Вторая лига. «Филин» идёт во второй круг без поражений. Первая победа «Медведей»

0
227

В минувшую субботу прошли завершающие матчи первого круга весенне-летнего чемпионата. Открывали 7-й тур «Филин» и «Приват-Днепр». «Полицейские» продолжают возглавлять турнирную таблица, идя без поражений, «банкиры» хотя и начали сезон довольно амбициозно, но всё-таки, играя без вратаря, коллективу не всегда удаётся выйти победителям, но свои волевые качества команда демонстрирует буквально в каждом матче. Так и в этом. С первых минут встречи активничали «филины», и на 6-й минуте за счёт индивидуальных действий Микитюк Ярослав уже открыл счёт, а спустя минуту с передачи Гулака Николая оформил и дубль – 2-0. После пропущенных мячей «банкиры» заиграли активней, но после экватора тайма из-за травмы команда лишилась одного из лидеров, Мирошниченко Богдан уже больше не вышел на поле. В конце первого тайма «Приват» имел возможность даже сравнять счёт, когда Серченко получил жёлтую карточку, и заработал опасный штрафной на свои ворота, но «банкиры» неудачно его разыгрывают,  после чего филин ловит их на контратаке. Как гласит всем известное выражение: «Не забиваешь ты – забивают тебе!» И только, пропустив 3 гола, Иванушкин Александр распечатал сетку Серченко Руслана, забив гол в раздевалку – 3-1. Во втором тайме «банкиры» уже не отсиживались в обороне, а сразу взяли инициативу в свои руки и вывели пятого полевого, пытаясь отыграться, но действия команды не сразу увенчались успехом, и только пропустив ещё 2 мяча, «банкиры», наконец, начали отыгрываться. И хотя на 46-й минуте «Приват» пропустил и шестой гол в пустые ворота, после чего, казалось, команда просто опустит руки, но «банкиры» в очередной раз в этом сезоне проявили свой характер, и за пару минут сократили отставание до минимума. На такой ноте показалось, что команда сможет ещё и сравнять результат, и коллектив даже имел хорошую возможность это сделать, так как был поставлен штрафной близко к штрафной площадке, но «банкиры» не воспользовались данным моментом. В итоге, 6-5 – «Филин» завершайте первый круг без поражений, а «Приват» терпит досадное поражение.

Следующими на поле сошлись «Спарта» и «Sharks». Несмотря на провальный старт сезона, после триумфальной победы над «Силайтом» «Акулы» набрали хорошие обороты, и сейчас в арсенале подопечных Андреева Константина уже есть две победы и две ничьи. «Спарта», в свою очередь, пока опережает только «Гризли»,  ну, а учитывая, что на этот поединок коллектив с трудом собрал состав, шансы команды ещё уменьшались. И в начале встречи «акулы» взяли инициативу в свои руки, но после того, как они не реализовали несколько моментов, на 7-й минуте «Спарта» ловит соперника на контратаке, и Прогонный Иван открывает счёт в матче. Такое развитие матча стало довольно неожиданным, но уже спустя минуту Северин Игорь сравнивает результат, а во второй половине тайма Корнев Алексей выводит «акул» вперёд – 2-1. Что там говорил «спартанцам» их наставник Кабаненко Александр во время перерыва мы не знаем, но результат был сразу на лицо: за первые пять минут команда не только сравняла счёт, но и вновь вырвалась в лидеры. Но запала и сил команды хватило ненадолго, вскоре укоманды начали появляться провалы в защите, чем умело воспользовались их оппоненты. На 40-й минуте Ермолаев Игорь забил с пострела, а через пару минут он оформил дубль от штанги. Тогда «спартанцы» решили катить пятого, но сразу же пропустили и 5 гол в пустые ворота, а следом и шестой. 6-4 в пользу «Sharks» – с таким результатом завершился этот матч.

 

До старта тура встреча «Grizzly» и «НРЦ-12» вызывала наименьший интерес, ведь «медведи» за все шесть туров сумели набрать только один-единственный пункт, сыграв вничью без голов с «Приватом», в то время, как «НРЦ-12» – одни из фаворитов лиги, о чем и говорят результаты команды в турнирной таблицы. И первый тайм развивался довольно предсказуемо, «НРЦ-12» полностью переигрывало «Гризли», могли забить как минимум 5 голов и на этом закончить игру, но, правда, забили только , просто халатно относясь к моментам. «Медведи» первый тайм отыграли бесхарактерно, но стоит отметить, что на трибуне отсутствовал тренер команды Богуш Александр, которому согласно решению КДК запрещенно находится в технической зоне команде, и он, видимо, вообще решил не приходить. Но во втором тайме пришел президент «Гризли» Иващенко Андрей, и команда прямо оживилась. «НРЦ-12», наоборот, порядком устали из-за жары и короткой лавки запасных. В итоге команды поменялись ролями. Гризли забивали и еще больше растрачивали свои  моменты, а вот у «НРЦ» их практически и не было. В итоге, 4-2 в пользу «медведей», и первая заслуженная победа в кармане у «Гризли».

Закрывал тур матч «Vitesse» и «Силайт». Учитывая, что «НРЦ» уже потерял очки, подопечные Беляева Михаила имели хорошую возможность обеспечить себе преимущество по очкам на второй круг и выйти на вторую строчку, но для этого нужно было ещё выиграть. До старта тура «Витес» и так считали фаворитом, но непосредственно перед матчем их шансы ещё возросли, ведь «Силайт» начал игру без замен, тем времёнем как у самих сидело 4 запасных игрока. Первый тайм, несмотря на кадровые проблемы «Силайта», команды отыграли на равных. «Силайт» грамотно оборонялся, и раз за разом ловил соперника на контратаках. Но сначала свой выход один на один  не реализовал Цыганков, потом Гетун, после чего и Корень выпрашивал пенальти. Но в итоге никто ничего в первом тайме не сумел забить. Во втором тайме сценарий игры не изменился. Стоит отметить, что на поле было очень много нервов и споров, как между командами, так и непосредственно внутри команд. В общем, игра была очень нервная, но темп игры достаточно высокий. И только на 44-й минуте матча мы, наконец, увидели первый гол: «Vitesse» разыграл очередную комбинацию, Беляев пробил из-за пределов штрафной площадки и попал прямо между ног Дювбакову Виктору. Досадный гол, который выводит «Витес» вперёд. После пропущенного мяча «Силайт» явно «подсел», всё-таки отыграть впятером по  такой жаре очень сложно, из-за чего пропустил ещё один мяч, и финальный результат матча составил 2-0 в пользу «Vitesse», второй круг подопечные Беляева начнут со второй строчки.

LEAVE A REPLY