Интервью с командой “Штурм”

0
879

— Александр, расскажи пару слов о себе.

Меня зовут Мороз Александр, я игрок команды «Штурм». В 11 лет начал заниматься футболом, и с тех пор он часть моей жизни 🙂

— Как возникла идея создать команду?

Идея возникла, когда меня с другом позвали играть за «ITeam», летом 2015 г. Поиграв 2 турнира Libertad, мы решили отделиться и создать новую команду с ребятами, с которыми тренировались на протяжении 2-х лет.

— Сколько времени существует команда?

Команде полтора года. Дебют был в конце ноября 2015 года, на зимнем Libertad.

— Почему вы выбрали именно такое название?

На тот момент, данное название подходило под наш стиль игры и характер. Состав каждый сезон меняется, но костяк команды всегда пытается привить этот стиль новым игрокам.

— Помнишь ли ты первый матч вашей команды на турнире? Кто был вашим соперником?

Помню. Первая игра была с командой “Tigersteel”, и она была проиграна 9-3 🙂

— Какие твои функции в команде?

Административные, воспитательные и местами обучающие функции.

— К сожалению в наше время построение хорошего боевого коллектива – требует больших затрат как физических , так и финансовых. У вас есть спонсорская поддержка?

Спонсоров нет. Все за свой счет.

— Из кого состоит ваша команда?

Из единомышленников, друзей и травмированных игроков 🙂

— Главное достижение вашей команды и твое личное?

Личные достижения – это достижения моей команды, а достижений особых у команды пока что нет. Может, в этом сезоне зацепимся. Будет тяжело, но мы попробуем!

— Кто же лидер вашей команды на поле и за его пределами?

Ярко выраженного лидера в команде у нас нет. Все стараются подсказывать, поддержать друг друга, как на поле, так и вне его.

— Охарактеризуй команду в трех словах?)

До турнира я бы сказал – всегда без вратаря. 🙂

Но вратарь у нас наконец-то появился, поэтому скорость-выдержка-интернационал!

— Расскажи о самых памятных матчах на турнире?

Лично мне сильно запомнился Libertad Light CUP 2016. Тогда у нас были проблемы с составом и на игры приходили без замен. Проиграв первые две игры, у нас оставались шансы попасть в плей-офф основной сетки, в случае победы над Perfect в три мяча. В итоге, без замен, мы выиграли 5-2 и прошли в основную сетку.

Затем, в плей-офф, попали на “Спортинг” и, как мне кажется, проиграли достойно 7-4, опять же играя без замен.

— Какие цели ставите на этот сезон?

Получить удовольствие и позитивные эмоции от игры в футбол.

— Каким видишь будущее «Штурма»?

В этом сезоне мы пополнились игроками с большим потенциалом. Если сыграемся, станем более дисциплинированы на поле и обретем свою философию игры, многого добьемся.

— Как вы создали дружескую атмосферу в команде?

Изначально команда создавалась из друзей, с которыми давно играли, тренировались. Поэтому создавать особо и не приходилось. Новые игроки, как показала практика, с нами на одной волне.

— Какие коллективы считаешь главными вашими конкурентами в лиге?

Как показали первые туры – все сильные. Не угадаешь, кто победит. Выделю команду «Symbol group» – считаю это главный претендент на победу.

— Какую команду считаешь сильнейшей на нашем турнире?

В Супер лиге почти все для меня новые команды. По обзорам мнения не сложишь, поэтому выделю тех, кого знаю – Екатеринославхлеб.

— Что бы ты хотел увидеть на турнире, чтобы он был более ярким?

То, что мне хотелось увидеть – организаторы уже сделали. Огромное спасибо им за это и за турнир в целом!

— Как считаешь, что нужно сделать для популяризации футзала в нашем городе до уровня стран Европы?

  1. ДЮСШ.
  2. Качественные поля, не только открытые, но и закрытые.

Людей играет много, но пробиться на хорошие поля – почти нереально.

LEAVE A REPLY