Вторая лига. Голевая феерия во Второй лиге

0
258

В первом поединке 5-го тура на поле сошлись «ПриватДнепр» и «Sharks». В предыдущем туре «банкиры» довольно неожиданно прервали свою беспроигрышную серию матчей, уступив победу подопечным Беляева Михаила. «Акулы», наоборот, уже второй тур кряду вышли победителями матча, благодаря чему поднялись в середину турнирной таблицы. Прежде коллективы уже неоднократно встречались в рамках турнира, и в большинстве матчей победу одержали подопечные Андреева Константина, однако не в этот раз. «Приват» в очередной раз пришел без вратаря, и как в прошлые матчи рамку ворот защищал Баранов Евгений, но уже в дебюте встречи не справился с ударом Головко Александра, и на 3-й минуте «Акулы» вышли вперед. После пропущенного мяча «банкиры» «проснулись», начали активней атаковать ворота соперников в попытке отыграться, но свои ворота Вонсаровский Сергей оставил «сухими» в первом тайме. Во второй половине матча активней играли «банкиры», но на экваторе подопечные Андреева ловят соперников на контратаке, увеличивая свое преимущество в счете до 2 мячей, дублем отличается Головко. И только когда «приватовцы» вывели пятого полевого, им удалось снять паутину с ворот «Шаркса», а сделал это Мирошниченко Богдан, который спустя пять минут и сравнял результат. В конце матча показалось, что на кураже «банкиры» смогут вырвать даже победу, но этого не произошло, прозвучал финальный свисток – 2-2! Боевая ничья!

В следующем матче не ждали интриги, ведь встречались лидер и один из аутсайдеров – «Филин» и «Спарта». «Полицейские» по сей день идут без поражений и возглавляют турнирную таблицу лиги, но стоит отметить и характер подопечных Кабаненко Александра, ведь они, вопреки прогнозам букмекеров, практически в каждом матче дают бой сопернику, среди которых и «Силайт» (а ведь именно с ними «Филин» потерял очки), и даже смогли обыграть «Гризли». В общем, и в этот раз победу прогнозировали лидерам лиги, но, на удивление, игра между соперниками выдалась равная. В первом тайме Микитюк Ярослав сумел отличиться на экваторе, и только за счет мастерства голкипера «Филина» Серченко Руслана, который неоднократно спасал своих одноклубников, «Спарте» не удалось забить. Но во втором тайме после дубля Микитюка Кущев Никита все-таки распечатал ворота «Филина», сократив отставание до 1 мяча. Но сразу же команда пропустила третий гол, после него «Спарта» уже упала духом и пропустила 4 гол. Все мастерство игроков «Филина» нивелировалось желанием и самоотдачей игроков «Спарты». Конечно же, нельзя не отметить Кабаненко Александра, который крепким словцом заряжал своих подопечных, и за 7 минут до конца поединка при счёте 4-1 взял тайм-аут и предложил своим подопечным катать пятого, и у команды сразу же возникли опасные моменты, но реализация подводила. А вот «Филин» забивает, но не тогда, когда стоит 5 полевой, а вратарю, который прибежал на сменку.  Финальный свисток фиксирует счет 6-1. Первые 35 минут «Спарта» не заслуживала поражения, но вот концовку встречи команда провалила, результат – на лицо.

«Vitesse»-«Grizzly». После провального зимнего чемпионата в Первой лиге, в этом сезоне подопечные Беляева Михаила выглядят очень уверенно и команде уже прогнозируют место в тройке. «Медведи» сейчас находятся не в лучшей форме, о чем говорят и результаты команды: четыре тура – 1 очко. Соответственно, фаворитом данного поединка считали «Витес», но с самого начала команда расхлябано собирались на игру, большинство игроков пришли за пару минут до начала игры. «Гризли», в свою очередь, более организовано подошли к этому вопросу, и начало матча они начали более активно, но вскоре подопечные Беляева взяли инициативу в свои руки и дальше команда выглядела уже куда интереснее соперников. Стоит отметить, что по неизвестным нам причинам наставник команды Богуш Александр сидел на трибунах, а тренерские функции выполнял президент команды, и только после первого пропущенного мяча Богуш подошёл к игрокам, дал пару советов и вернулся на трибуны. Однако это не помогло «медведям», так как спустя пару минут коллектив пропускает второй гол от Захарова Станислава, и со счетом 2-0 команды идут на перерыв.  За первый тайм «медведи» создали всего пару моментов, видимо, поэтому в перерыве Богуш перешел в техническую зону команды и уже руководил подопечными оттуда.  И начало второго тайма было за «Гризли», но после пяти минут доминирования, ребята снова посыпались. Учитывая ход игры, подопечные Богуша начали катать пятого, это принесло свои плоды, но также команда пропустила и нелепые голы. В итоге, хокейный счет – 9-4 в пользу «Vitesse».

Завершающим матчем тура стала встреча «НРЦ12» и «Силайт». Соперники уже давно знакомы друг с другом, ведь прежде не один сезон провели в Четвертой лиге, но с последней их встречи прошло более полугода, а составы команд довольно сильно изменились. Обе команды подошли к матчу небольшими составами, «НРЦ-12» с 2 заменами, «Силайт» – вовсе с одной, а игра проходила, между прочим, в полдень. Несмотря на жару, игроки обеих команд, не жалея сил, с первых минут начали обмениваться атаками. Первым отличился Цыганков Алексей еще на 5-й минуте, после чего сразу же оформил и дубль. Однако в качестве лидера команда долго не удержалась, в середине тайма «НРЦ-12» не только отыграли пропущенные мячи, но и вырвались вперед, и только под занавес тайма Цыганков, оформив хет-трик, сравнял результат. Равная игра – закономерный результат. Второй отрезок матча выдался не менее напряженный и нервный, еще и очень результативный. Весь тайм мы наблюдали настоящую голевую феерию, в основном, в исполнении игроков «НРЦ-12», и только когда счет стал разгромным, «Силайт», наконец, начал не только создавать опасные моменты, но и забивать. В итоге, еще один хокейный результат – 8-6 в пользу «НРЦ-12», и это вторая победа над «Силайтом».

LEAVE A REPLY