В минувшие выходные в Четвертой лиге состоялся 11-й тур зимнего чемпионата, и открывали его команды «Родина» и «Интерпайп НТЗ». В предыдущем туре «металлурги» не сумели зацепиться за очки, минимально уступив свои соперникам. «Родина», наоборот, проигрывая после первого тайма в один мяч, одержала уверенную победу над «НРЦ-12». Обе команды подошли к этому поединку небольшими составами, стоит отметить, что «Родина» в этот раз была своего капитана Журбинского Дмитрия. Прошлая встреча «Интерпайпа НТЗ» с «Родиной» завершилась полным разгромом для первых, поэтому, конечно, коллектив хотел взять реванш. Однако на первой минуте встречи Переверзев Александр распечатывает ворота соперников и выводит «Родину» вперед. После первого забитого мяча игра проходила в обоюдных атаках соперников. На 5-й минуте игры Корниенко Сергей уже удваивает преимущество «Родины» в счете. Но уже через пару минут Вилимный Евгений забивает ответный мяч, а в середине тайма этот игрок от добивания даже сравнивает результат. Но ничейный счет продержался всего около десяти секунд. Только игроки «Родины» развели мяч в центре поля, Корниенко тут же делает дубль – 3-2 «Родина» снова вырывается вперед. На 18-й минуте Тимков Александр реализует штрафной удар, после чего «металлурги» опять отыгрывают пропущенный мяч. А на 23-й минуте Вилимный даже мог снова сравнять результат, но игрок не реализовал выход один на один, и на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «Родины» в счете. Второй тайм команды провели в динамичной и результативной борьбе. И снова на первой минуте тайма мы уже увидели забитый мяч, «металлурги» сразу же понеслись в атаку, и Усачев Александр сравнял результат – 4-4. Но и в этот раз игроки «Интерпайпа НТЗ» не сумели удержать такой счет. На 29-й минуте отличается Лошаков Сергей, и «Родина» снова впереди. В середине тайма Тимков оформляет дубль, а на 45-й минуте Лошаков на паузе забивает седьмой гол команды. При счете 7-4 «Интерпайп НТЗ» поменяли вратаря на пятого полевого игрока, и, хотя коллективу удалось забить один мяч, он пропустил два гола. Итог матча 9-5 в пользу «Родины».

Вторыми встречались команды «Группа Здоровья» и «АО ДАЗ». По итогу десяти туров «Группа Здоровья» делила третью строчку с «Родиной», уступая второму месту всего на одно очко, «Родина» уже одержала победу в этом туре, поэтому и команде Яценко Виталия нельзя было терять очки. «Заводчане» в этом сезоне не в лучшей форме, у команды значительные проблемы с составом, коллектив приходит на игры с одной-двумя заменами, а порой и вовсе без запасных игроков, и, сыграв десять матчей коллектив пока не заработал ни одного очка. «Группа Здоровья» подходила к матчу в качестве лидера, и коллектив полностью оправдал свой статус. Уже на 3-й минуте Гамов Дмитрий распечатал ворота «АО ДАЗа», после Майор Руслан удвоил преимущество команды в счете, а до экватора тайма коллектив уже ввел со счетом 4-0. И только тогда «АО ДАЗ» сокращает разрыв в счете, но снова отличается игрок «Группа Здоровья», автор первого забитого мяча в матче забивает досадный автогол – 4-1. «АО ДАЗ» пришел без замен, поэтому коллектив начал играть в пятого полевого вместе с вратарем. На 15-й минуте благодаря индивидуальным действиям капитана команды Яценко Виталия счет становится 5-1. А на последней минуте тайма Петрашенко Денис забивает гол в раздевалку, и на перерыв коллективы идут при счете 6-1. Учитывая тот факт, что «заводчане» пришли без замен, сложно было представить за счет чего коллектив может переломить ход игры, но как предыдущих матчах, так и в этом сенсации не произошло. «Группа Здоровья» только продолжала увеличивать свое преимущество в счете. Игроки обеих команд отличились автоголами. И только за пару минут до финального свистка, когда игроки «Группы Здоровья» уже расслабились, так как счет им позволял, Левченко Денис забивает гол. Итог матча 11-3 в пользу «Группы Здоровья». Очередной разгром «заводчан».
В центральном поединке тура встретились «КБС» и «Хлебозавод № 10». «Пекари» продолжали возглавлять турнирную таблицу Четвертой лиги, имея хорошее преимущество по очкам. До начала 11-го тура «КБС» шли следом за соперниками по матчу, но так, как главные конкуренты команды уже сыграли свои поединки и выиграли в них, коллектив опустился на четвертую строчку турнирной таблицы. Прогнозировалось немного забитых мячей. И, вправду, голов в этом поединке было немного. «Хлебозавод» начал играть от защиты, «КБС» больше контролировали мяч и прессинговали соперников. Спустя пять минут «пекари» начали открываться, поэтому игра выровнялась, то одни владели мячом, то другие. Игра проходила в спокойном темпе, команды не форсировали игру. Опасных моментов команды создавали немного, и в первом отрезке матча нам так и не посчастливилось увидеть первый гол в матче. Стоит отметить, что первый тайм провели без фолов. Второй тайм «пекари» начали с активного прессинга. И только на 46-й минуте в контратаке Зуев Сергей выводит «Хлебозавод» вперёд. Первый гол завёл обе команды, соперники начали играть на встречных курсах. На 47-й минуте «КБС» берут тайм-аут, но он не приносит команде положительного результата. На последней минуте Зуев оформляет дубль, и матч завершается со счетом 2-0.

Закрывали тур команды «НРЦ-12» и «Савсервис». До встречи коллективы располагались на соседних позициях в турнирной таблицы с разницей всего в два очка, поэтому ожидался напряженный поединок. С первых минут игра проходила в обоюдных атаках соперников. Коллективы создавали много опасных моментов, но первый забитый мяч мы увидели только на 17-й минуте встречи. Капитан «Савсервиса» в контратаке распечатал ворота «НРЦ-12» и вывел свою команду вперед. Игроки «НРЦ-12» сразу понеслись в атаку, чтобы отыграть пропущенный мяч, и только перед перерывом команде удалось достичь желаемого результата, на 24-й минуте Третьяк Сергей сравнивает результат, и коллективы идут на перерыв. Во втором тайме соперники продолжали обмениваться атаками, поочередно создавать опасные моменты. И на 29-й минуте «Савсервис» снова вышел вперед, Куцый Виталий забивает второй гол команды. Несмотря на все попытки игроков «НРЦ-12» отыграться, коллективу не удалось реализовать ни один момент. При этом команда пропустила еще три мяча в свои ворота. Авдиенко Роман оформил хет-трик в матче, забив третий мяч головой. Итог встречи 5-1 в пользу «Савсервиса».





