Разбор полётов: второй тур чемпионата области по футзалу

0
337

И так начнём с долгожданных матчей Суперлиги. Открывали программу ФК «Триама» — «ДДХ», один из главных претендентов на трофей сошелся в противостоянии с молодым и амбициозным коллективом. Интересно, что и зимнем чемпионате прошлого года слепой жребий свёл эти команды в первом туре. Составы с тех пор очень изменились, но статус команд от этого лишь вырос, как и престиж, который стоял на кону. Коротко по итогам игры, «ДДХ» играли первым номером, хорошо провели первый тур, одержав заслуженную победу. ФК «Триама» показала, что в этом сезоне будет давать бой любому сопернику, с этими ребятами просто не будет.

Далее нас ожидал матч «Human» — «РКЦ Строй». На этот матч мы возлагали большие надежды, планировалось, что хозяева будут играть первым номером, но РКЦ объективно не уступали чемпиону прошлого сезона. «Human» хоть и одержали победу, но для них выдался непростой который оставил после себя больше вопросов больше, чем ответов, ждём второго тура.

«Атлетик» — «AM-ESTATE» – это дерби ещё той зимой команды играли в первой лиге и именно в том розыгрыше «AM-ESTATE» стали чемпионами, а «Атлетик» занял вторую строчку. К самой игре, «Атлетик» очень прилично усилился и первые минуты это уже показали. Уже к 11 минуте счёт был 3-0, такой старт было сложно предугадать. Но после чемпион Первой лиги взялся за дело и практически спас игру. На последних минутах они имели возможность сравнять счёт, но уступили 4-2.

Переходим к Первой лиге, тут у нас было всего два матча, зато какие. Открывали программу «Художники» — «Тайфун», оба коллектива долго ждали старта и готовились к сезону. Лучше подготовились подопечные Дорофеева, и это факт, их состав лучше укомплектован, да и в целом «Тайфун» после первого тура можно записать в статус фаворита. «Художники» видно также поработали над своей игрой и готовы к борьбе в Первой лиге, пасти задних они не собираются.

«УФЛ» — «Єдність» (Никополь), здесь нас ждала сенсация. Дебютант турнира переиграл, как мы считаем, одного из фаворитов. Никополь показал хороший уровень игры, а также готовность к конкуренции в Первой лиге. Старт «УФЛ» оставил желать лучшего, будет надеяться, что уже во втором туре им удастся поправить свои ошибки.

Вторая лига, здесь «Остров» — «НРЦ-12» открывали программу, выдав хороший равный матч. По итогам последнего турнира «Остров» был в финале и только Легиону удалось сломить их победный настой. Напомним, что в кубке Libertad «Осторов» оставили позади таких именитых соперников как: «ДДХ», «AМ-Estate» и «Тайфун».

Игры была равной, в ней молодость все же минимально взяла вверх. Таким образом «НРЦ-12» после первого тура в лидерах чемпионата, теперь им нужно сохранить свои позиции на длинной дистанции.

«Grizzly» — «AMCON», что тут сказать, первые 0-0 этого сезона мы увидели. Моментов хватало, реализация подвела, поздравляем Стаса Брацылова с дебютом в новой команде. Чемпион IT чемпионата «AMCON» хорошо начал чемпионат, посмотрим, что будет дальше.

«Vitesse-Conversor» — «DWT». Получилось интересно, именитые команды провели равный матч, закономерно расписав ничью. Лучше начали «DWT» потом инициативу забрал «Vitesse-Conversor». Итоговый счёт: 2-2 по игре.

«Briar» — «Прайд», последний матч этого тура во Второй лиге. «Прайд» на старте выдал привлекательную игру, возможно сказался фактор отсутствия гокипера «Briar», который получил травму во время разминки. Как итог гостям удалось обыграть именитых соперников, посмотрим как будет дальше.

Третья лига, здесь для большинства команд это уже был второй тур и только «Rabona» с «Auxilium» провели первые матчи. Отметим, что команды стартовали с побед. Так, первая игра «Группа Здоровья» — «ТУ ДСА», забегая наперёд такого мы явно не ждали. Ожидалось, что ГЗ будут контролировать ход игры, но по ходу матча «ТУ ДСА» доказали обратное, обескуражив соперников, как итог 1:8. От ГЗ таких поражений мы и не помним, надеемся команда сделает выводы и уже в следующем туре покажет на что способна.

«Родина» — «BeLife», этот матч уже можно прировнять к дерби, особенно интересно то, что игроки команды «Сич» играют теперь в этих двух коллективах. К самой игре. два опытных коллектива сыграли в ничью, вполне заслуженную, хотя стоит отметить что у «BeLife» голевых моментов было чуток больше. Идём дальше!

«Sharks» — «Auxilium», акулы на старте минимально уступили Auxilium дебютировав на этой недели. Что сказать, дебют удался, играли первым номером выигрывали 3-0, потом расслабились и пропустили 2. Как итог 3-2 акулы вновь минимально уступают.

«Металлург» — «Rabona». В этой игре было очень много фалов удаление и интрига до последней минуты все, как положено. Игра была близкой, «Rabona» оправдала статус фаворита, а «Металлур»г был очень близок к тому, чтобы отобрать очки у соперников. Не хватило самую малость, рекомендуем Металлург ещё не списывать со счетов несмотря на два поражения на старте.

Четвёртая лига продолжает сохранять статус одной из наиболее интересных. Здесь первыми играли «Авиатор» — «Dream Team». Реванш удался, на этот раз «Dream Team» был сильней. «Авиатор» первый тур провёл не в привычной для себя манере, пожалуй в этом сезоне долго запрягают, но потом быстро поедут. У «Dream Team» к этому турниру собрался сильный состав, посмотрим что будет дальше.

«Felicita-flowers» — «Амур», эти команды в последний турнир объективно провели на мажорной ноте, несмотря на то, что турнир все-таки не выиграли. К самой игре, она была равной, но «Амур» сумели лучше реализовать моменты, получив +3. «Felicita-flowers» впервые в этом сезоне терпят поражение, надеемся последнее, а там посмотрим.

«Монолит» — «Noosphere», на старте «Монолит» лучше всех провёл первый тур. Отметим, что в тот день «Noosphere» проводили второй матч, ранее они играли за выход в финал IT чемпионата. К самой игре, индивидуальные действия игроков Монолита и дали результат. Айтишники могли спасти игру на последних минутах, но не сложилось. Итог такой: «Монолит» забираются на первую строчку, оставив айтишников в середине турнирной таблицы.

«Континент — TMS», тут эмоции брали верх, очень грубый матч, а также большое количество апелляций на действия арбитров. Моментов было достаточно, но «Континент» лучше сумел их реализовывать. «TMS» создали очень много, но отличились только один раз. Итог, 4-1 «Континент» и «Монолит» сходу возглавили турнирную таблицу своей лиги.

Пятая лига предыдущую неделю пропустила, но уже с этой недели снова будет радовать нас своими матчами.

Шестая – Седьмая лига. Здесь «Филин» продолжает побеждать, на этот раз у них на пути стал «Мотто», которые уступили с разгромным счётом 7-3.

«ВИС» — «Спрут», одни реабилитировались после старта вторые же к сожалению, нет. Пока спрогнозировать на что команды претендуют довольно сложно, ждём 3 тур.

«Косиора» — «Савсервис», первый тур одни начали с победы вторые же с минимального поражения. В этой встрече «Савсервис» был лучше и победил, «Косиора» пока выдают неврятный старт – уверенная победа и поражение, посмотрим, что будет дальше.

«Евромикс» — «Кильчень», – это пожалуй один из лучших матчей минувшего тура. Хороший матч видно команды будут играть за передовые позиции. «Кильчень» вновь берет верх над не простым соперником, а «Евромикс» терпит поражение. Несмотря на это у команды есть амбиции на завоевание медалей.

«АО ДАЗ» — «Барнаул» – самый результативный матч уходящего тура. Здесь была интрига до последних минут, хорошая игра «АО ДАЗ» позволила им добыть вторую победу к ряду, а «Барнаул» сенсационно стартовал с двух поражений.

Восьмая лига, здесь мы увидели три матча и три уверенных победы. «Ardas» — «dymari.UA» показали интересную игру в которой было не протсо выделить победителя. «dymari.UA» взяли своё, «Ardas» пока сложно, но кто говорил, что будет легко? За коллективом приятно наблюдать, самоотдача есть, желания хватает, терпение придёт, а результат будет. Мы в этом не сомневаемся.

«Meridian» — «Ю. В.». Эту игру можно разбить на два этапа, вначале «Meridian» был лучше, к 16 минуте счёт был уже 2-0 и казалось тут уже все понятно. Но, «Ю. В.» удалось собраться и все переиграть своих соперников. Ждём третий тур, «Ю. В.» на ходу и это факт!

«EPAM United» — «Арива Пак», здесь реванш не удался. «EPAM United» грамотно сыграли и вновь одержали верх. Матч был рваный, но счёт на табло не давал повода усомниться, всё закономерно.

Так незаметно мы перешли к Девятой лиге, здесь нас ожидал матч «Ольвія» — «Sunrise». Обе команды стартовали с поражений и сейчас для уверенности им нужно было побеждать. Лучше к сопернику подготовились номинальные хозяева, сумев обыграть «Sunrise». У последних пока два поражения, но все еще можно изменить. Не опускаем руки и идём дальше.

«Спарта» — MFC «Spica» стартовали с побед и хотелось конечно продолжить такой темп. Команды показали хороший матч, уже сейчас очевидно, что они будут вверху турнирной таблицы. А пока, по итогам противостояния «Спарта» празднует победу.

«Отцы» — «Копакабана» одни из самых возрастных команд лиги решали кто сильней. По итогу «Копакабана» была лучше, 4-0.

«Smile» — «Master» своим матчем закрывали программу Девятой лиги, обе команды переполняло желание. Игра была равной до 40 минуты счёт был 3-3 – любимый счёт «Master». В свою очередь, последние 10 минут были за «Smile», они смогли забить дважды и одержали победу 5-3.

LEAVE A REPLY