Волевая победа «Омега» и «УФЛ» который смог. Обзор 1 тура Второй лиги

0
135

«Остров» 4:0 «НРЦ-12»

В первом матче второй лиги летнего сезона 2020 суждено было встретиться командам «Остров» и «НРЦ-12», чьё соперничество с закрытых залов зимнего чемпионата плавно перенеслось на зелёные поля. «Остров» подходили к противостоянию в статусе фаворитов, однако легкой игры здесь ожидать не приходилось. Игроки обоих коллективов хорошо знакомы друг с другом, что совместно с огромным посткарантинным желанием наконец-то сыграть лишь подогревало интерес.

Команды начали матч очень активно, сбившись в контратаки, которые сменялись одна за другой. Первый отрезок противостояния проходил без центра поля, что намекало на быстрый забитый гол. Он случился уже на 5 минуте, тогда «островитяне» сумели грамотно разыграть штрафной удар и вывести на ударную позицию Сергея Сараева, который в свою очередь, оказался точен. После пропущенного гола «НРЦ-12» попытались быстро отыграться, однако на кураже понеслись большими силами вперед и были незамедлительно пойманы на контратаке, которую завершил Артём Лаппа. Ещё больше усугубил ситуацию для гостей очередной гол в исполнении «Остров» на 8 минуте. Казалось, что гости в период с 5 по 8 минуты находились в глубоком нокауте, остановить который сумел лишь тренер коллектива, взявший тайм-аут.

После небольшого перерыва гости пришли в себя, и игра пошла своим чередом на равных. Команды не стеснялись размениваться контратаками. Чуть ближе к средине первого тайма номинальные хозяева решили придержать мяч в своих ногах, чем спровоцировали высокий прессинг оппонентов. Уже на 14 минуте те были за это наказаны проходом по правому флангу от Эдуарда Остапенка, который точным ударом довёл счёт в матче до разгромного. Получив солидное преимущество «Остров» отошёл в оборону, решив сыграть вторым номером и поберечь силы. К сожалению «НРЦ-12» так и не удалось поразить ворота соперников, команды ушли на перерыв со счётом 4:0. Вторая же половина выдалась куда более ровной, команды имели возможности для взятия ворот, однако их старания были тщетны. В концовке встречи Александр Дроговоз имел шанс для взятия ворот соперников, однако мяч после его удара предательски облизал штангу и прошел мимо ворот.

Таким образом «Остров» одерживает свою первую победу в сезоне, заявляя о своих намерениях на взятие чемпионства.

«Группа Здоровья» 4:5 «Омега»

В продолжении игрового дня встречались чемпион Третьей лиги зимнего чемпионата «Группа Здоровья» и команда «Омега». Оба коллектива на старте сезона не понесли серьёзных кадровых потерь, из-за чего фаворитом в данном матче лично мы считали номинальных хозяев. Однако на деле матч получился максимально ровным, а игра содержательной. Первую десятиминутку обе команды провели в разведке, пытаясь найти брешь в обороне соперников. Первыми, кому улыбнулась удача стали игроки «Группа Здоровья», которые вывели на оперативное пространство Родиона Котенко, тому оставалось лишь переиграть голкипера. После пропущенного гола, картина игры особо не поменялась, более того активнее смотрелись именно красные, которые большим числом двинулись к оборонительным редутам своих соперников. Небольшая «осада» чужих ворот в конце концов принесла ожидаемый успел, на 16 минуте удалось разыграть комбинацию, которую точным ударом завершил Вадим Хорольский.

Не желая далеко отпускать своих соперников по счёту «омегавцы» ринулись отыгрываться и в скором времени усилиями Михаила Коломойца, удалось-таки отыграть сначала один, а спустя лишь пару минут и второй мяч. В таким русле и завершилась первая половина встречи. Вторая же продолжила настроение первой, коллективы продолжали создавать моменты, довольно сложно было определить фаворита. Как правило, игра сбивалась в центр поля, от куда каждая из команд пыталась конструировать свои атаки. Очередное взятие ворот мы увидели лишь на 35 минуте и опять, в схожей манере, после розыгрыша штрафного. Однако на этот раз финальный удар совершил Александр Кардашь.

Понимая острую необходимость, гости принялись играть с пятью полевыми игроками, желая задавить соперника количеством в своей штрафной. В итоге результат не заставил себя долго ждать, на 41 минуте чудо гол удался голкиперу «Омега» Александру Константинову. Матч близился к логическому завершению, и каждая команда изо всех сил старалась отметиться голом. В последствии оба коллектива смогла разменяться взятиями ворот, а кульминация, как это часто бывает, наступила на последних минутах встречи. В ходе очередной атаки гостей Александр Тимков руками преградил путь летящему в створ ворот мячу, за что тут же был удалён с поля Олегом Ивановым. 10-метровый удар с точки принялся исполнять Вадим Петренко, который без особого труда положил мяч в нижний угол, принеся своей команде три очка.

«Газовик» 5:2 «Прайд»

На очереди был матч «Газовик» – «Прайд», от которого лично мы не знали, чего ожидать. С одной стороны, хозяева, которые показывали уверенную игру зимой и недавно сформированный «Прайд», который возможно ещё не успел сыграться. Хотя результат был немного предсказуем, к удивлению, гости навязали достойную конкуренцию своим оппонентам. Матч проходил под диктовку команды-хозяев, однако это вовсе не означает, что «Прайд» отсиживались в обороне. Напротив, коллектив отлично бежал, пытаясь показать свои лучшие качества. В свою очередь «Газовик» терпеливо выжидал свои моменты и в конце концов был за это вознагражден. Уже на 14 минуте Станислав Гора сумел открыть счёт в матче, а спустя несколько минут «легендарного», не побоимся этого слова, Андрея Петренко одноклубники вывели 1 на 1 с голкипером, тот конечно же смог реализовать такой подарок соперников.

Однако, «Прайд» смогли вовремя ответить своим взятием ворот на 19 минуте, тогда комбинацию на левом фланге завершал Игорь Таликов. До конца первой половины команды смотрелись на равных и ушли отдыхать при счёте 2:1. Вторая же половина прошла по аналогии с предыдущей, в очередной раз хозяевам удалось забить на старте, первым для себя голом в сезоне отметился Александр Семений, а чуть позже и Андрей Петренко оформил дубль. В концовке противостояния команды ещё раз обменялись голами, которые серьезно не повлияли на ход игры.

По итогу: уверенная победа Газовика, который вполне заслужено набирает очки в рамках летнего чемпионата.

«DWT» 5:8 «УФЛ»

Заключительным матчем Второй лиги стало противостояние «DWT» – «УФЛ». Ещё в рамках зимнего чемпионата такая вывеска рассматривалась бы через призму скептицизма, ведь тогда их разделяла пропасть. Однако уже к летнему чемпионату «DWT» подошли с определенными потерями, а «УФЛ» напротив серьёзно усилился игроками и новым тренером в лице Эдуарда Кулика. Как показала практика расстановка сил до матча прямо повлияла на события в игре, ведь «УФЛ» под руководством Кулика с первых минут зажала «DWT» на собственной половине, что в последствии позволило Константину Андрееву уже в дебюте встречи отметиться голом. Дальше-больше, команды вовсе решили устроить «перестрелку», забыв о центре поля.

Одна атака сменяла другую, в итоги на протяжении нескольких минут команды разменялись точными ударами. Градус игры постепенно возрастал, игроки начали заметно нервничать, понимая, что на кону стоят первые три очка в этом сезоне. Далее случился курьёзный момент с участием Дмитрия Шелудько, который после удара соперников направил мяч в сетку собственных ворот. Почувствовав «запах крови» и то, что игроки «DWT» дрогнули, номинальные гости побежали забивать ещё. В конченом итоге им это удалось, уже на 14 минуте Артём Писарев точным ударом поразил ворота соперников. На поле царил сумбур, в котором Никита Дубина всё же нашёл возможность ответить своим голом, однако и это ещё было не всё.

До конца первой половины, игроки «УФЛ» ещё дважды распечатали ворота соперников, обеспечив себе комфортное преимущество. Во втором тайме игра уже была максимально равной, команды понимая всю ответственность более сдержано ходили в атаки, что сказалось и на общем градусе противостояния, который стремительно пошел вниз. Имея солидный перевес по счёту «УФЛ» перешли на игру вторым номером, что позволило хозяевам отыграть несколько мячей. Забивали Баранцов и Кожух, однако их голов всё ещё было мало для того, чтобы полноценно вернуться в игру.

В средине второй половины «УФЛ» зажглись, выдав хороший отрезок, в последствии забив несколько важных голов. Концовка же осталась за «DWT», которые изо всех сил старались отыграться, однако как это часто бывает банально не хватило игрового времени. Финальный счёт 5:8 который ознаменует снятие «проигрышного проклятия» с команды «УФЛ», которая на позитивной волне врывается на летний чемпионат.

LEAVE A REPLY