Проходная победа ПриватБанк и изнурительная для Vitesse. Обзор 7 тура Второй лиги

0
187

«НРЦ-12» 3:5 «Vitesse»

Уже в новом 2020 году во Второй лиге зимнего сезона команды только завершали первый круг. 7 тур обещал был многообещающим, ведь команды после перерыва, явно соскучились по любимой игре, что давало все основания ожидать интересное противостояния. Первым на очереди был матч команд из разных частей турнирной таблицы – «НРЦ-12» и «Vitesse». Напомним, что оба коллектива отлично стартовали в рамках чемпионата, однако на длинной дистанции, к сожалению, для ярых болельщиков, команду «НРЦ-12» захлестнула череда поражений. В свою очередь «Vitesse», набрав обороты, постепенно движется к завоеванию медалей или даже чемпионства в зимнем розыгрыше чемпионата области по футзалу. Противостояние с крепкой командой «НРЦ-12» должно было только подтвердить намерения номинальных гостей побороться за главный кубок. Матч же начался весьма стремительно, обе команды избрали активный ритм передвижения, видимо питая надежды на быстрое взятие ворот соперников. Уже в самом дебюте команды обменивались опасными фланговыми атаками, одна из которых была доведена до логического завершения. В этот раз чуть лучше с реализацией моментов справились игроки «Vitesse». Уже на 3 минуте они заработали право на угловой удар, в ходе розыгрыша которого мяч оказался в штрафной площади соперников где того подхватил Евгений Литвиненко, который сместившись чуть левее сумел обыграть защитника и точным ударом поразить ближний угол ворот. Однако, радость гостей была не долгой, ведь после пропущенного гола игроки «НРЦ-12» активизировались и на протяжении нескольких минут всячески угрожало воротам соперников. Как итог: одна из атак завершилась взятием ворот. Уже на 5 минуте после комбинационной игры на правом фланге атаки мяч был доставлен в штрафную площадь, где Владислав Дроговоз, отыгравшись с одноклубником вышел на ударную позицию, от куда без особого труда и отметился голом. Равный счёт уже в самом начале встречи вернул всё на круги своя, что заставило игроков обеих команд начинать заново. Игра продолжалась в контратакующей, динамичной манере, где каждая из команд имела возможности для взятия ворот. Казалось, что совсем скоро одна из команд забьёт. Уже на 10 минуте инициативу в свои руки не побоялся взять всё тот же Владислав Дроговоз, который пройдя с мячом от центральной трети поля в сторону штрафной сместился чуть ближе к левому флангу после чего пробил в дальний угол ворот вне досягаемости голкипера. Первый тайм стремительно двигался к своему завершению, а команды не думали сбавлять оборотов, как у тех, так и у других были моменты для взятия ворот, однако, как часто бывает, гол пришёл от куда не ждать. На 13 минуте после ввода мяча вратарём «НРЦ-12» защитник «Vitesse» не смог принять мяч в изначально выгодной ситуации, чем «привез» опасность на свои ворота. Хозяева же получили выход 2в1 на ворота соперников и как результат смогли закончить этот момент голом, последний удар остался за Сергеем Литвиновым. Доиграв последние несколько минут, команды отправились на перерыв при счёте 3:1. Вторая половина продолжила настроение первой, только лишь теперь «Vitesse», желая, как можно скорее отыграться, почувствовав прилив сил помчались вперед. Это принесло свои плоды уже в самом начале второго тайма, так на 16 минуте игрокам удалась стремительная атака через центральную треть поля с последующей проникающей передачей на Юрия Демчика, который и отметился голом, положив мяч в нижний угол ворот. Чуть позже после забитого гола игра чуть успокоился, команды провели тайм-ауты, дав возможность переосмыслить события на поле. Оба коллектива, вероятно понимая цены очередного пропущенного гола, начали играть более осторожно, разменяно и грамотно у своих ворот. Последующие 7 минут прошли именно в таком ключе. Начиная с 24 минуты начали появляться предпосылки к взвинчиванию темпа, поскольку игроки все активнее вступали в отбор на чужой половине поля, за что иногда получали командные фолы. С развитием событий противостояние вновь перешло в фазу контратакующей, однако на этот раз удача улыбнулась игрокам «Vitesse», которым-таки удалось сравнять счёт в матче. Случилось это на 26 минуте, тогда после ввода мяча из-за боковой последовала передача в центральную треть поля на Михаила Беляева, который решился на удар с дальней дистанции. Тот выдался откровенно не сильным, но как оказалось очень коварным, мяч после удара предательски закрутился в правый от голкипера соперников угол ворот. Времени до завершения матча оставалось всё меньше и «Vitesse» на правах одного из лидеров чемпионата принялись играть с пятью полевыми игроками. Результат же не заставил себя долго ждать, ведь уже на 27 минуте случился очередной курьёз в этом матче, ведь после будничного прострела вдоль ворот футбольный снаряд отрикошетил от Владислава Дроговоза, после чего пересёк линию ворот.  Такое стечение обстоятельств, казалось, окончательно подавило боевой настрой игроков «НРЦ-12», которые в один момент буквально поникли. Последним же аккордом стало взятие ворот на 30 минуте в исполнении Евгения Литвиненко, который лишь просуммировал итог этого противостояния – 3:5!

«Sharks» 1:1 «Остров»

В продолжении 7 тура Третьей лиги состоялся матч принципиальный соперников по турнирной таблице, которые довольно ровно движутся по турнирной сетке чемпионата. Как «Sharks», так и команда «Остров» могут занести первый круг себе в актив, добытые результаты в предыдущих матчах говорили сами за себя. Данный же мачт должен был выявить фаворита на ответную встречу уже в рамках второго круга, где и будет решаться «судьба медалей». К данному матчу команды подошли с огромной ответственность, ведь на кону стояли такие важные 3 очка, которые позволяли не отпускать «ПриватБанк» и «Vitesse» далеко от себя. Игра же началась в медленном темпе, обе команды старались подготовить плацдарм для последующих атакующих действий, а так же сделать коррективы исходя из игры своих оппонентов. Такая неспешная игра не способствовала появлению большого количества опасных моментов, но давала возможность говорить о тактической грамотности тренеров обоих коллективов, которые предпочли разыгрывать свои моменты до верного. Игра шла своим чередом, изредка опасность возникала у ворот как тех, так и других, в целом невозможно было выделить команду, играющую первым номером. Первый же гол в матче зрители увидели лишь на 9 минуте, тогда после затяжной позиционной комбинации в исполнении игроков «Остров» последовала передача на фланг в ноги Сергея Сараева, который в свою очередь «качнув» защитника незамедлительно пробил в ближний угол ворот и оказался точен. Пропущенный гол не коих образом не сломил боевой дух «Sharks», лишь внес определенные коррективы в модель их игры. До завершения первой половины номинальные хозяева предприняли несколько попыток для взятия ворот, однако не одна из них не была доведена до логического завершения. Как итог: команды ушли на перерыв с минимальной разницей на табло. Второй тайм продолжил настроение первого, команды лишь активизировались в игре за центральную треть поля, которой в этом матче было суждено быть ключевым звеном в построении атак. Игроки с каждой минутой всё активнее шли в отбор, что сказывалось на количестве полученных командных фолов. Сама же игра не была жесткой, напротив, игрок, казалось, старались избегать травматичных моментов. Игра двигалась своим чередом и по прошествии времени даже чуть набрала обороты, чуть больше активности исходило от команды «Остров», игроки которой, видимо желали, как можно скорее удвоить счёт на табло. В свою очередь «Sharks» имели возможности после контратак и стандартных положений, коих в силу усталости игроков, особенно под занавес матча было не мало. Матч заканчивался, но не одна из команд всё никак не могла отметится взятием ворот, чуть ближе к голу находились «Остров», однако в этот день им было не суждено забрать свои 3 очка. Ведь на 28 минуте после ввода мяча из-за боковой линии последовала передача в центральную треть поля от куда мяч незамедлительно последовал в разрез, прямиков в штрафную площадь соперников, где Артём Руденко сумел оказаться первым на мяче и поразить ворота точным ударом в ближний угол. Счёт на табло снова стал равным и остался таковым вплоть до финального свистка арбитра. Как итог: не простая ничья, которая, мы уверены, не смогла удовлетворить не одну из команд.

«Felicita-flowers» 1: 3 «Омега»

Следующим в рамках 7 тура Второй лиги было так же противостояние двух принципиальных соперников по турнирной таблице, которые не отпускают друг друга на расстояние больше чем в три очка. Обеим командам необходимо набирать очки для того, чтобы уже в ближайших турах вклиниться в борьбу за медали. Особенно актуальным это было для «Felicita-flowers», которые в случае победы гарантировали себе третью строчку по завершении первого круга чемпионата. Игра этих команд началась в довольно медленном темпе, коллективы после перерыва видимо решили немного придержать мяч, дав возможность каждому из игроков почувствовать его и немного освоиться. Игра протекала на встречных курсах, что естественно давало предпосылки для активизации игры и взвинчивания темпа противостояния. Однако, команды раз за разом продвигали мяч по флангам, всячески стараясь обострить ситуацию вблизи ворот соперников. Это получалось у команд с переменным успехом, однако, что действительно выходило, так это зарабатывать предупреждения как командные, так и персональные. Уже по прошествии 10 минут команды имели шесть фолов на двоих, а также по одной желтой карточки в своих пассивах. Под занавес первой половины команды предприняли попытки форсирования событий, создав несколько встречных контратак и подарив возможность зрителям насладиться динамическим футзалом, однако данное развитие событий прервал свисток на перерыв, который зафиксировал ничейный нулевой результат первого тайма. Вторая половина продолжила настроение первой, команды раз за разом угрожали воротам, вопрос стоял лишь в реализации моментов. Чуть более удачливой в этом аспекте оказалась «Felicita-flowers», игрокам которой удалось открыть счёт в матче. Уже на 21 минуте после полученной передачи от голкипера Андрей Подолянчик сместился на левый фланг от куда мощного удара сотряс верхний угол ворот соперников. Но, радость хозяев была не долгой, ведь уже буквально в следующей атаке гостям удалось сравнять счёт после удачно разыгранной комбинации – голом отметился Никита Безгин. Всё в очередной раз вернулось на круги своя, однако теперь градус игры был накалён до предела, команды всё активнее начали двигать мяч по направлению ворот соперников, что рано или поздно должно было привести к взятию ворот. Так и случилось уже по прошествии 3 минут, после фланговой атаки мяч последовал в центральную треть поля где с мячом оказался всё тот же Никита Безгин, который прицельным ударом вывел свою команду вперед, оформив дубль в данном матче.  Начиная с 26 минуты, хозяева начали играть в пять полевых игроков, стараясь отыграть упущенный результат, однако именно это и положило конец всем начинаниям, ведь после перехвата мяча Александру Ковтонюку не составило больших проблем отправить того по направлению пустых ворот. Как итог: тяжелая победа «Омега», которая позволила им обогнать «Felicita-flowers» в турнирной таблице по итогам первого круга.

«ПриватБанк» 3:0 МФК «Град»

Заключительным матчем 7 тура Второй лиги стал матч первой и последней команд чемпионата, что с самого начала выявляла на бумаге очевидного фаворита противостояния. «ПриватБанк» довольно уверенно движется по турнирной таблице, практически не теряя очков, а вот МФК «Град» является явным аутсайдером лиги, имея до начала игры лишь 1 очко в общем зачёте. Матч этих двух команд начался в среднем темпе, игроки принялись постепенно наращивать своё преимущество. На удивление для многих именно гости первыми начали активничать в рамках данного матча, чем заставили команду-хозяев с небольшой опаской отнестись к построению собственной обороны. Игра на протяжении первых минут смотрелась более чем равной, коллективы обоюдно обменивались опасными моментами, несколько из которых имели возможность завершится голом. Вопрос стоял лишь в реализации моментов, лучше же с этим компонентом было именно у игроков «ПриватБанк», которые на правах лидеров чемпионата постепенно перехватывали инициативу вместе с футбольным снарядом и как результат — это всё вылилось в первое взятие ворот уже на 8 минуте. Тогда в ходе атаки через центральную треть поля последовала передача во фланг на Виталия Сокола, который не выдумывая отважился на удар с острого угла и был точен. После этих событий картина игры особо не поменялась, «ПриватБанк» по большей мере владел мячом, а МФК «Град» оставалось рассчитывать на скоростные контратаки, которые, нужно признать, имели место быть. Так же можно отметить большую активность в центральной трети поля из-за чего команды частенько получали командные и даже персональные предупреждения. Вскоре градус игры поутих, что позволило командам перевести дух и «покатать» мяч. Первый тайм уже близился к завершению, как хозяева получили право на угловой удар. Именно он в конечном итоге с станет результативным. На 15 минуте после углового мяч проследовал в центр штрафной где первым на добивании оказался Виталий Яриновский, который и установил счёт первой половины. Во второй же оба коллектива несколько активизировались, что прибавило зрелищности этому противостоянию. Команды действовали на контратаках, создавая момент за моментами. Чуть лучше это получалось делать у игроков «ПриватБанк», которые со средины второй половины перехватили мяч под свой контроль. К большому сожалению МФК «Град» не мог противопоставить своим соперникам такого же натиска, поэтому рассчитывал на свои контратаки. Но, те в свою очередь, увы заканчивались ничем. А вот напротив игрокам «ПриватБанк» уже на 25 минуте удалось забить в третий раз после очередной атаки на ворота соперников. Так, передачей на обострение сумел грамотно распорядиться Вадим Кот, который довёл счёт на табло до разгромного. Не смотря на желание и стремление гостей им было не суждено «распечатать» ворота хозяев, которые в этот день праздновали уверенную победу со счётом 3:0!

LEAVE A REPLY