«Остров» 1:4 «DWT»
В первом матче 2 тура суждено было встретится командам «Остров» и «DWT». Коллективы друг другу хорошо известны, что ещё до начала обещало интересное противостояние. Команды начали в среднем темпе, не желая форсировать события, постепенно игра набирала обороты и команды начали активно обмениваться моментами. Первый серьёзный момент упустил Виталий Чечуй, а вот Дмитрий Губа на 8 минуте был точен. После его удара мяч срикошетил в сетку ворот соперников – 1:0. После пропущенного года картина игры особо не изменилась, команды продолжали атаковать, лишь после 15 минуты силы начали иссекать, что заставило игроков обеих команд сбавить обороты.
Игра перешла в состояние позиционной, все чаще команды начинали свои атаки из глубины, стараясь «разрезать» оборону соперников. В конце концов игроки обеих команд имели примерно одинаковое количество моментов, однако не один из них так и не стал голевым в первой половине. Второй же тайм прошел по аналогии с первым. Уже традиционно активно команды начали половину, и уже на 27 минуте мы увидели взятие ворот, однако в этот раз уже в исполнении «Остров». Красивейший удар со средней дистанции удался Сергею Сараеву, который восстановил равенство на табло. Казалось, игра начинается заново, однако не успели игроки почувствовать летающее в воздухе напряжение как «DWT» сумели разыграть комбинацию и уже на 32 минуте вывести Дмитрия Корниенко на ударную позицию, тот не оплошал, в очередной раз выведя свою команды вперед. Ещё большим ударом для «островитян» стал очередной гол гостей, который окончательно похоронил все надежды на камбек.
На 34 минуте взятием ворот отметился Никита Дубина. В последней фазе игры «Остров» большим числом пошли вперед, однако как это часто бывает в очередной раз пропустили и всё также от Дмитрия Губы, который в этом матче начал забивать и закончил, «подведя черту» под данной встречей. 1:4 – непростая, но вполне уверенная по счёту победа.
«Briar» 6:3 «НРЦ-12»
На очереди был матч «Briar» – «НРЦ-12», который нами воспринимался как матч равных коллективов. Для «НРЦ-12» это был уже второй матч в рамках лиги, а вот первая игра «Briar» против «Sharks» была перенесена на другое время. Обе команды начали довольно бодро, с ходу обменявшись опасными атаками. По ходу первой пятиминутки было сложно выделить явного фаворита, лишь отметим, что «Briar» смотрелись немного свежее. В результате именно им первыми удалось открыть счёт в матче, после сольного прохода Евгения Запорожца на 8 минуте. В последствии игра оживилась, «НРЦ-12», понимая необходимость в ответном мяче чуть большими силами пошел в атаку, играя с высокой линией обороты. В результате именно это и сыграло свою роль, ведь их удалось поймать на контратаке, которую уже на 12 минуте до логического завершения довёл Антон Пимонов. Однако и после двух голов картина игры кардинально не изменилась, команды не собирались кардинально менять подход к игре.
«НРЦ-12» настойчиво гнули свою линию, что в конечном итоге принесло результат. Уже на 20 минуте после прохода по правому флангу последовал прострел в штрафную, где первым на мяч откликнулся Сергей Третьяк. После забитого гола номинальные гости активизировались, показав уверенность «Briar» решили отойти назад, что в последствии позволило «НРЦ-12» в течении одной минуты отметится дважды, сравняв счёт. Первая половина завершилась с равным счётом и обещала во второй конкурентное продолжение. Однако начало на удивление выдалось рабочим для «Briar», которые сумели достойно ответить, после того как дали слабину в концовке первой половины. Уже на 26 минуте всё тот же Антон Пимонов в очередной раз вывел свою команду вперед, а тремя минутами спустя Станислав Ореховский забил очень важный гол, который позволил «Briar» увереннее себя чувствовать на поле.
К сожалению, дальше «НРЦ-12» ничего не смогли противопоставить своим соперникам, которые немного ближе отошли к своим воротам и искали свои моменты в контратаках. В конце концов на 36 минуте Евгений Запорожец дождался своего момента, окончательно сняв все вопросы, касательно победителя встречи. Счёт 6:3, выматывающая, но заслуженная победа «Briar» над одним из принципиальных соперников в турнирной таблице.
«Газовик» 9:1 «Sharks»
Далее нас ожидал матч команд «Газовик» и «Sharks», которые подошли к нему в разных кондициях. «Газовик» уже успел набрать форму, игроки находятся в оптимальных кондициях. Чего не скажешь про «Sharks», которые пропустили первый тур, эта игра для них стала первой в рамках летнего чемпионата. До начала игры были предельно понятно расклады, «Газовик» смотрелись явно предпочтительнее, что в прочем сумели подтвердить на поле. Первые несколько минут команды провели на равных, однако постепенно хозяева начали забирать инициативу к своим рукам. «Газовик» всё больше владел мячом и создавал опасных моментов, что в результате воплотилось во взятие ворот. Уже на 5 минуте точным ударом со штрафного отметился лидер команды Андрей Петренко.
После первого гола игра продолжилась в рваном темпе, «Газовик» хоть и имел преимущество, однако не мог довести начатое до логического завершения. Где-то штанга выручала, а где-то голкипер «Sharks». В концовке первой половины обе команды одновременно решили, что называется «взорваться», продемонстрировав прекрасный и что самое главное продуктивный отрезок, сумев разменяться голами. Однако, если в первом тайме у нас ещё были сомнения касательно победителя встречи, то уже начиная со второй они очень быстро развеялись. Уже начиная с 26 минуты Андрей Петренко серьёзно взялся за «Sharks» сначала отметившись после сольного прохода, а уже на 27 замыкал выверенную передачу своего товарища по команде.
«Sharks» банально не чем было отвечать, а «Газовик» «почувствовав запах крови» побежали забивать. Чего только стоит хэт-трик Романа Дарьева, ну и кончено же отличное чтение игры от Андрея Петренка, который своим голом после передачи от угла поля установил финальный счёт противостояния – 9:1. Разгромная победа Газовика, который стремительно движется на пути к чемпионству!
«УФЛ» 5:2 «Омега»
В продолжении игрового дня на поле сошлись «УФЛ» под руководством Эдуарда Кулика и «Омега», которая в первом матче «выгрызла» победу у ГЗ в сумасшедшем матче.
Данная игра обещала быть максимально интересной. Начали команды здорово, однако на старте первыми удалось забить игрокам «УФЛ». На 2 минуте отметился Константин Андреев. Игра продолжилась в среднем темпе, команды без явно прослеживаемых задумок лишь разменивались атаками. И в очередной раз чуть более точными были игроки «УФЛ», которые на 9 минуте вывели Дениса Сичевого на ударную позицию после передачи с углового. Тот оказался проворнее всех в штрафной и отметился голом. И это было ещё не всё, ведь хозяева сумели ещё раз огорчить соперников на 10 минуте. Таким образом счёт 3:0 в рамках первой десятиминутки. После этого игроки «Омега» взяли паузы и несколько пересмотрели свои взгляды на ведение игры в этом матче.
Игроки стали активнее прессинговать, прижав в какой-то момент «УФЛ» к своим воротам. Как результат, уже на 13 минуте, после прохода по флангу последовала прострельная передача, где первым на мяче в штрафной соперника оказался Андрей Яковец. А после случился пенальти, который лично нам показался вполне справедливым, а апелляции игроков в сторону арбитра спишем на эмоции. Вадим Петренко уверенно реализовал 10-метровый, приблизив свою команду к комбеку. Казалось, что гостям под силу перевернуть игру в свою сторону, однако уже под занавес первого тайма «УФЛ» заработали право на штрафной. К мячу подошел Артём Писарев, который точным ударом сумел поразить ворота соперников, после чего оба коллектива отправились на перерыв. Вторая же половина протекала в более спокойной манере, возможно сказалась усталость, ведь команды отдали много сил в первой половине.
Чуть активнее смотрелись «омегавцы», что, впрочем, не удивительно, ведь им предстояло отыгрываться в этом противостоянии. В свою очередь «УФЛ» выстроили отличную высокую оборону, не давая возможности сопернику близко подойти к своим воротам. В последние 10 минут «Омега» решила начать форсировать события, большим числом идя в атаку, однако на этом их удалось подловить на 42 минуте. Тогда голом отметился всё тот же Денис Сичевой, который установил финальный счёт в матче.
«Группа Здоровья» 5:4 «Прайд»
Заключительным матчем во Второй лиге стало противостояние «Группа Здоровья» – «Прайд», который преподнёс множество сюрпризов. Планировалось, что ГЗ будут фаворитами, даже в отсутствии капитана, однако «Прайд» уже с самого начала дали понять, что легкой игры здесь ожидать не приходится. С самого начала «Прайд» активно шли в отбор, чем поставили в тупик своих соперников, которые видимо были не готовы к такой дерзости. Уже на 8 минуте Никита Мартынович сумел прорваться к воротам соперников после чего отметился взятием ворот. После пропущенного гола игра продолжилась на равных, обе команды создавали моменты, однако мяч упорно не желал залетать в ворота. В средине первой половины игра заиграла новыми красками, немного подуставшие коллективы начали совершать ошибки, что в последствии и вылилось в пропущенные голы.
Уже на 18 минуте Сергей Литвинов первым откликнулся на передачу одноклубника, уже спустя пару минут Олег Багненко ответил своим взятием ворот. Счёт 1:2 после первого тайма оставил по себе множество вопросов и полноценную интригу в матче. Вторая половина также началась за «Прайд», коллектив очень слажено играл с мячом, комбинируя в непосредственной близости, возле ворот соперников. Уже на 29 минуте их старания привели к взятию ворот, голом отметился Богдан Рубан, более того буквально в следующей атаке Юрия Куцика партнеры вывели на ударную позицию, от куда тот был точен. Казалось, что для ГЗ это проигранная игра и фавориты потерпят поражение от андердога. Однако, в последней десятиминутки противостояния ГЗ активизировались, начав играть «пятого» в надежде отыграться.
Такой план на игру начал работать и приносить плоды. Уже на 36 минуте в штрафной площади забыли накрыть Родиона Котенко, а на 37 откровенно потеряли из вида Виталия Василиненко. Понимая, что такая модель работает, игроки ГЗ решили от неё не отказываться, продолжая давление на ворота «Прайд». В какой-то момент менее опытная команда дрогнула, позволив ГЗ уже на 38 минуте полноценно вернутся в гонку за три очка, усилиями Антона Усенко. Развязка матча наступила на 48 минуте, когда игроки ГЗ сумели подловить соперников на контратаке, выведя Дмитрия Гамова на ударную позицию, с которой тот отправил мяч в сетку. Как итог: 5:4 – сумасшедшая победа ГЗ, которые в очередной раз показывают характер на футбольном поле.






