получить удовольствие и позитивные эмоции от игры в футбол.

— Каким видишь будущее «Штурма»?
В этом сезоне мы пополнились игроками с большим потенциалом. Если сыграемся, станем более дисциплинированы на поле и обретем свою философию игры, многого добьемся.
— Как вы создали дружескую атмосферу в команде?
Изначально команда создавалась из друзей, с которыми давно играли, тренировались. Поэтому создавать особо и не приходилось. Новые игроки, как показала практика, с нами на одной волне.
— Какие коллективы считаешь главными вашими конкурентами в лиге?
Как показали первые туры – все сильные. Не угадаешь, кто победит. Выделю команду «Symbol group» – считаю это главный претендент на победу.
— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?
В Супер лиге почти все для меня новые команды. По обзорам мнения не сложишь, поэтому выделю тех, кого знаю – Екатеринославхлеб.
— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?
То, что мне хотелось увидеть – организаторы уже сделали. Огромное спасибо им за это и за турнир в целом!
— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?
- ДЮСШ.
- Качественные поля, не только открытые, но и закрытые.
Людей играет много, но пробиться на хорошие поля – почти нереально.






