Вторая лига. “Акулы” и “Спарта” набирают первые очки

0
216

Открывали 3-й тур «Филин» и «Vitesse». Эту игру считали центральной, ведь в очном противостоянии  встречались команды, которые еще не проигрывали в этом сезоне. В прошлом сезоне по итогу двух матчей команды не смогли выявить победителя, поэтому данная миссия припала на этот раз. «Филин», как обычно, подошел к игре максимальным составом, а вот «Витес» был всего с 3 заменами, однако первые минуты более интересно выглядел именно «Витес», коллектив создавал больше моментов, но уже спустя треть тайма «Филин» начал забирать инициативу. Игра шла атака на атаку. На экваторе подопечные Луся Сергея не реализовали стопроцентный момент, но под конец тайма «Филин» начал играть  интересней, больше проводил позиционные атаки, и на 20-й минуте  Шипа Александр распечатал ворота Белозерцева Артура. Стоило только открыть счет, как за пару минут  «Филин» вел уже в 3 мяча, и с таким результатом команды ушли на перерыв. Второй отрезок встречи полностью повторял первый. В первой половине тайма Беляев вместе со своими подопечными активно штурмовал ворота «Филина» и сумел не только снять паутину с их ворот, но и сравнять результат, отличились Никитенко, Литвиненко и Дячок. Но после экватора инициатива снова перешла к «Филину»,  и подопечные Луся Сергея уже воспользовались практически семи своими моментами, завершив матч со счетом 7-3 в свою пользу.

Вторыми встречались «Спарта» и «Grizzly». Обе команды считают аутсайдерами лиги, однако в прошлом туре «Гризли» уже забрали очки у «Приват-Днепра». До матча фаворитом считали «медведей», ведь команда более опытная, да и поигравшая на таком уровне не один сезон, чем «Спарта» похвастаться не может, но, видимо, установка наставника команды на игру дала свои плоды. С первых минут шла равная игра, «спартанцы» ничем не уступали соперникам, а на 10-й минуте Кущев Никита еще и вывел команду в лидеры. После пропущенного мяча подопечные Богуша Александра побежали отыгрываться, но до конца первого тайма достичь желаемого так и не удалось. Учитывая развитие матча, второй тайм активней начали «медведи», и уже одну из первых атак им удалось реализовать в гол: на 28-й минуте Попов Никита распечатывает ворота «Спарты» – 1-1. Дальше игра шла на встречных курсах, обе команды создали ряд опасных моментов, но игрокам не хватало исполнительского мастерства, поэтому реализовать их не удалось. На экваторе тайма ошибка Ромашина Андрея вывела «Спарту» снова в лидеры, но спустя десять минут игрок реабилитировался. Но конец стал для «гризли» драматическим: автор первого гола «медведей» Попов Никита получил серьезную травму головы, после чего «Гризли» сразу же пропустили гол от Прогонного Ивана, который и принес «Спарте» первые 3 очка.

Одной из самых ожидаемых встреч была игра «ПриватДнепра» и «НРЦ12». «Приват-Днепр» еще не проигрывал, но в первом туре коллектив всего в один мяч обошел «Силайт», а в предыдущем туре вовсе сыграл с сухим счетом с «Гризли». «НРЦ-12», в свою очередь, имеет более положительную статистику: два матча, две победы и ни одного пропущенного мяча.  Преимущество отдавали игрокам «НРЦ-12», команда, и вправду, выглядела лучше, играла более остро. «Банкиры»  играли преимущественно от обороны, пытаясь словить на контратаке, что им удалось сделать еще на 9-й минуте: Мирошниченко Богдан забил дебютный мяч за команду. После пропущенного мяча «НРЦ-12» осели ворота соперников, и только под занавес тайма Маслобоев Александр отправил мяч в сетку «Приват-Банка», поэтому на перерыв команды ушли с результатом 1-1. Во втором отрезке матча игра проходила на встречных курсах, команды постоянно обменивались атаками, но забить долго не удавалось. Только на 46-й минуте матча за счет индивидуальных действий Мирошниченко Богдан оформляет дубль. После второго пропущенного мяча «НРЦ-12 « побежали отыгрываться , но команда «глотает» еще два мяча за 2 минуты. 4-1 – «банкиры» добывают сенсационную победу!

Завершающим матчем тура стала встреча «Sharks» и «Силайта». Первые, вопреки прогнозам, пока занимают последнюю строчку в турнирной таблице, имея в своей активе два нуля: ноль очков и ноль забитых мячей за два матча. «Силайт» достойно себя показал в первых матча, коллектив проявил характер, забрав очки у «Филина». «Силайту» отдавали небольшое преимущество перед игрой, однако коллектив подошел в этот раз не в полном составе, а именно без основного вратаря Дювбакова Виктора, что обернулось для команды катастрофой. Уже с первых минут мячи полетели в сетку Меренкова Аркадия. На 3-й минуте Ермолаев не только открыл счет, но и забил первый гол «акул» в этом сезоне, спустя еще минуту Корнев удвоил их перевес. Но уже на экваторе тайма «Силайту» представилась отличная возможность отыграться: на ворота «акул» ставят пенальти и Цыганков Алексей отправляет мяч в сетку «Шаркс» – 2-1. Более того, на 18-й минуте этот игрок оформляет дубль, тем самым сравнивает результат. Однако ничейный счет удерживался недолго, Головко Александр на 20-й минуте вывел «акул» снова в лидеры. С результатом 3-2 команды ушли на перерыв. Второй отрезок матча начался с размена голами, после чего игра и дальше проходила в быстром темпе. «Акулам» удалось еще трижды отличиться  в сетку «Силайта», вратарь совсем не выручал команду, в то время как «Силайт» ответил лишь одним забитым мячом. 7-4 – «Акулы» забивают первые голы в этом сезоне и набирают первые очки.

LEAVE A REPLY