Заслуженное серебро “Газовика” и плотная борьба команд за бронзовые медали. Обзор 13 тура Второй лиги

0
113

13 тур в Третьей лиге начинали игрой Малого кубка, встречались коллективы «Sharks» и «НРЦ-12». До начала матча явным фаворитом считались гости, ведь «Sharks» откровенно провалили данный розыгрыш не сумев набрать необходимого количества очков для того, чтобы бороться за призовые места.

Что же касается «НРЦ-12» – игроки довольно уверенно движутся по турнирной таблице и с большой долей вероятности станут призерами Малого кубка. Игра началась в интенсивном темпе, как те, так и другие с ходу принялись активно создавать моменты, продвигая мяч вперед. Команды решили вести открытую игру, что способствовало увеличению моментов.

Голы также не заставили себя долго ждать, уже на 2 минуте гости открыли счёт усилиями Сергея Третьяка, однако уже по прошествии нескольких минут Артём Руденко восстановил паритет. Команды продолжили действовать на встречных курсах, не желая отдавать инициативу в чужие руки. Как те, так и другие проводили атаку за атакой и в конечном итоге уже на 10 минуте в очередной раз обменялись голами. После градус игры пошел на спад, а игра перешла в позиционную, где команды большее внимание уделяли оборонительным действиям. Было сложно выделить фаворитов, однако нужно признать, что игроки «НРЦ-12» смотрелись куда более монолитно.

Под занавес половины им в очередной раз удалось соорудить голевую атаку, на сей раз взятием ворот отметился Владислав Дроговоз, удвоив преимущество своей команды. Во второй половине обе команды действовали куда более сдержанно, гости принялись «сушить игру», а хозяевам всё никак не удавалось зацепиться за результат. В определенный момент «Sharks» сумели перехватить инициативу, действуя первым номером, однако им всё никак не удавалось конвертировать моменты в забитые голы. На 31 минуте им всё же удастся отыграть один гол, привнеся интригу, но концовка матча осталась за игроками «НРЦ-12», которые не дали шансов своим соперникам. Как итог: боевая победа «НРЦ-12» в матче с аутсайдером чемпионата.

На очереди был матч принципиальных соперников по турнирной таблице «Briar» и «DWT». Обе команды ведут борьбу за бронзовые медали, из-за чего здесь ожидалась драма. Игра стартовала в размеренном среднем темпе, никто не собирался форсировать события, моменты если и создавались, то старались доводится до логического завершения. Как те, так и другие действовали по большей мере через фланги, стараясь оттуда удивлять прострелами и хлесткими ударами в сторону ворот. Первая пятиминутка прошла в поисках изъянов оборонительной линии соперников, после чего игроки подарили нам обилия опасных моментов, которые должны были завершаться голом.

Игроки обеих команд уже к средине тайма могли забить не один гол, однако в завершающей фазе, как это иногда бывает, не хватало реализации. В концовке половины чуть активнее смотрелись «Briar», которые не давали спуска обороне соперников до самого свистка на перерыв. Что же касается второй половины, здесь команды принялись постепенно раскрываться, понимая необходимость забитых голов. Было очевидно, что первое взятие ворот станет ключевым, принеся колоссальное преимущество. Как те, так и другие очень хотели играть по счёту из-за чего в определенный момент динамика и градус противостояния существенно возросли. Первого же гола нам пришлось ждать более получаса, первой не выдержала оборона «Briar», которая позволила Дмитрию Шелудько пробить без сопротивления. После первого гола «Briar» решили отказаться от своего плана на игру, существенно подняв линию обороны. Команда начала интенсивнее действовать в прессинге и в целом добавила по игре.

Результат не заставил себя долго ждать, на 36 минуте Владислав Шинкаренко получил свой момент, прицельным ударом, не оставив шансов голкиперу соперников. Последняя же десятиминутка прошла в интенсивных контратаках, где коллективы старались создавать как можно больше моментов. За моментами также последовали и голы, уже на 41 минуте Никита Дубина сумел в очередной раз вывести свою команду вперед по счёту, но неуступчивые игроки «Briar» и лично Антон Пимонов были не согласны с таким положением дел, отплатив той же монетой. Игра двигалась к логическому завершению и казалось, что от ничейного результата уже никуда не деться. Но, к большому огорчению хозяев и их фанатов решение арбитра на 49 минуте поставить 10-метровый удар было беспрекословным. Главный арбитр уверенно указал на точку. А приговор в исполнение привел Евгений Кожух, который точным ударом принес победу своей команде.

В свою очередь заключительным и по совместительству центральным матчем тура стало противостояние «Газовик» – «УФЛ». Оба коллектива провели удивительный сезон, оставив позади сильных соперников. Данное противостояние несло чуть более принципиальное значение для хозяев, ведь они на тот момент в отличии от «УФЛ» ещё не могли себе точно гарантировать серебряные медали. С большим задором и желанием играть обе команды вышли на поле, игра со старта велась в контратакующей манере, обе команды сразу же обозначили, что не намерены просто так отдавать очки. Игра обещала быть жаркой, уже с первых минут «Газовик» насели на чужие ворота.

«УФЛ» также не отсиживались в бороне, стараясь навязывать свою игру. Одна атака сменялась другой, а забить мог чуть ли не каждый. Однако, удача улыбнулась хозяевам, которые не сбавляя обороты действовали по направлению чужих ворот. В конечном итоге это принесло свои плоды, уже на 11 минуте Назар Назаренко сумел открыть счёт в матче. После первого гола картина игры не претерпела изменений, обе команды действовали на встречных курсах, стараясь до верного довести хотя бы один из своих моментов. Средину же первой половины оппоненты провели в центральной трети поля, от куда всячески пытались нанести сокрушительный удар по оборонительным редутам соперников. «УФЛ» же в средине тайма имели несколько отличных моментов, можно вспомнить удар с разворота в исполнении Дмитрия Холстова. «Газовик» также имели свои моменты и в целом вели игру за собой, команда уверенно действовала в атакующей фазе что позволило уже на 21 минуте вывести Александра Очеретяного на ударную позицию, игрок «синих» был непоколебим, уверенно переиграв голкипера соперников. В свою очередь «УФЛ» сцепив зубы и понимая, что нельзя отпускать соперников по счёту, принялись большим числом двигаться по направлению чужих ворот. Это позволило перенасытить линию обороны соперников и в конечном итоге отквитать один гол, взятие ворот на счёт Дениса Сичевого. Концовка же половины выдалась динамичной, команды провели её в контратаках, а игрокам «Газовика» посчастливилось даже отметится очередным голом. Двукратное преимущество в счёте по итогам первой 25-минутки безусловно накладывало ответственности на гостей, которые несмотря на победу в чемпионате не собирались проигрывать принципиальным соперникам.

Со старта второй половины гости перехватили инициативу, стараясь полноценно вернутся в борьбу за очки в рамках данного поединка. «УФЛ» удалось в определенный момент прижать соперников на чужой половине поля и даже отметится голом на 34 минуте, сократив разницу в счёте. Этого до сих пор было мало из-за чего «красные» продолжали нагнетать, создавая момент за моментом. В средине же второго тайма после бурной десятиминутки градус игры постепенно пошел на спад, обе команды решили успокоить игру и сыграть вместо линейного в чуть более комбинационный футбол. Это было явно на руку «Газовику», игроки которого успели перевести дух и отвести надвигающуюся угрозу от своих ворот. Концовка же на удивление прошла в среднем контратакующем темпе, команды продолжали обмениваться моментами, и нужно признать, что «УФЛ» были как никогда близки для того, чтобы сравнять счёт. Но, в конечном итоге реализация моментов оказалась лучше у хозяев, которые в очередной раз позволили забить Назару Назаренко. В конечном итоге матч завершился непростой победой Газовика со счётом 4:2, сладкая месть удалась, игроки гарантировали себе серебряные медали по итогам первенства.

LEAVE A REPLY