Открывали третий тур зимнего чемпионата команды «Спортинг-УПС» и «Grizzly». До старта турнира первых считали фаворитами, вторых – аутсайдерами, и, в общем , по итогу двух предыдущих туров мнение букмекеров не изменилось, поэтому «Спортинг» считали явными фаворитами матча.
«Спортинг» полностью оправдал статус фаворита этого поединка. Уже с первых минут подопечные Мальцева Алексея завладели инициативой в игре, команда выглядела намного сильнее соперника, и на 2-й минуте благодаря индивидуальным действиям Пимонова Антона коллектив открыл счет. Спустя минуту этот игрок уже записал дубль в свой актив, а «Спортинг» гарантировал себе неплохое преимущество в счете за три минуты игры. После такого результативного начала все ожидали следующего гола, но дальше «Медведи» начали играть немного собранней, поэтому счет увеличился не так быстро. Стоит отметить, что в этот раз «Медведи» были без вратаря, и на ворота стал полевой игрок – Жданов Руслан, который прежде постоянно стоял в рамке ворот «Гризли». Только на предпоследней минуте тайма подопечные Богуша Александра смогли сократить отставание , голом отличился Лавренко Дмитрий. Перед перерывом 3-1. Во втором тайме «Гризли» смотрелись намного лучше, чем в предыдущем, коллектив больше атаковал, создал достаточно много опасных моментов, кроме того, у команды начал подключаться вратарь к атакам, однако коллективу так и не удалось переломить ход игры, фортуна отвернулась от ребят в этот раз: много было и перекладин, и штанг, не реализовали очень много моментов. Во втором тайме коллективы забили такое же количество голов, поэтому итоговый результат составил 6-2 в пользу «Спортинга УПС».

Вторыми в этом туре сыграли «Художники» и «Agilie». «Художники» идут среди лидеров лиги, ведь у команды две победы из двух. «Agilie» пока смогла добыть только одну волевую победу в матче против «Акул».
До матча минимальное преимущество отдавалось «Художникам», но матч прошел в равной борьбе. То одни лидировали по счету, то другие. Стоит, конечно, отметить, что «Аджилие» пришли без своего тренера – Кулика Эдуарда. Поединок начался с размена голами. На 1-й минуте Корниенко Станислав с передачи одноклубника открыл счет. Но в первой же атаке «Художники» отыгрались. Как команды начали поединок с размена голами, так до самых последних секунд он и проходил в очень напряженной борьбе. Коллективы еще не раз обменивались опасными моментами, но зрители увидели только два забитых мяча: на 9-й минуте гол в свой актив записал Коваленко, и «Аджилие» вышла вперед, а перед перерывом Демченко забил гол в раздевалку – 2-2. Несмотря на то, что на поле шла абсолютно равная игра, и в первом тайме «Художники» все время были в качестве догоняющих, во втором отрезке матча команда переломила ход игры, и большая заслуга в этом Михайлюка Сергея, который на 20-й минуте благодаря индивидуальным действиям впервые в этом матче вывел команду вперед. Забитый мяч придал подопечным Сопильняка Валентина уверенности, и спустя пару минут коллектив подкрепил свое преимущество еще двумя забитыми мячами. После этого «айтишники» взяли тайм-аут, поменяли вратаря на пятого полевого, но замена воротчика не принесла команде положительного результата, счет до конца игры остался 5-2. Третья победа кряду!

Также в минувшем туре состоялась встреча таких команд как «Приват–Днепр» и «Триама». Обе команды одержали победу во всех предыдущих поединках, поэтому этот матч по праву считали центральным матчем тура.
До встречи прогнозировалась равная игра, несмотря на то, что команда «банкиров» намного опытнее своих соперников. И уже на первых минутах опыт сыграл в пользу «Приват-Днепра», команда сразу начала прессинговать соперников, и Дидковский Владислав открыл счет в игре. Первый опасный момент в игре – и гол. После не лучшего начала матча сложно было поверить, что «триамовцы» смогут отыграться. Во-первых, коллектив выглядел несобранно на первых минутах игры, во-вторых, команда в предыдущих турах ни разу не была в качестве отстающей в счете (это эмоционально давит, а ребята еще молодые), ну и самое важное – не было тренера команды Каграманяна Эдгара. Однако в конце первого тайма коллектив за одну минуту сумел не только отыграться, но и вырваться вперед. Снова важным мячом отличился Сокол Виталий, а Челак Евгений замкнул комбинацию в ворота. 2-1 – перед перерывом. Второй тайм прошел, в основном, в центре поля, «триамовцы» высоко встречали соперников, поэтому моментов в игре было немного. Практически весь тайм коллективы провели без забитых мячей, и только после того, как «Приват-Днепр» поменял вратаря на полевого игрока, на последней минуте матча Сокол оформил дубль в пустые ворота. 3-1 – уже третья победа «Триамы» в этом сезоне. И даже без тренера команда сумела взять три очка.

Закрывали тур команды «Sharks» и «Амур». В этом сезоне обе команды пока не сумели зацепиться за очки, поэтому располагались внизу турнирной таблицы. Каждый рассчитывал на победу в этом туре. В общем, матч прошел в спокойном темпе, команды не форсировали игру, опасных моментов создавали мало. На 5-й минуте «Акулы» уже вышли вперед: Сизнев Дмитрий открыл счет с прострела. А через пару минут с длинной передачи Циховского Хлызин Станислав удвоил преимущество команды в счете, забив в пустые ворота – 2-0. В первом отрезке матча «амуровцы» так и не смогли отыграться. Во втором тайме «Амур» сумел вернуть интригу в игру. На первых минутах Кубиков Роман благодаря индивидуальным действиям сократил отставание до одного мяча. Такое развитие игры немного взбодрило обе команды, и, хотя дальше на поле шла более динамичная игра, забитых мячей мы больше не увидели. Финальный свиток зафиксировал 2-1 в пользу «Акул», поздравляем команду с первой победой в этом сезоне.






