Вторая лига. «Sharks» побеждает «Силайт», «Филин» разбирается с «Vitesse»

0
280

Открывался тур для Второй лиги с центрального матча «Филин» – «Vitesse». Именно эти два коллектива ведут упорную борьбу за первую строчку, поэтому прогнозировали интересную и результативную встречу. Напомним, в первом круге коллективы сыграли 7-3, тогда «филины» взяли вверх. Для команд это была четвертая очная встреча: 1 раз побеждал «Vitesse», и дважды – их оппоненты. Переходим к самой игре: во время матча шел сильный дождь, что отражалось на футбольном поле, первыми к этому приспособились футболисты «Vitesse»: на 7-й минуте Науменко сделал счёт 1-0. Стоит сказать, очень непросто командам было проводить атаки, качество поля действительно сказывалось на результате, пожалуй, решающего матча для Второй лиги. «Филин», все же, сумел после огромного количества атак вонзить мяч в ворота Белозерцева Артура – 1-1, отличился Синяков Дмитрий на 16-й минуте, этот гол стал последним в тайме перерыв. Второй тайм был полностью за «Филинами», уже с первых минут град атак посыпался на ворота «Vitesse»: на 26-й минуте Шипа делает счёт 2-1, а в середине второго тайма Микитюк делает дубль – 4-1, в завершение встречи Шипа уже снимает все вопросы относительно того, кто триумфует в этом матче, оформляя на свой счёт хет-трик и по праву получает статус игрока матча –  7-1. «Vitesse» во втором тайме провёл немалое количество атак, но, все же, не смог уменьшить отставание. Заслуженная победа «Филина», с чем их и поздравляем, команда значительно увеличивает свои шансы на золото.

Вторыми встречались «Sharks» – «Силайт». Тоже многообещающий матч, обе команды ставят себе высокие цели и естественно претендуют на место на пьедестале. Первая и на данный момент единственная встреча команд завершилась 7-4 в пользу «акул». За 5 минут до стартового свистка в составе «Силайта» с трудом насчитывалась стартовая пятерка, тем временем «акулы» были уже в оптимальном составе, правда, отсутствовал наставник команды Андреев Константин. Но все-таки «Силайт» за секунды до стартового свистка был уже в оптимальном составе. Первые минуты матча интересней смотрелся «Силайт», команда быстро приспособилась к погоде, и на 12-й минуте Цыганков Алексей делает счёт 1-0. После пропущенного мяча «Sharks» заиграл активней, частые смены помогали команде поддерживать темп игры, но, все же, на перерыв команды ушли с результатом 1-0 в пользу «Силайта». Второй тайм уже проходил под диктовку «Sharks»: Корнев на 26-й минута сравнивает счёт. Интрига и эмоции зашкаливали, команды обменивались хорошими голевыми моментами, и только на 43-й минуте Чорный Сергей делает счёт 2-1, «акулы» не просто отыгрываются, но и выходят вперёд, и в завершение матча опять-таки Чорный, но уже Владимир ставит точку в игре 3-1. «Sharks» продолжает гонку за медалями, «Силайт» после серии из двух побед терпит поражение.

Третьим в этот день встречались команды с нижней части турнирной таблицы «Grizzly» – «Спарта». Для этих коллективов сезон складывается не лучшим образом, хотя, зная потенциал этих команд, они вполне ещё могут поправить свое положение. Напомним, в первом круге команды сыграли 3-2 в пользу подопечных Кабаненко. Прогнозировали, что и в этом матче голевую феерию мы не увидим. Переходим к самой встрече. С первых минут команды обменивались голевыми моментами и первыми взятие ворот соперника удалось организовать Кущеву Никите на 12-й минуте – 1-0. Уже через 3 минуты Самсоненко Юрий сравнивает результат, но, все же, Кущев был на высоте и снова вывел свою команду в лидеры – 2-1, а в завершение тайма Мурга Илья делает окончательный счет первого тайма 3-1. «Спарта» уходит на перерыв в комфортном для себя счете.  Второй тайм взяли старт лучше уже «Grizzly»: 3-2 отличается Попов Никита. Отрыв в один мяч был не так долго: Кущев делает счёт 4-2 и оформляет для себя хет-трик, «Grizzly» много проводила атак, но отличились всего 1 раз ещё по воротам соперника: Самсосненко оформил дубль и поставил точку в игре. 4-3 – финальный свисток фиксирует победу «Спарты». Команда набирает 9 очков и ещё имеет шансы побороться за верхнюю часть турнирной таблицы.

Завершающим матчем для второй лиги была встреча «НРЦ-12» и «ПриватДнепра». Обе команды имеют шансы на медали, но для этого каждой из сторон нужна была победа. «Приват-Днепр» уже три последних матча не может одержать победу, последний матч команда сыграла 2-2 , «НРЦ-12», в свою очередь, 4 матча без побед . Последняя встреча команд завершилась 4-1 в пользу «Привата». Первые забитые голы мы увидели уже на первых минутах, и на 12-й минуте игры счет был уже 2-2, отличались за «НРЦ-12» Дроговоз дважды, за «Приват» Багмут и Барков. В противовес результативной первой половине тайма, вторая прошла вовсе без голов. 2-2 – итог первого тайма. В втором тайме рассчитывали на продолжение голевой феерии, но не сложилось: несмотря на большое количество голевых возможностей, победу не смог одержать ни один из коллективов. 2-2 – заслуженный результат. Команды набирают по 13 очков, и в дальнейшем, чтобы зацепится за медали, нужно одерживать победы во всех оставшихся матчах.

LEAVE A REPLY