Приват уверено переигрывает Vitesse, сенсационное поражение Омеги!

0
244

“Felicita-flowers” 2:3 “Остров”

Матч «Felicita-flowers» – «Остров» обещал быть весьма завораживающим, поскольку эти коллективы уже хорошо знакомы друг-другу. Ещё больше подливали масло в огонь результаты предыдущего тура по результатам которого обе команды проиграли с разницей в три и более мячей. Напомним, что номинальные хозяева были повершены командой «ПриватБанк» со счётом 7:1, а вот «Остров» в рамках Первого тура зимнего сезона Второй лиги был разгромлен командой «Vitesse» – 1:4! Игра же началась активными действиями обоих команд на флангах с последующим продвижением мяча как можно ближе к штрафной команды-соперника. Первая же опасность в матче возникла к средине первой половины, тогда успешно разыгранную комбинацию вблизи ворот соперника завершал Дмитрий Захарий, однако вратарь «Felicita-flowers» спас команду, отведя опасность от своих владений. По игре было видно небольшое преимущество команды «Остров», игроки которой большую часть времени проводили с мячём. На 12 минуте очередная передача вглубь штрафной команды «Felicita-flowers» привела к падению в штрафного игрока атаки, после чего судья указал на 10-ти метровый, который, забегая на перёд, не был реализован. После неудачного стандарта команда «Остров» получила стремительную контратаку на собственные ворота в результате которой точным ударом отметился Евгений Биткин. После пропущенного гола ситуация у ворот «Felicita-flowers» обострилась ещё сильнее, ведь гости пошли отыгрываться большими силами. Было видно огромное желание как можно скорее наверстать разницу в счёте до перерыва, однако этому не суждено было случиться.

Вторая же половина противостояния началась по аналогии с концовкой первой, «Остров» продолжал бежать в позиционные атаки, часто развивая их через фланги. В свою очередь чуть более свежие после перерыва игроки хозяев сумели подловить соперников на контратаке, которая была стремительно завершена на 16 минуте Андреем Подолянчиком после отличной передачи партнера. Казалось бы, нас ждёт очередная сенсация, ведь по версии нашей редакции именно «Остров» являлся  фаворитом матча. Однако команду не  сумел сломить и второй пропущены мяч, более того начиная с 23 минуты гости играли с пятым полевым игроком, еще большее перегружая штрафную площадь соперника. Такой серьёзный натиск невозможно было выдержать на протяжении всей встречи, поэтому взятие ворот в исполнении Антона Филимонова на 25 минуте воспринялся игроками как должное. Хозяева же в следствии сильной усталости начали всё чаще нарушать правила, давая возможность Острову ближе продвигаться в сторону ворот. Было видно желание гостей во что бы это не стало забить, так во время очередной позиционной атаки большинство в штрафного соперника удалось реализовать силами Дмитрия Захария, который сравнял счёт за полторы минуты чистого времени до окончания матча. Такое положение дел оказало психологическое влияние на игроков «Felicita-flowers», которые ведя в счёте по ходу матча вынуждены были мириться с равными цифрами на табло. Игра подходила к своему завершению, как в непосредственной близости от ворот, игроками «Остров» был заработан штрафной удар. Его взялся исполнять всё тот же Антон Филимонов, который мощным ударом поразил ворота соперника. Таким образом матч закончился феерической победой команды «Остров», которая набирает свои первые 3 очка в лиге.

“Омега” 0:4 “Sharks”

Во втором туре розыгрыша сошлись коллективы, которые откровенно в этом сезоне исповедуют оборонительный стиль игры. Подтверждением этого тезиса являются недавно сыгранные поединки команд в рамках предыдущего тура. Тогда хозяева в очень вязком матче сумели-таки дожать МФК «Град» с общим счётом 3:2, а гости из «Sharks» сумели не пропустить за пол часа игрового времени от команды «НРЦ-12», в итоге поединок тогда закончился нулевой засухой. По началу игры было видно, что команды решили не изменять собственному ведению игры, предматчевые ожидания были подтверждены. Коллективы с опаской подходили к стремительному обострению ситуации у ворот соперника, предпочитая владеть мячом, проводя размеренные атаки. Всё чаще команды обменивались ударами со средней и дальней дистанции по воротам соперников. Одно из немногих шансов на взятие ворот имел на 13 минуте Владимир Чорный, однако после его удара вратарь команды «Омега» перевёл мяч за линию поля. Первый тайм завершился нулями на табло, которые предвещали чуть больше активности во второй половине. Второй тайм начался с первых активных действий «омегавцев», которые в течении стартовых двух минут сумели провести несколько опасных атак. Всё что могли предложить «Sharks», это всё те ще удары со средней дистанции, которые иногда приносили угловые удары. После одного из таких на 24 минуте чуть было не замкнул прострел Александр Головко. Игра была равна по многим компонентам и казалось, что команды разойдутся нулевой ничьёй. Однако впервые за очень долгое время оборона команды «Омега» дала слабину, так после «обрезки» поблизости собственных ворот первым на мяче оказался Владимир Чорный, который наконец-то открыл счёт в матче на 26 минуте.

«Омегавцы» понимая возможность отыграться приняли решение играть с пятым полевым игроком, однако буквально в следующей атаке эта задумка с треском провалилась, ведь после перехвата с последующим продвижением в центр последовал удал в пустые ворота от Артёма Руденко, который снял все вопросы о победителе встречи. Более того, уже под занавес матча игра без вратаря от «Омега» привела ещё к двум взятиям ворот, которые были осуществлены силами Владислава Кульмича из противоположной части поля. Как итог, сложнейшая по игре, но не по результату победа для «Sharks».

“ПриватБанк” 5:3 “Vitesse”

К противостоянию ПриватБанк – Vitesse коллективы подходили в качестве лидеров турнирной таблицы, которым удалось победить в Первом туре. Было видно, что обе команды набрали обороты перед стартом чемпионата, они исповедуют приятный атакующий и контратакующий стили игры, по тому всё внимание было приковано к ситуации на поле. Матч начался с подавляющего преимущества хозяев, которые принялись разрывать фланги обороны соперников, после который следовали жёсткие прострелы вдоль ворот. Уже на 1 минуте игры одна из скоростных комбинаций была доведена до абсолюта, голом отметился 23-х летний Иван Евдокимов. Игроки команды «ПриватБанк» были заряжены забить ещё, совершая рейды на владения соперников. За счёт скоростных передвижений им удавалось «путать карты» в обороне «Vitesse» попутно угрожая их воротам. К такому натиску с первых минут гости были явно не готовы, что было особенно заметно в средине первой половины. Так на 8 минуте после очередной великолепно разыгранной комбинации голом отметился Антон Бессмельцев, а уже буквально следующая фланговая атака хозяев привела к автоголу Владислава Никитенко, который не успел грамотно заблокировать прострел, чему помешать не смог даже вратарь – Артур Белозёрцев. После сумасшедшего отрезка поединка хозяева решили сбавить обороты, дав возможность игрокам «Vitesse» провести несколько позиционных атак. Самой опасной из них можно выделить удар Михаила Беляева в концовке первой половины. Таким образом команды ушли на перерыв с общим счётом 3:0!

Второй тайм начался намного размереннее, ведь игроки «Vitesse» в перерыве имели возможность подстроится под манеру игры хозяев. Гости же начали проводить интересные контратаки через центральную часть поля, одна из которых на 17 минуте привела к взятию ворот, голом отметился Юрий Демчик. Однако вера игроков «Vitesse» в том что бы как можно скорее отыграться была разрушена стараниями Александра Парфенцева, который обыграв нескольких соперников пробил точно в угол ворот Артура Белозёрцева. Последняя же треть противостояния прошла в контрактующий манере, где каждая из команд дала возможность сопернику доводить дело до удара. Таким положением дел сумел воспользоваться всё тот же Антон Бессмельцев, который получив мяч из-за лицевой обыгрался с одноклубником, ударив под перекладину ворот. Всё на что хватило сил игрокам «Vitesse», так это на пару голов с интервалом в 40 секунд в исполнении Евгения Литвиненко, который всячески пытался вернуть интригу в матч, однако этого не произошло. «ПриватБанк» во многом за счёт резвого старта поединка побеждает «Vitesse», что даёт им право возглавлять турнирную таблицу Второй лиги зимнего чемпионата.

МФК «Град» 3:4 “НРЦ-12”

Заключительным матчей Второго тура нынешнего розыгрыша был матч МФК «Град» и «НРЦ-12». Последние же перед игрой рассматривались в качестве фаворита, более того имели в активе 1 заработанное очко после первого тура лиги. Оба коллектива понемногу вкатываются в сезон, сегодня же очевидно, что ещё очень рано говорить об их готовности к данному турниру. Противостояние началось весьма стремительно, команды вели открытую атакующую игру давая друг-другу возможность для манёвра. Как следствие, первая пятиминутка выдалась богатой на опасные моменты и даже забитые мячи. Так уже на 3 минуте после успешного прохода в центр точным ударом отметился Андрей Будников, однако уже в следующей комбинационной атаке игроки МФК «Град» сумели ответить голом Михаила Бардаченко.

Игра продолжала набирать обороты, было видно заряженность команд на победу. Но к сожалению, именно жажда к победе привела к увеличению количества фолов и невынужденных ошибок с обоих сторон. Игроки один за одни начали получать предупреждения, создавая опасность у своих ворот. После очередного розыгрыша из-за лицевой на последующий прострел откликнулся Владислав Дроговоз, который отметился взятием ворот. Всё тот же Дроговоз сумел отметиться и под занавес первой половины, после прекрасной передачи вглубь штрафной. Таким образом «НРЦ-12» смогли перехватить инициативу и уйти на перерыв с комфортным счётом 1:3!

Второй тайм продолжился битвой на поле, которая сопровождалась обилием устных и показанных предупреждений. Игроки МФК «Град» хотели, как можно скорее сравнять счёт, однако не выдержав напряжения забили в собственные ворота. Виновником в той ситуации стал Артём Козак, мяч от колена которого угодил в сетку ворот. Хозяева же имели множество моментом для взятия ворот, играя позиционно они создавали ширину на флангах куда оперативно вбегали игроки группы нападения. В одной из таких атак на 20 минуте удалось расписаться в воротах соперников Евгению Скляренко. Чуть позже после очередного нарушения предупреждение в составе «НРЦ-12» получил Сергей Третьяк, оформив для соперника опаснейший штрафной. С него, к слову, удалось забить, вернув интригу в противостояние Игорю Уткину, однако более мячей в матче зрителям было не суждено увидеть. Игра завершилась волевой победой «НРЦ-12», которая во многом стала возможной благодаря автоголу.

LEAVE A REPLY