Вторая лига “Акулам” дали по зубам

0
758

Открывали сезон для Второй лиги команды «Амур» и «Художники». Это была уже не первая встреча соперников, прошлый сезон обе команды играли в Третьей лиге, где заняли призовые места: «Художники» одержали серебро чемпионата, а «Амур», уступив в финальном поединке чемпионата команде «Sharks», занял третье место. В этом матче ожидалась напряженная игра между соперниками, ведь по исходу двух встреч в прошлом сезоне команды так и не решили, кто лучше. Состав «Художников» практически не изменился после весеннего чемпионата, в состав вошел только один игрок «Тигров», и двое футболистов покинули команду, одним из которых является Павел Пичкуров. В «Амур» также не пришли новые игроки, а только наоборот футболисты из «Урагана» обратно вернулись в свою команду.

Обе команды подошли к матчу хорошими боевыми составами, поэтому практически с первых минут на поле завязалась нешуточная борьба. Оба соперника хотели начать этот сезон на мажорной ноте, поэтому опасных моментов было много как у ворот «Художников», так и «Амура». Первыми отличились футболисты команды «Художники», уже на 5-й минуте Долина Игорь открыл счет и вывел свою команду вперед. Однако недолго «Художники» ликовали, через несколько минут в контратаке Бурка Константин уже отыграл пропущенный мяч и сравнял счет. До конца тайма оставался еще большой отрезок времени, за который зрители увидели еще много перспективных атак от обоих соперников, однако в обороне команды играли также неплохо, поэтому до конца тайма счет удержался 1-1.

Второй тайм также был щедрым и на опасные моменты, и на красивые сейвы от вратарей команд, но если в первом отрезке матча оба коллектива реализовали по одному моменту, то второй вовсе провели без забитых мячей. Отметим, что на поле шла достаточно напряженная и очень грубая игра, футболисты обоих коллективов неоднократно пробивали штрафные удары, к последним минутам у обеих команд было уже по пять фолов, но до 10-метрового все-таки не дошло.  И даже вторая желтая карточка Богачева Виталия не помогла «Амуру», имея количественное преимущество, вырваться вперед. Финальный свисток так и зафиксировал счет 1-1. К сожалению, в этот раз команды так и не решили, кто сильнее.

Вторыми на поле вышли коллективы «Ветерок» и «Мотор». Эти соперники также уже неоднократно встречались  как в Высшей лиге «Libertad», так и в прошлом сезоне во Второй лиге. По исходу весеннего чемпионата у команд было по одной победе, и оба поединка завершились с минимальной разницей в счете. Перед стартом текущего сезона «Мотор» усилился игроком с Супер лиги, а «Ветерок» дозаявил только пару новых игроков, и некоторые футболисты перешли в другие клубы. В предстоящем поединке небольшое преимущество отдавали «Мотору».

“Мотор” подошел ко встрече не лучшим составом, всего с двумя заменами. “Ветерок”, наоборот, пришел с большим количеством игроков. В первом тайме “Ветерок” смотрелся намного интересней своих соперников, ребята постоянно атаковали, “Мотор” играл от защиты, отвечая соперникам в контратаках. Однако только на 17-й минуте зрители увидели первый гол в матче, счет открыл “Ветерок”, отличился Воронов Артем. Но недолго команда смогла удерживать свое преимущество: на 22-й минуте Подгорный Евгений сравнял результат, забив мяч со штрафного удара. 1-1 – не такого развития матча ожидал “Ветерок”, глядя на количество замен у “Мотора”, но до перерыва команда уже не смогла ничего изменить.

Первая половина второго тайма проходила по тому же сценарию, “Ветерок” атаковал – “Мотор” оборонялся. “Ветерку” непросто было сломать защиту соперников, хотя в первой половине тайма команда создала несколько опасных моментов, но реализовать их не смогла. На 35-й минуте “Мотор” даже вырвался вперед, Каракан Никита вышел в контратаку и забил второй мяч команды. Но уже через несколько минут счет снова был ничейный, так как Кушнир Александр с рикошета забил в собственные ворота. Несмотря на численное преимущество, у “Ветерка” не шла игра, ничего не получалось в атаке, да и в защите были провалы, и команда снова пропустила мяч в свои ворота – 3-2 в пользу “Мотора”. После этого “Ветерок” решил пойти на риск и вывел пятого полевого, но, к сожалению, и это решение коллектива не принесло положительных результатов, команда только пропустила пару мячей на пустые ворота, и финальный свисток зафиксировал счет 6-2 в пользу “Мотора”. Поздравляем “Мотор” с прекрасным стартом нового сезона!

Завершающим поединком первого  тура летне-осеннего  чемпионата стала встреча «Шляховки» с командой «Sharks». Матч чемпионов. В прошлом сезоне «Акулы» взяли золото Третьей лиги, а «Шляховка» – Четвертой. Ранее соперники уже встречались, играя зимой в Третьей лиге «Libertad», поэтому команды уже знали чего ожидать от оппонентов. К этому сезону состав команды «Шляховка» значительно уменьшился, «Шаркс» только дозаявили капитана «Тигров».

К матчу «Sharks» подошли большим составом, чем их соперники, что вселяло уверенность в команду, однако «Шляховка» уже неоднократно доказывала, что коллектив и без замен может побороться за победу в матче, как было и в финальном поединке прошлого сезона. В первом тайме «Sharks» выглядели немного лучше своих соперников, уже на 3-й минуте коллектив открыл счет усилиями Сизнева Дмитрия. Нельзя сказать, что дальше «Акулы» спокойно продолжали обыгрывать своих соперников, на поле завязалась очень напряженная борьба, футболисты «Шляховки» неоднократно создавали опасные моменты, но в первом отрезке матча коллективу катастрофически не везло. Перед перерывом коллектив пропустил еще один мяч от Лашко Сергея, и команды ушли при перевесе «Акул» в два мяча.

Несмотря на неудачный первый тайм, ведь «Шляховка» не смогла отыграть ни одного мяча, во втором удача всецело была на стороне этой команды, и ребятам удалось переломить ход поединка.Уже на первых минутах Сергачев Дмитрий забил первый гол коллектива, сделав разницу в счете минимальной. Не успели «Sharks» развести  мяч с центра поля, как Чорный Сергей сумел снова увеличить отрыв команды. Такое результативное начало тайма прибавило интриги матчу, но до экватора мы больше не увидели забитых мячей. А после гола Рарота Максима на 38-й минуте мячи один за другим посыпались в ворота «Акул». На 40-й минуте Рарот Максим оформил дубль и сравнял счет, а за последующие десять минут команда даже вырвалась вперед на два мяча, отличились Дворяненко Александр и Рарот Сергей. Итог матча 5-3 в пользу «Шляховки», поздравляем команду с первой победой в этом сезоне, молодцы смогли собраться и показать характер.

LEAVE A REPLY